Автор Тема: Воспитание мужчин  (Прочитано 30357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #108 : Август 08, 2012, 20:44:31 »
Если мужчина не захочет помогать - найдет способ "отморозиться"... Будет платить 2 копейки с минимальной зарплаты, при этом зарабатывая "в конверте" приличную сумму... Знаем, плавали...


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #109 : Август 09, 2012, 06:46:40 »
Если мужчина не захочет помогать - найдет способ "отморозиться"... Будет платить 2 копейки с минимальной зарплаты, при этом зарабатывая "в конверте" приличную сумму... Знаем, плавали...
+100,рассчитывать в жизни надо только на себя,а женщине,имеющей детей-тем более....
Татьяна,рожают не ради алиментов,но при случае,на них очень даже рассчитывают как и на обязанности мужчины в отношении детей...а мужики-что?Как говорил Жванецкий-"одно неловкое движение и вы-отец" :sarcastic:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #110 : Август 09, 2012, 07:30:12 »
В тот момент, когда ребенок родился - уже не важно, почему это случилось. Он есть, и исходить надо только из этого факта. Ответственность лежит на родителях ровно пополам, и никак иначе. Если были какие-то расчеты и они не оправдались - это не должно быть проблемой ребенка, он ни в чем не виноват. Можно было бы проблему алиментов решить более цивилизованно - платить алименты из ресурсов государства, а потом взыскивать с отца (или матери).

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #111 : Август 09, 2012, 09:31:58 »
Интересно, неужели никто не предусмотрел такую модель развития этой помощи?
Ну почему же. Государство предусмотрело. Социальные работники и патронажные сестры должны контролировать условия жизни ребенка. Если эти условия не надлежащие, то лишать этих самых выплат. Вопрос, как они работают. Идея сама по себе очень хорошая, только выполнение у нас, как обычно :8):. Вы зациклились на алкашах и наркоманах. А как на счет тех нормальных семей, для кого выбывание женщины из числа зарабатывающих на год \ полтора равносильно оказаться за чертой бедности? Обратили внимание на реально возросшее количество нормальных беременных мамочек на улицах после введения выплат? Я обратила. Это реальное подспорье, тайм аут, пока мать не вышла на работу. И выплату государство сделало не однократным, а растянуло на несколько лет, именно с целью отсечь асоциалов.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #112 : Август 09, 2012, 09:40:18 »

а гражданина обещавшего в этой теме побичеваться - чтой то не видать :hehe:

s_w_a человек создал тему с целью повысить самооценку, а Вы ждете самобичевания  :sarcastic:  нестыковочка произошла

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #113 : Август 09, 2012, 09:42:34 »
An, а я нигде не говорила, что соц-помощь сама по себе - абсолютное зло. :)
Я говорила, что в неблагополучные семьи и бесконтрольно - зло.
У нас просто тема пошла именно про патологические семьи, если можно так выразится, поэтому нормальных мам мы и не рассматривали. Разумеется, они есть и, разумеется, их стало больше с введением выплат. И тем более разумеется, что сама идея денежной помощи молодым матерям, дело отличное.
Но вот контроль над направлением трат социальных средств следовало бы поставить более жестко.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #114 : Август 09, 2012, 09:50:20 »
Цитировать
человек создал тему с целью повысить самооценку, а Вы ждете самобичевания  :sarcastic:  нестыковочка произошла
не не не
это нестыковочка у человека
он сам публично заявил что готов бичеваться если будет создана тема
тема вотонаесть... :yes:
человека нету... :glare:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #115 : Август 09, 2012, 09:50:52 »
интересная теория...я ни в коем случае не наезжаю...но,делая еще одного ребенка после ДЦП они (алкаши) на плечи "новенького" вешают не только себя,а и старшенького...правда,отличная перспектива?Как по мне -то именно тот случай,чтобы "стакан воды принес"...

Немного не соглашусь...
Как я заметила(а вижу я таких детей и их родителей больше 10 лет), как раз дети, с ограниченными возможностями в 90% случаев рождаются у здоровых, без вредных привычек и вполне нормальных родителей.
Как пример - моя мама и отец не пьющие, не курящие, ничем никогда не баловались, мама - медик(и вместе с этим - еще 4 образования), отец - профессиональный спортсмен, а рождается у них мой старший брат с диагнозом ДЦП и менингит...И как раз таки я была запланирована и рождена для помощи и поддержки моему брату, о чем мне сказали, как только я стала мыслить не по-детски/юношески. Я ни чуточку не обижаюсь или не злюсь(Боже упаси) на своих родителей, поскольку они понимали, что такому человеку нужна будет поддержка в жизни в виде брата/сестры. И я это понимаю.

Вернемся к наркоманам и алкашам - у них, как обычно срабатывает закон подлости, рождаются вполне здоровые дети(если вообще рождаются), а вот вырастают они - по-разному, мягко говоря. Кто идет по стопам родителей, а кто - сам себе дорогу выбирает

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #116 : Август 09, 2012, 10:07:48 »
Я тоже знаю одну семью - мама с 14 лет употребляла  наркотики (кололась). В 16 родила мальчика. Он, правда, лет до 4 не говорил вообще. Но, НИ РАЗУ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ! Мать мыла его в лужах с рождения, хоть бы раз простудился. Когда заговорил, оказался очень умным,  талантливым шахматистом, особенно ему хорошо давались точные науки.. Не знаю, что с ними дальше было, мы переехали. Так что разные случаи бывают.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #117 : Август 09, 2012, 10:33:35 »
скоро догоним "Воспитание женщин". Не по маразму, так по количеству страниц :ok:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Воспитание мужчин
« Ответ #118 : Август 09, 2012, 11:31:32 »
Я тоже знаю одну семью - мама с 14 лет употребляла  наркотики (кололась). В 16 родила мальчика. Он, правда, лет до 4 не говорил вообще. Но, НИ РАЗУ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ! Мать мыла его в лужах с рождения, хоть бы раз простудился. Когда заговорил, оказался очень умным,  талантливым шахматистом, особенно ему хорошо давались точные науки.. Не знаю, что с ними дальше было, мы переехали. Так что разные случаи бывают.
Клево!!! Тема перестает быть скучной))))

Timbuktu

  • Гость
Воспитание мужчин
« Ответ #119 : Август 09, 2012, 12:09:40 »
По-моєму, це продовження теми "Чоловіки і жінки. Стосунки". Аліменти, діти, сім'ї туди краще підходять. Це все занадто серйозно для цієї теми. А тут повинен бути маразм! :crazy: