Автор Тема: Белый ворон - Чёрный куст  (Прочитано 15421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Белый ворон - Чёрный куст
« : Август 11, 2012, 14:21:42 »
                                             Введение
Творчество... Что сейчас нынешняя молодёжь может рассказать о творчестве? Может мы все забыли что это? Я посвящаю эту книгу всем тем кто помнит об искусстве и верит что лошади могут и до сих пор вдохновляют нас в творчестве. Я до этого писала книги разного жанра, но совсем недавно забыла что для меня значит "писать от души". Мои мысли смешались с интересом просто написать красиво. Нет... Красиво написать у меня получиться только если я буду писать от душу. Ведь душа и есть наша красота. Вы со мной согласны? Я уверена что эта книга получиться у меня лучше предыдущих. Заранее хочу сказать что книга на конную тематику. Я надеюсь что она вам понравиться. Извиняюсь если написание книг в данном форуме не уместно. Но писать эту книгу на Беоне или Фикбуке нет смысла. Хотя там тоже творческие люди. В скором напишу первую часть книги. Всем спасибо что читали Введение.  h:hi:


Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Белый ворон - Чёрный куст
« Ответ #1 : Август 11, 2012, 15:23:16 »
                                         Часть 1
                             "И снова солнце"
Всем привет. Мне зовут Тиф. Я живу в скромном городке, в Техасе. Когда-то мой отец держал ферму с лошадьми. У нас было целое ранчо. Лошади целыми днями окружали нас. Ежедневная езда, прыжки, катание детей и поля... Я всё это очень любила. Я не могла представить жизнь лучше. И всего этого меня лишила встреча с ним...
*Картина плавно переходит в поля Техаса. Мы наблюдаем чистую реку мы будто маленький кролик сидим у речки. Тишина... Птица и ветер летят в одном направлении. Деревья практически не шевелятся. И вдруг мы слышим дрожь в земле, камера приподнимается. Видно как с холмика спускается шикарный гнедой конь! Похоже это вестфалец.  Он красивым и быстрым галопом мчался в сторону реки. Неожиданно он резко останавливается, грива плавно ложиться, а чёлка касается мягкого носика. немного потоптавшись на месте, конь встаёт на дыбы и издаёт своё ржание так, что его было слышно на другой стороне реки. Снова он пустился в галоп, а следом за ним из за того же холмика показался целый табун! Много лошадей стуча своими могучими копытами неслись за своим вожаком. Оказавшись у реки вожак не останавливаясь ступил в могучие воды созывая за собой свой табун. Прекрасная картина не правда ли? После преодоления реки табун пустился в поворот в сторону какого-то лагеря.  Скорость табуна была непреодолима даже самолёту!  Перебравшись через  горы табун снизил аллюр на рысь проходя по мало широкой тропинке ведущей к неизвестному нам ранчо. У главных ворот стоял мужчина в ковбойском одеянии. Он свистел и показывал рукой в сторону лошадей подзывая их в себе. Во главе табуна по прежнему был гнедой конь.
-(Джордж) Молодец Дамаск! Заводи всех!
Дамаск был вожак табуна

Кстати, забыла сказать. Возле Джорджа, хозяина ранчо, стоял маленький жеребёнок месяцев 9.

Он мирно наблюдал за тем как его отец ведёт такой большой табун. Вдруг из табуна выбежала серая лошадь подбегая к Джорджу.

-Хей,- с улыбкой сказал Джордж и погладил кобылу по носу.- Ты вернулась, ну как прогулка? Тамерлан тебя уже заждался. Тиф! Отведи Баску и Тамерлана в стойло.
Отец всегда доверял мне Тамерлана. Он был сыном Дамаска, вожака табуна, и сыном Баски, возлюбленной вожака.
Конец 1 части

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Белый ворон - Чёрный куст
« Ответ #2 : Август 11, 2012, 19:49:50 »
                                      Часть 1 (2)
                            Биография моей семьи


Мой отец Джордж Марлборо родился в 1968 году. Рос в деревне. У него в семье была кобыла по кличке Марла. Когда папе было 30 лет Марла была жереба, а позже она родила маленького жеребёнко которого отец Джорджа, Брендан назвал Дамаск. Правда с рождения Дамаска, дядя Брендон заболел папе пришлось самостоятельно заботиться о двух лошадях. Мама же Джорджа, Софья, ничего о конном деле не знала. Она было дояркой, домохозяйкой и занималась сельскохозяйственным предприятием. В 1999 году дядя Брендон и тётя Софья умерли. Папа не смог продолжать дело мамы, поэтому продал землю которой она владела. На вырученные деньги он увеличил конюшню и купил ещё 5 лошадей. Кобыла постарела, а Дамаск немного вырос. После, когда Джордж хотел купить уникального коня, который смог бы стать вожакам табуна, он встретил моя маму Изабеллу.

Они поженились, мама хорошо дружила с лошадьми и была отличной наездницей. Как-то раз её пригласили на соревнования в западную часть Техаса. Там она отлично выступала, но в кроссе, одна из машин стояла на повороте перекрывая его, чтобы не сбиться с маршрута, но ко всему удивлению машина спустилась с ручника и перекрыла дорогу маме и её коню. Конь испугался и упал. Мама попала в реанимацию и увы не выжила... коня пришлось усыпить так как у него был перелом ноги. С тех пор мы с отцом живём одни. Мне было печально когда нам с папой сообщили о том что мама скончалась. Теперь Дамаск вырос и стал главарём нашей конюшни. Его сын Тамерлан как бы должен продолжить дело Дамаска. Отец доверил мне уход и тренировки с Тамерланом, я надеюсь всё будет хорошо. Скоро приближается день лошади и мы обязаны что нибудь показать новенькое. Я надеюсь что наше дело продлиться ещё очень много лет, а возможно и перейдёт ко мне.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Белый ворон - Чёрный куст
« Ответ #3 : Август 11, 2012, 19:57:36 »
Интересно я в ПЧ!
Вот только вопрос это правда или вы сами придумываете? :unsure:

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Белый ворон - Чёрный куст
« Ответ #4 : Август 12, 2012, 07:23:42 »
Интересно я в ПЧ!
Вот только вопрос это правда или вы сами придумываете? :unsure:
Придумываю. Это я рассказываю как бы от лица Тиф

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Белый ворон - Чёрный куст
« Ответ #5 : Август 12, 2012, 15:35:57 »
Комментируйте ребят пожалуйста!!!!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Белый ворон - Чёрный куст
« Ответ #6 : Август 12, 2012, 18:50:03 »
Два дневника иметь - запрещено правилами форума.