Автор Тема: вопросы по кормлению:  (Прочитано 22485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #12 : Август 15, 2008, 18:14:31 »
спасибо за советы и рекомендации))
учтём)


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #13 : Август 19, 2008, 07:27:16 »
Вопрос касаемо моркови, буряка.
Хочу в познеосенний-зимний (даже ранневесенний :smile3:) периоды прокормить овощами: пару-тройку недель морковью (в день до 1,5 кг), перерыв недельку-две, далее - буряком (опять таки до 1,5 кг в день) так же 2-3 недели, морковь...
Насколько правильными будут (!) мои действия (рацион)?

п.с. спортивная лошадь, стабильные нагрузки, соотв. тренингу, зимой, конечно же, нагрузки чуть уменьшатся.
п.п.с. уточняю заранее, т.к. морковью хочется накормить, а правильно ли... :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #14 : Август 19, 2008, 09:06:07 »
Я своим на протяжении нескольких лет давала морковку в осенне-зимний период.
По 3 кг мытой и порезанной...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #15 : Август 19, 2008, 09:41:50 »
в конюшне где мы теперь с конём живём - ежедневно - не зависимо от времени года 2 раза в день дают овощи -  фрукты .. - по сезону ..
сейчас к моркови ещё и арбузы добавили - по половине арбуза на конелицо - если арбузы большие - дают по четвертушке .
помимо этого - ещё 5 раз в сутки кормят плющенкой и кашкой с небольшим количеством кукурузы ( отрубей не дают )  .  и 4 дачи сена в сутки ..
вот..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #16 : Август 19, 2008, 10:44:47 »
Я своим двум вожу на неделю где-то 50-60 кг морковки. Сейчас ещё добавляю арбузы. По одному на нос, но, правда, не каждый день. Т.е. получается где-то по 3 кг морковки в день. Буряк мы давать пытались, но а)не все его едят, б)есть особи, которые на него реагируют, пардон, расстройством. Буряк у нас давался осенью централизовано на всю конюшню, но мы от этого отказались, т.к. см. выше.
Четверть арбуза, мне кажется, это больше так, лакомство. Это ведь примерно как человеку четверть яблока... Вообще, про арбузы я недавно прочитала, что людям, страдающим гастритом или язвой с ними нужно быть очень и очень аккуратными. Не знаю. касается-ли это лошадей, но вполне может быть...

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #17 : Сентябрь 05, 2008, 21:36:29 »
07.00 Соломенная сечка + мюсли 0,5 л + овес 150 г + травяная мука (размоченная) 2 л + сушеный чеснок
09.00 Сено 1,5 кг
11.00 Сено 1,5 кг
13.00 Сено 1,5 кг
15.00 Соломенная сечка + гранулированный корм 1 кг + свекольный шрот (размоченный) 2 л
17.00 Сено 1,5 кг
19.00 Сено 1,5 кг
21.00  Соломенная  сечка  +  гранулированный  корм (орешки для лошадей) 200 г + травяная мука 2 л
23.00 Сено 4,5 кг

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2008, 22:23:59 »
Простите, пожалуйста, а это рацион универсальный? Он подходит любой лошади в независимость от породы, возраста, размера, нагрузок, заболеваний и прочих индивидуальных особенностей?

Оффлайн Конник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #19 : Сентябрь 06, 2008, 12:37:43 »
Это рацион универсальный,он расчитан для нормальное развития лошади.Это максимально здоровый рацион, вы ,конечно можете кое- что добавить или убавить в связи с индивидуальными особенностями пищеварительной системы, или в связи с нагрузками и их видом лошади. ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #20 : Сентябрь 06, 2008, 12:41:20 »
То есть вы хотите сказать, что полуторка только гуляющая в табуне и скажем жеребец-производитель в случной сезон будут одинаково хорошо себя чувствовать на этом рационе? Ну или скажем мерин БПшка хобби класса и ЧК скакаш тоже будут одинаково хорошо себя чувствовать на этом рационе?

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #21 : Сентябрь 06, 2008, 15:19:29 »
Беттел:рацион универсальный.
Конник вы правы. ;)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #22 : Сентябрь 06, 2008, 16:15:07 »
Мать-перемать, все, я злая, как собака. Модераторы прошу прощения за выражения, но это не шутки.

Товарищи, если уж вы, блин, воруете рацион, который Лидия писала для своих лошадей, то думайте головой, что лошади у нее определенного типа, и все в определенной работе. А если таким образом накормить бпшку на пастбище, то ее поплющит, а если жеребца ЧК в серьезной работе, то он превратится в скелет. Головой думать надо хоть иногда. Вы пишите на общественном форуме, где любой человек может в принципе решить, а вдруг вы профи, и знаете, о чем говорите, и его лошадь попадет на ламинит или наоборот на истощения. ВЫ готовы нести за это ответственность? Я уже молчу, что мюсли бывают совершенно разными, там где одних уходит 0.5 литра, других может уйти 100 грамм или  наоборот 2 литра.

Писец, короче. Прекращайте тупо копировать вещи, которых сами не понимаете и не знаете!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по кормлению:
« Ответ #23 : Сентябрь 06, 2008, 16:32:11 »
Немда и Конник, надоело во всех темах читать вырезки. Если есть собственные мысли, опыт, знания - всегда будем рады почитать, вне зависимости от того, спортсмен вы или приверженец безжелезного общения. Бездумных запрограммированных последователей Невзорова, которые ничего не смыслят в том, что пишут, совсем здесь не хочется. Надеюсь, вы не являетесь последними. Прекращайте заниматься бесконечным цитированием к месту и не месту - это все сто раз уже читали и вряд ли кому-то это интересно. За игнорирование моего замечания буду выписывать замечания.