Голосование

Exit-poll: За какую политическую силу вы проголосовали?

Партия Кличко "УДАР"
4 (12.9%)
Партия Натальи Королевской "Украина - вперёд"
0 (0%)
Партия Регионов
0 (0%)
Объединённая оппозиция "Батьківщина"
8 (25.8%)
ВО Свобода
10 (32.3%)
КПУ
1 (3.2%)
Наша Украина
0 (0%)
Другая партия
0 (0%)
Испортил бюллетень
0 (0%)
Продал свой голос, кому - не знаю, мне плевать
0 (0%)
Не пошёл голосовать
8 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Выборы-2012  (Прочитано 50820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #228 : Октябрь 29, 2012, 15:18:19 »
И опять наши с Портниковым мнения совпадают. Я смотрюна эти выборы скорее как на плацдарм для президентских. И если смотреть на это с этой точки зрения то не так уж плохо всё выглядит.
Угу, не так плохо. Вообще, исходя из промежуточных результатов я бы отметил следующее:
1) Ориентируясь на "национальный экзит-пол" (то есть, не принимая во внимании фальсификации), за "Батькивщину" + "Удар" + "Свободу" проголосовали 52,1% избирателей, а за ПР+Коммунистов - 39,9%. Такого перевеса демократических сил (назовём их так) за всю историю независимости ещё не было. И настолько большого перевеса я, честно говоря, не ожидал.
2) Да, фальсификации очевидно имели место. Но глупо было рассчитывать на то, что власть, спокойно нарушавшие законы до этого, вдруг перестанет их нарушать на выборах. Так что тут всё вполне ожидаемо. К тому же при такой системе голосования власть всё равно получила бы большинство, так что существенно фальсификации на результат имхо не повлияли.
3) Полный ахтунг с мажоритарщиками. Но, как заметила Ася, наш электорат 1+1 сложить не может, так что опять таки всё ожидаемо.
4) Разочаровал Кличко. Есть достаточно много округов, в которых победил представитель от ПР (или поддерживаемый ей) только из-за того, что на округе соперничали несколько представителей оппозиции, причём кандидат от Кличко кое-где имел в 2-3 раза меньше рейтинг чем представитель "Батькивщины" и "Свободы", а свою кандидатуру тем не менее не снял.
5) "Свобода" победила в интернет-экзит-полах (в том числе и в нашем), так что у этой партии большое будущее.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #229 : Октябрь 29, 2012, 15:19:32 »
Может, они не голосовали? Может, это все фальсификация? -((
столько не нафальсифицируешь

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #230 : Октябрь 29, 2012, 15:20:37 »
Может, они не голосовали? Может, это все фальсификация? -((

Да нет, сфальсифицировать можно 3, ну 5% - но не 35 - так, чтобы это не сильно бросалось в глаза.
Это именно люди за него проголосовали. Простые донецкие люди :pardon:.

Garmata

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #231 : Октябрь 29, 2012, 15:22:54 »
Тогда слов нет. Тут уж дело не в политике, а в человеке. Точнее, Ландика я в человеки не записываю.

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #232 : Октябрь 29, 2012, 15:25:59 »
Справедливости ради, надо сказать, что это не тот самый Ландик, что девушку бил. Это то ли его брат, то ли отец.

Garmata

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #233 : Октябрь 29, 2012, 15:32:01 »
Справедливости ради, надо сказать, что это не тот самый Ландик, что девушку бил. Это то ли его брат, то ли отец.

Отец тоже бил -) Там другая история была.

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #234 : Октябрь 29, 2012, 20:58:18 »
Ну что же, я закрываю exit-poll. Результаты его, прямо скажем, поразительные   :yes:. Конечно, выборка нерепрезентативная (мало народу отметилось, то бишь), но, чёрт побери, как эти результаты похожи на остальные интернет-рейтинги  :sarcastic:!

По выборам можно уже сказать, что Майдана не будет, Свобода народ на улицу не поведёт. Так как она, по всей видимости, набирает по партийным спискам 10%, то формального повода протестовать у неё нет. Мол, нате вам результаты экзит-поллов минус законная погрешность  h:DD.
Жалко, конечно, что большинства в Раде у оппозиции, скорее всего, не будет. А, значит, проводить полезные для Украины законы и отменять вредные прийдётся с помощью грубой физической силы (кулаками, то есть)  :sarcastic:. Оставайтесь на нашем канале, в новой Раде будет интересно  h:DD.

Garmata

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #235 : Октябрь 29, 2012, 21:50:10 »
Все-таки интересны окончательные результаты...
http://vybory2012.comments.ua/ua/rezultati-vyborov-2012.html

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #236 : Октябрь 30, 2012, 04:06:24 »
Как для меня, ярким показателем "честности" выборов явилось то количество родственников депутатов, которые оказались в ВР. Братья, сёстры, жёны, сыновья и дочери... Семейный клуб просто. Этим отличаются ВСЕ партии, в том числе и "Свобода": в  ВР будет два брата Тягнибока. Такова наша система выборов, т.е. выбора, как такового - нет. 
 http://delo.ua/ukraine/v-novoj-rade-budet-mnogo-rodstvennikov-izvestnyh-politikov-188563/

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #237 : Октябрь 30, 2012, 06:47:03 »
Ну что можно сказать о людях, которые голосуют за такого  :wall:?
Понь_Проживальского выше объяснил.

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #238 : Октябрь 30, 2012, 10:36:20 »
Как для меня, ярким показателем "честности" выборов явилось то количество родственников депутатов, которые оказались в ВР. Братья, сёстры, жёны, сыновья и дочери... Семейный клуб просто. Этим отличаются ВСЕ партии, в том числе и "Свобода": в  ВР будет два брата Тягнибока. Такова наша система выборов, т.е. выбора, как такового - нет. 
 http://delo.ua/ukraine/v-novoj-rade-budet-mnogo-rodstvennikov-izvestnyh-politikov-188563/

Понимаешь, есть всё-таки разница, когда в Раду избирается брат оппозиционного политика или, к примеру, сын президента страны :sarcastic:.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #239 : Октябрь 30, 2012, 14:13:20 »
Если бы Портников не был геем, я бы в него влюбилась, наверное :sarcastic:

http://www.from-ua.com/news/a5811d246f53c.html   http://uainfo.censor.net.ua/news/9727-finalom-yanukovicha-budet-begstvo-portnikov.html