Автор Тема: ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.  (Прочитано 78537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #432 : Январь 09, 2014, 18:14:36 »


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #433 : Январь 09, 2014, 18:22:10 »
Вот фото с одной из наших прогулок в полях. Крис на вороной Лазури и я на Крохе. Кроха тогда уже жеребая была и пузико заметное такое.
Лазурь. На фоне явно беспородных лошадей этой конюшни в ней было что-то благородное. Со слов хозяев,  она им досталась от цыган, которые привезли ее откуда из дальних областей Украины. Смотрела недавно фото рысаков с Запорожского завода. Очень напоминает.  :yes: Аллюры у Ларочки были мягкие. Наверное, благодаря хорошо прогибающимся бабкам. И вся она была какая-то интеллигентная образованная лошадь. Попала она к частникам уже жеребой и впоследствии привела такую же вороную и легкую в движениях дочку - Легенду. Легенда не бежала, а пружинила над землей. Такая летящая походка у нее была. Жаль девочек. Судьба у них не сложилась.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни.
« Ответ #434 : Январь 14, 2014, 17:38:21 »
Дневник будет с перебежками от одного к другому... :glare:

Как же приятно получать такие сюрпризы... :laie78:
Такое, конечно, и раньше со мной происходило. Сижу дома, звонит телефон.

- Ты дома?
- Да.
- Я сейчас к тебе приеду...

 :8):

Нет, я рада гостям. Особенно, если они еще и не одни приходят. А там, с осликами... :hehe: Вот как-то частники, о которых я пишу, попались на глаза моей маме и та затащила их к нам в гости. А частники в это время вышли народ на ослике покатать...Ослик остался на улице с мамой. Которая пугала соседей фразой: "А это мы на собачку нашу поменяли".

А сегодня подружка одна моя, лошадница. Вернее, коневладелица, решила после верховой прогулки заехать ко мне в гости. Я ее сразу спросила: "Ко мне на этаж вместе с лошадью зайдешь?" ))) Договорились, что лучше я к ним на улицу. ЛОШАДЬ!!!! Такая вся классная!!!
Походили мы немного возле дома, но когда крики из окон: "Смотрите, лошадь!" стали раздаваться все чаще, решили пойти погулять в посадку. А потом подружка и говорит: "А может ты верхом поедешь?"
А МЕНЯ ДВА РАЗА УГОВАРИВАТЬ НЕ НАДО!!!
Вспомнила молодость. Кстати, оказалось, что ничего и не забыла, все отлично получилось, руки-ноги как-то сами все помнят.
Лошадь. Она же Лея. Она же рыжая дочь Листика. Она же вредина, попрошайка и мамина дочка. Чудесная кобыла! Я думала, что подружка избаловала ее до такой степени, что чужого человека она слушать не будет. Тем более, когда еще и мамка рядом идет. Но нет. Лея прекрасно слушалась ноги. Тут же уступала, если надо было, останавливалась и поворачивала. Я специально проверяла.  ;) А подружка все переживала: "Это она тебя увезти пытается? Это она тормозит?"  :hehe:

Есть, конечно, и свои врединки у этой кобылы. Например, выдирать повод из руки. Но и это мы просекли. И мамка рядом не помогла)))) Злая тетька верхом вольностей не терпит!
Шагали мы по улицам, в посадке, а там же столько всего "страшного" для лошадей: коляски с детьми, собаки, машины, дети...Я дергалась больше, чем Лея. Я-то помню, как ездила на учебных и спортивных лошадях, которые шарахались от каждого дуновения ветра. Но Лея вела себя достойно. Ей все по барабану))) Мне она этим понравилась: тем, что можно ей доверять.
Но попрошайка онааа....Только намечается команда "дай ножку", она уже машет всеми...Пока вела ее в поводу, она все пыталась проникнуть в мой карман, хотя там ничего не было.
А уходили они -  как сцена из вестерн-фильма. Сумерки. Девушка ведет в поводу лошадь. И последний кадр: ковбойское седло над круглой рыжей попой. Идеально круглой попой.



Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #435 : Январь 30, 2014, 19:18:58 »
Случайно нашла Ваш дневник, конечно название "Татерсаль", "завело" к Вам.
Невероятно приятно читать про лошадей: Тропа, Катя, Бах, Хохот, Липачка, Феникс, Бизон надежный и тугой на подъем, Изабелла старушка, Рыжик- это были и мои первые лошади.
Остановилась на третьей странице дневника, захотелось сразу отписаться. Очень жаль, что в живых увидела только Хохота, сейчас ему 22. Пару недель назад была в Украине и заходила в Татерсаль.
Лошади на 90% поменялись, внутри было чисто и лошади в хорошем состоянии-порадовало это.
Действительно, каждая тренировка отличалась, один не ходил, другой уносил, на третьего пол часа уздечку одеваешь. Но приятно вспомнить, было по детски радостно, хотя тогда мне было УЖЕ под тридцатник.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #436 : Январь 30, 2014, 20:07:37 »
Для того и создан этот дневник, чтобы делиться воспоминаниями. Время проведенное в "Татерсале" - это второе детство, именно так его и воспринимаешь: светло и радостно.

Неужели остался только Хохот? Наверное, вы просто не увидели или не узнали других старожилов. Там точно должны быть еще Липа, Ритка, Бахрома, Буян, Кортик, Ибрагим. У меня есть сомнения только на счет Тропы.  Прокатные лошади ушли в другой мир первыми. Но и спортивные долго не задержались. Остались в живых, но на других конюшнях, Тамянка, Насим, Красавчик, Баккара.

Сейчас, действительно, лошади в клубе выглядят хорошо, упитанные.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #437 : Январь 30, 2014, 21:45:01 »
За Бахрому я даже спросила, ответили, что обменяли ее. Видела Гошу и Балета, и побоялась спросить за Липу и остальных, Буяна искала глазами, еслиб стоял со всеми увидела бы, эту конфликтную белую морду видно сразу-не увидела.
 Хотя допускаю, что остальных могла пропустить.
Возвращаюсь на третью страницу Вашего дневника и продолжают читать.
Если Вам известно по поводу Бизона, Баха, Феникса-отпишитесь в ЛС.
Да, Насим на Ягуаре, видела.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #438 : Январь 30, 2014, 21:49:56 »
Еще должны были остаться Рашель, Конкорд, Фаст, Индиана, Златоуст, Пипа. Листик переехал. Как и Гагауз, Дамган, Фантик и Мостик.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #439 : Январь 31, 2014, 15:27:34 »
На новогоднем выступлении среди участвовавших лошадей были Конкорд, Кортик, Хохот, Бизон, Ритка, Ибрагим, Буян, Фаст.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #440 : Февраль 07, 2014, 16:40:21 »
Сказочный день. Город в снегу, деревья припорошены то ли снегом, то ли инеем - как будто обсыпаны пудрой. Сильные морозы уже ушли. Погода просто замечательная для прогулок. Накануне поступило предложение от подружки пойти в посадку и запечатлеть всю эту красоту природы. Подружка - та самая хозяйка Леи. Так что пошли мы втроем. Вернее, побрели сквозь сугробы. Я как деловая колбаса на правах "бедненькой-несчастненькой" подруги ехала верхом. А путь по снегу нам прокладывала хозяйка лошади.  :la_la: Обычно в посадке выгуливают собак. Мы чувствовали себя первопроходцами. Потому как все умные люди по таким сугробам не ходят.  :hehe:

Решили найти елочки и запечатлеть себя "на коне в сосновом бору".  И шли мы три дня и три ночи.... :hehe: На одном подъеме меня еле успели предупредить, что сейчас лошадь привычно перейдет в галоп  - ну чтобы я не пужалась...Немного посовещавшись с собой, я решила отложить галоп до более уверенной посадки в седле. Австралийское седло как-то все время меня настораживало...Так что подъем одолели шагом, а хозяйка лошади - вцепившись в хвост кобылы. Лея кряхтела, но тащила нас вперед. Снега в посадке было прилично. Лошадь часто проваливалась, поскальзывалась, а однажды просто куда-то исчезла. Седло чувствую, а лошади под ним -нет.  :8):

Среди заснеженных деревьев - красота!!!  :glad: Каждая веточка обсыпана снежинками. И белое безмолвие вокруг...
Сначала замерзли пальцы, потом - все остальное. Домой я пришла в таком виде, в каком приходила только в детстве: ноги мокрые, сапоги полные снега. И дурацкая улыбка счастливого человека на лице.   И дурачились, как в детстве. Хорошо, что хоть лошадь на фото  прилично получилась...

Лея немного капризничала. Даже пыталась меня увезти куда-то. Пришлось снова становится злой теткой.  :mad: Эта дама за так не работает.  Хотите, чтобы подняла ножку? Будьте добры вначале предложить лакомство. Получив от меня несколько кусочков макухи, она потом облизала меня буквально с ног до головы. И ладошки облизала, и коленки, и об шубу морду вытерла. Я была вся в макухе и лошадиных слюнях.
Потом Лея и вовсе разошлась - ей захотелось лечь в снег. Сначала подо мной. Я запаниковала. Но хозяйка  (Соня) решила, что все норм. Сняла седло и предложила кобыле принять снежную ванну. Лошадь, кстати, была сухой. Лея решила нам отомстить. Как мы ее "мурыжили" с фотосетом, так и она стала себя вести. Я вот тут хочу лечь. Нет, не хочу. А, может, тут лечь? Или домой пойти? Пожалуй, лягу воон там. Нет, не здесь, а воон там!

Ну, что же, мы ее тоже изрядно измучили. То ножку нам дай, то стань боком, то передом, то голову сюда, а хвост - туда...

Когда стало темнеть, наша фотосессия закончилась и мы побрели домой. Я на правах деловой колбасы-подружки верхом, а хозяйка лошади - пешком.
Отдельно стоило бы написать, как уже две немолодые девушки садились в седло. Но стыдно. И это еще хорошо, что никто это зрелище не снимал.   :hehe:

В итоге у меня:  отлично проведенный, день запас положительных эмоций, шуба с кусочками макухи и топографическая карта в уме всех ям в посадке, засыпанных снегом.

Фото будут.  ;)

Оффлайн Селин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #441 : Февраль 07, 2014, 21:14:46 »
Жду с нетерпением фоток))

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #442 : Февраль 08, 2014, 17:30:52 »
Получилось! Извлечь фото из планшета и перекинуть на комп - спасибо блютузу!!! Фото получилось много, сюда все выкладывать не буду, если что, смотрите в контакте. Другая партия фото прибудет ко мне вместе с Соней на днях.

]

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
ДНЕВНИК ИЗ "ТАТЕРСАЛЯ" и другое. Частники.
« Ответ #443 : Февраль 08, 2014, 17:33:59 »