Автор Тема: Жеребенок для души  (Прочитано 31534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #72 : Сентябрь 03, 2012, 06:21:01 »
Цитировать
Он здесь не опишет Вам условия, он с Вами даже разговаривать не будет. Колотимся только мы тут на форуме. И не втягивайте в свои детские игры взрослых людей.
Считая себя взрослым человеком и человеком, готовым оказать материальную помощь на выкуп, думаю, что имею право задать этот вопрос: А где гарантия, что человек, который "с нами даже разговаривать не будет" не получит от форума подарочек не в виде лошади, а в виде 300-400 кг. конины? Если он никого к себе не пустит, обязательств не берет, а делает одолжение, так простите где гарантия, что этот добрый человек попросту не нагреет себе ручки и не сдаст "не отходя от кассы" коня на мясо?


Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #73 : Сентябрь 03, 2012, 07:10:53 »
Если человек сам не заинтересован в жеребенке, то и звонить ему я не вижу смысла. Многие спрашивают у меня документы, рост и т.д, все вопросы, которые актуальны для здоровой лошади. Поймите, даже то, что он сможет в будущем крыть будет чудом,поэтому брать сейчас, чтобы крыл потом бессмысленно, в первую очередь надо просто полюбить его таким какой он есть, ведь подседлать такую лошадь нельзя, это только для общения. Ведь усыновляют же больных детей и любят их такими, какие они есть, независимо от диагноза. это такой же случай.
Если жеребенок Вас чем-то задел, если Вы реально сможете ему помочь, а не отдать в сомнительные руки и условия, я буду стараться договариваться с хозяевами о цене, они тоже хотят, чтобы ему нашелся хороший дом, а если руки хорошие-условия продажи всегда можно пересмотреть на условия дарения.  Знаете почему жеребенок не дарится, чтобы "сомнительные" руки не захотели заработать 2500-3000 грн, сдав его на мясо.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #74 : Сентябрь 03, 2012, 08:04:42 »
понятно одно,что хозяин ответственно подходит к устройству судьбы жеребёнка,на мясо сдавать его не планирует,кому попадя тоже не отдаст.Наша работа тут не требуется,спасать не кого.поэтому желаем найтись хорошим ручкам для Марселя по-быстрее.
 
   

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #75 : Сентябрь 03, 2012, 08:09:04 »
Спасибо большое, мы с Марселем будем дальше верить и ждать:)

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #76 : Сентябрь 03, 2012, 08:13:26 »
понятно одно,что хозяин ответственно подходит к устройству судьбы жеребёнка,на мясо сдавать его не планирует,кому попадя тоже не отдаст.Наша работа тут не требуется,спасать не кого.поэтому желаем найтись хорошим ручкам для Марселя по-быстрее.
 
 
полностью поддерживаю  :yes: Хороших ручек Марселю :)

Оффлайн Lapochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лапочка
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #77 : Сентябрь 03, 2012, 09:57:26 »
вот, только написать хотела про то, что мясо прям завтра ему не грозит, а уже всё поняли.
Ребенку действительно нужне дом и любящий хозяин, он велеколепный, дружелюбный и умненький ребенок. К сожалению его не лечили, но его никто не обижает, не обделяет, гуляет он подолу, потихоньку с ним занимаемся :( Если им заняться, он будет великолепным верным другом.
Тему о нем создали заранее, если к примеру, что-то случится на конюшне, то он первый пойдет в расход и вот тогда уже не будет возможности найти ему быстро, что-то хорошее.
Он однозначно требует помощи т.к. заниматься с ним, достаточно, времени не хватает.
В случае выкупа форумом, какие-нибудь деньги подкину, уж очень хочется, что б ребенка любили и занимались с ним.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #78 : Сентябрь 03, 2012, 11:15:50 »
понятно одно,что хозяин ответственно подходит к устройству судьбы жеребёнка,на мясо сдавать его не планирует,кому попадя тоже не отдаст.Наша работа тут не требуется,спасать не кого.поэтому желаем найтись хорошим ручкам для Марселя по-быстрее.
 
 
" Лучик" отказался....Потап требует гарантий...Я тоже денег дам, немного, увы....100 грн. Ручки, где Вы?

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #79 : Сентябрь 03, 2012, 16:28:26 »
Говорила сегодня с хозяйкой, будем ждать сколько нужно, но найдем Марселю любящих хозяев! ;)

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #80 : Сентябрь 05, 2012, 15:28:41 »
 :yes:

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Только что позвонила мне хозяйка, ситуация резко изменилась.Сегодня Марселя забирает девушка на "испытательный срок", хозяйке ей отдавать не хочется, есть только неделя-две забрать его обратно.Если же нет, он остается у нее и что с ним будет дальше неизвестно, так как лошади у нее не в лучшем состоянии и человек зарабатывает прокатом начиная заезжать лошадей в год, а что светит Марселю с его проблемами даже не представляю. :cry:
 

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #82 : Сентябрь 07, 2012, 16:12:50 »
как так - забирает против желания хозяйки?
чей конь?
или это уже выкручивание рук?

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #83 : Сентябрь 07, 2012, 16:23:34 »
не то, чтобы против, им и не хочется отдавать в эти руки, но если нет других вариантов, то он там останется