Автор Тема: Конный завод "Статус" [официальная тема]  (Прочитано 318669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara_

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1440 : Сентябрь 28, 2014, 03:57:03 »
Татьяна, примите и мои запоздалые поздравления! :kon20:
От души желаю Вам здоровья, стабильности и дальнейшего процветания. И чтобы Вдохновение никогда не оставляло Вас!


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1441 : Сентябрь 29, 2014, 06:58:15 »
С Днем Рожденья, Татьяна!

Счастья, благополучия, крепкого здоровья, стабильности и мира!  :glad:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1442 : Октябрь 25, 2014, 06:48:20 »
Получается, что с большим опозданием, НО спасибо огромное всем за поздравления, пожелания, внимание и хорошие слова, которыми наполнены ваши посты!  :glad: :glad: :glad:
Праздник в этом году удался на славу, и подарками, и времяпровождением, все как-то необычайно хорошо было. Такое на всю жизнь запоминается :)
Некоторые подробности есть на форуме к/з Статус, так что тут повторять информацию не конной тематики не буду.

Тем временем жеребята растут, а некоторые даже слишком  :hehe: очень радуют меня.
Ставка от Сандроз Диаманта выше всяких похвал.
Жеребята аллюрные все как один, шаг, рысь, галоп - на уровне, внешне очень породные и аккуратные, даже порой удивительно - в подборе с капитальными и тяжеловатыми кобылами отпрыск в итоге получается легче, аккуратнее и правильнее обоих родителей.

В очередной раз народилось много прекрасных кобыл, которых все как одну хочется оставить в заводе.
Каждая превосходит свою мать в той или иной степени.
Приняли решение продать несколько возрастных кобыл, что бы появилась возможность оставить не одну, а несколько кобыл в ремонт.
Частично произвели отъем, более поздняя малышня пока под мамами.

Трое жеребят из ставки 2014 года уже успели получить статус "Продан!" :)

Астория Диамант (СД - Агата - Генерал) status-studfarm.com/astoria-diamant/
Продана и уже переехала на новое место жительства.


_______________________________________________________________

Аркадия (СД - Агра - Р. Гольдони) -  status-studfarm.com/arkadia/
Великолепная кобыла ремонтного класса.
На сколько её мать - Агра эффектно собой, но дочь имеет все шансы затмить всю её непревзойдённость. 





_______________________________________________________________

Гросс Диамант (СД - Геральдика - Караваджо) - status-studfarm.com/gross-diamant/
Так много хорошего написать о нем хочется, потому, что эта детка по настоящему достойна массы хороших слов.
Великолепный жеребчик, современного спортивного образца, без единого изъяна, идеален в своем исполнении.
Горда им!
Со вчерашнего дня он не принадлежит заводу. Скрестив пальцы буду ждать от него хороших результатов в спорте.





___________________________________________________________

Сангрия (Генерал - Самара - Аршин) - status-studfarm.com/sangria/
Дочь Генерала, и все тут! :)



___________________________________________________________

Гордость (СД - Граппа - Поток) - status-studfarm.com/gordos/
Глядя и на эту кобылку пробирает досада, что мы не имеем конюшни на 60 голов и масштабов крупного конезавода, ибо это еще одна дочь Граппы, которая пополнила бы ряды племенного состава. Легкая, аллюрная, великолепно сложена, нарядна и хороша собой как ни крути)




_______________________________________________________________

Бондиана (СД - Беатрис - Аршин) - status-studfarm.com/bondiana/
Одна из моих любимиц в ставке, какое-то у нас с ней духовное единение.
К прекрасному характеру Бондианы добавляются превосходные аллюры. Завидная пластичность, широкая расслабленная рысь, высокий галоп с образцово-показательным подведением зада, шага просто вагон... Этот жеребенок мечта спортсмена и в будущем определенно эта кобылка заставит о себе поговорить.
Постараемся внимательно и избирательно подойти в её будущему владельцу. (или оставим себе  :sarcastic:)




______________________________________________________________


Орландо (Лидо - Ода - Амарант) - status-studfarm.com/orlando/
Очередной великолепный сын Оды и Лидо! Эта родительская пара никогда не подводит, сыновья превосходят один другого.   
Жеребчик уже имеет владелицу и доращивается у нас в хозяйстве. Через несколько лет мы увидим его в спорте и будем самыми искренними болельщиками :yes:




___________________________________________________________________


Эстрелла Диамант (СД - Эпиграмма - Приват) - status-studfarm.com/estrella-diamond/
Породность этой кобылки и красота линий зашкаливает. Точеная голова, высокий выход лебединой шеи, прекрасный корпус, идеальные по строению ноги, и невероятно заводной характер отличают эту кобылку среди остальных.





Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1443 : Октябрь 25, 2014, 10:23:53 »
Эстрелла Диаман- можна ціну?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1444 : Октябрь 25, 2014, 12:20:40 »
Бондиана мне очень нравиться. По взгляду кажется.что она очень душевная такая лошадка.

Эстрелла Диамант - теперь кроме фан клуба Бессарабии запишите меня еще и в фан-клуб этой прелести :max:
От ее линий реально невозможно оторвать взгляд. Особенно выразительное личико :yes:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1445 : Октябрь 28, 2014, 14:46:41 »
Боничку, так мы называем Бондиану, мне ну никак не удаётся раскрыть на фото и видео.
Её способности и врожденный выездковый талант зашкаливает, а передать это в полной мере не удается.
В общем-то мы и не спешим, пусть растет, дорожает :)

Согласна.  Эстрелла это концентрация породности и эстетики. Великолепная кобыла!
Мы продали её мать, теперь, логично было бы дочь оставить, но в таком случае перечень реализуемых лошадей практически обнулится :hehe:

Еще одна кобылка от Сандроз Диаманта и Пурги (о. Град)

Персия - status-studfarm.com/persia/





<a href="http://www.youtube.com/watch?v=n0ET0Rpp5Kk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=n0ET0Rpp5Kk</a>

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1446 : Октябрь 31, 2014, 13:56:52 »
2014 год - год великолепных кобыл от Сандроз Диаманта.
Сантана, дочь Тарбагана, мамочка Селены и Сальвии, подарила в этом году превосходное создание, имя которой -
Сандра Диамант! - status-studfarm.com/sandra-diamon/

В ней есть все то, что хочется видеть как в спортивной лошади, так и в племенной кобыле.
Крупный рост, длинная нога, красивые длинные линии корпуса и шеи, легкость, просторность и пластика аллюров.
Рекордсменка среди отъемышей - 153 в холке  :8):
Хочется такую в хозяйстве оставить, да кем-то таким при эдаким осеменить года через два :)
Должен быть очень хороший результат, тем более, что гнездо Сигары на базе Лозовского, а позже Харьковского конного завода имеет достаточно широкое развитие.
Дочери и внучки Сигары успешные матки высшей пробы  :yes:









Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1447 : Ноябрь 01, 2014, 09:05:09 »
Наш молодняк и матки имеют возможность двигаться в поле, имеют прекрасный сбалансированный рацион, жеребята вырастают здоровыми, активными.
С радостью опубликую весенний видеоролик, наполненный красками, сочностью зелени, свежим воздухом и красивыми лошадьми.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8mWheSKIetE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8mWheSKIetE</a>











В очередной раз пожелаю всем Мира, добра и только положительных эмоций, фильтруйте негатив, абстрагируйтесь от него, не поглощайте его и не извергайте на других.
Мир полон прекрасных вещей, нужно радоваться каждой минуте, особенно в сегодняшние времена.

Всем улыбок, тепла и ярких красок осени!  h:hi:
 

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1448 : Ноябрь 01, 2014, 17:51:26 »
Таня, в очередной раз радуюсь тому, какие замечательные у Вас лошади!
Таня, мы знакомы с Вами очно, чему я так же очень рада )
Хочу обратиться к Вам, как к Женщине и отличному специалисту в той области. в которой мы с Вами работаем.
В Украине так мало осталось настоящих племенных лошадей! В Украине  - Война! Нам всем так тяжело выживать самим и продолжать выращивать хороших лошадей. Более того - нас так мало осталось! Тех, кто готов в столь тяжелое для всей страны время, работать во имя Лошади.
Таня, Андрей, Карина - заройте топор войны! Переступите через прошлое, каким бы оно не было. Вы все вместе делаете очень важное дело! Вы ВСЕ ВМЕСТЕ уже объединились вокруг одной и той же идеи и жизненной цели - выращивать в Украине классных высококонкурентных лошадей. Вы уже ВМЕСТЕ! Простите! И позвольте простить!
Давайте покажем пример объединения вокруг идеи Мира, Взаимопонимания. Во имя будущего Лошадей в нашей с Вами родной стране.
С уважением, Мария Лысова (ФКСО Сумы)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1449 : Ноябрь 09, 2014, 18:23:35 »
Мария, спасибо за дружественное и миротворческие письмо, так же всем, кто призывает прекратить противостояние двух сторон.
При всем моем оптимизме и желание мира во всем Мире, вряд ли считаю это возможным, учитывая отсутствие элементарной этики, корректности с иной стороны, которая при первой любой возможности спешит вцепится в пятку, испытывая при этом упоение и усладу.

На самом-то деле история яйца выеденного не стоит. Безусловно, хозяйке лошади было написано о том, что ставить купленную у нас лошадь в ту конюшню не лучшая идея, особенно когда та самая конюшня не прикрыто и многократно выражала свою нетерпимость к нашему жеребцу-производителю и его детям.   

А дальше, словно спущенный с цепи пользователь форума, выдал свою интерпретацию во всех темах, аки спамер, всего события:

Начиная с какого-то убийства, о чем, безусловно сказано не было, хорошенько сдобрил это все выдуманной завышенной ценой на лошадь, и завершил, как вишенкой тортик, душераздирающей историей о том, как украинский конный мир потерял новоиспеченного коневладельца, который теперь может и вовсе им не стать. Тем временем как этот человек уже лет 5 как самодостаточный конник, содержит лошадей на конюшне нашей общей знакомой,  делает уже наверное пятую покупку и только в нашем хозяйстве приобретал вторую лошадь.
 
И такое автор фэнтези выдает в каждой теме, в каждом посте…
Вот один элементарный вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем безбожно врать и перекручивать действительность, писать желаемое и не реальность...
Ответ, безусловно, очевиден - внедрить в общественность массу негативной информации, тем более зная, что я не буду опускаться до уровня тем болота и бегать опровергать каждый бредовый пост пользователя.

Знаете, и в правду, золотые слова - Бог все видит, и выдает по заслугам.

п.с. Перечитала пост и подумала, какая же все это мелочь и ерунда...
Зачем в обще на все это время тратить? на какие-то нелепые посты, обмены любезностями, убивать время и нервы на доказательства никому не нужной истины...



Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
НОВОСТЬ!  :glad:   НОВОСТЬ!  :glad:   НОВОСТЬ!  :glad:

Как много лет хотелось видеть эту лошадь в нашей конюшне, иметь его легко узнаваемых жеребят, красивенных дочерей, ярких сыновей и с каждым годом, в каждом поколении закреплять все его лучшие качества. 
Сегодня одно из важнейших достоинств в этой лошади можно считать - неповторимый тип, которого (без  утрирования) в современном мире коннозаводства нет, его утратили . Орлово-ростопчинская лошадь, во всем своем не повторном величии

Импресарио (Инриган - Подруга) 1994 г.р.
Жеребец русской верховой породы, украинизированный до мозга костей)))
 


Лошадь с прекрасной спортивной карьерой, одна из самых ярких лошадей в истории украинской выездки.
Успешный производитель, да и просто с большой буквы - Лошадь!

Сказать, что я рада этому событию, ничего не сказать!
От многолетних безуспешных попыток его купить не опускались руки, капля камень точит и все же владелец – неприступная стена, был одолен!

Страничка Импресарио на сайте авансом была создана еще лет пять назад, знала ведь, что вопрос времени) Чуток обновила фото, информацию и все готово к просмотру - status-studfarm.com/impresario/

В свои годы он выглядит великолепно, свеж, бодр и здоров, что является существенным показателем. За плечами такое количество стартов в Большом Призе, а ножки как у трехлетки точеные, без «сучка и задоринки». Сухой, правильный, аллюрность прекрасная. Конечно, нужно отдать должное спортсменам, которые относились к лошади бережно, сохранили его в полном порядке до преклонных лет, а ГЛАВНОЕ, понимали всю ценность этого жеребца и не кастрировали, терпеливо работая с этим сгустком тестостерона.  Честь и хвала им за это.
 
Экстремальная породность Импресарио, в сочетание с работоспособностью, здоровьем меня невероятно манит, а еще тот факт, что потомки вместе со всеми достоинствами наследуют и способность быть припотентными, как их отец.

 Всегда было желание визуализировать в нашей работе определенный тип лошади, но не видела материала для этой работы. Но тут, за пару лет все начинает складываться, как пазл. Осталось тесно все переплести, соль-перец по вкусу, готовить в течение 11 месяцев и подать  :)

За годы жизни эта лошадь смогла создать во вкруг себя ореол состоящий из хороших впечатлений, восторженных взглядов, уважения к своей персоне, радости людей от общения, уважения и благодарности своих всадников. Девушки из Николаевской КСБ с большой любовью в глазах, переживанием, грустью, но понимаем того, что нужно отпустить, вывели из конюшни жеребца и передали его нам. Трогательный и знаковый момент, ожидание которого длилось годами.
Ольге Евдиной отдельная благодарность за бережную работу с лошадью, заботу, внимание и любовь к лошади  :kon19:

Импресарио принадлежит конному заводу "Статус"!
Импресарио  - НАШ!!!!  :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Конный завод "Статус" [официальная тема]
« Ответ #1451 : Ноябрь 19, 2014, 12:03:49 »
Ого! Какая новость! Поздравляю! :)