Автор Тема: Жеребенок для души  (Прочитано 31556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #48 : Август 30, 2012, 16:00:29 »
Завтра поеду на конюшню и все ему расскажу лично, посмотрим что скажет.
На счет оставить-не знаю, на конюшне 15 лошадей, смысла оставлять его себе он не видит


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #49 : Август 30, 2012, 16:08:10 »
  Люди ждут деньги пересылать, а созвониться с ним никак? Зачем ехать, когда можно позвонить? Пусть кто-то из работников конюшни попросит его перезвонить Вам. Это ведь важно.

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #50 : Август 30, 2012, 16:34:18 »
я завтра утром по-любому туда поеду, мне коня работать, а  с ним лучше напрямую говорить, человек постоянно занят, сложно выловить, я думаю ночь мало что изменит

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #51 : Сентябрь 01, 2012, 07:36:12 »
я завтра утром по-любому туда поеду, мне коня работать, а  с ним лучше напрямую говорить, человек постоянно занят, сложно выловить, я думаю ночь мало что изменит

 
Ну,что там за тишина??????все ждут.

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #52 : Сентябрь 01, 2012, 14:30:59 »
Девушки, на сколько мне известно - хозяин согласен. Во всяком случае, такую информацию мне сказали сегодня.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #53 : Сентябрь 01, 2012, 14:44:25 »
 Хорошо. Пусть Anomalia скажет точно - да или нет! Тогда те люди, кто желает помочь жеребчику будут знать наверняка на кого они шлют деньги.



Оффлайн Joke

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #54 : Сентябрь 01, 2012, 21:27:44 »
Аляска5, Вы уверены, что полтавская государственная аграрная академия подходящий вариант для этого жеребенка? С его травмой, равно как и для развития здорового жеребенка, важно много двигаться На территории академии нет таких условий и людей, которые ежедневно будут с ним заниматься помимо убрать и накормить-напоить Денников там нет Пони в их условиях - идеальный вариант, чтобы студенты получили представление где грива, где хвост Для наглядного примера расчистки копыт, студентов возят на конзавод
Не воспринимайте мои слова как ложку дегтя Вы писали о возможности определить его в заповедник в Комсомольске Там у него будет один хозяин, а не целая академия вобщем и никого конкретно Об этой конюшне и их отношении к лошадям были хорошие отзывы Там будет выпас и простор, а не стойло и асфальтовые дорожки на территории академии
Anomalia, если время терпит, ищите еще варианты

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #55 : Сентябрь 02, 2012, 03:50:51 »
Я наконец-то вернулась, хозяин вроде бы не против, но ему всю информацию передавал конюх, вчера я разговаривала по телефону с хозяйкой, сегодня будем еще говорить при личной встрече.Нас всех очень интересуют условия, в которых будет находиться Марсель, чтоб не сделать еще хуже. Аляска, Вы б не могли дать номер этой женщины, чтоб непосредственно позвонить ей и поговорить.если там реально  выгул, выпас, что там за денники, кормление и т.д.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #56 : Сентябрь 02, 2012, 04:24:02 »
Joke, + 100

Anomalia, Аляска5, посмотрите на ситуацию со стороны:  на частной прокатной конюшне покалечен жеребенок. Хозяин ни копейки не вложил в его лечение. Понятно, этот жеребенок – лишний рот и  в перспективе  дохода с прокатов от него не будет. Норма в такой ситуации: либо просто содержать, либо подарить/пристроить на свободный выгул. Бесплатно.
Но увы. Если хозяин ничего не получит с проката, то пытается жеребенка сплавить и хоть что-то урвать. Здесь предлагают собрать деньги,  успокоить его несостоявшиеся прокатные аппетиты и отправить коня хоть куда-нибудь. Это «куда-нибудь» - Аграрная академия, находится в городе и является  бюджетной структурой. Коня и конюшни на балансе у них нет. Это значит, что корма не закупаются, конюхов нет, условий для содержания лошади, тем более, больной лошади, нет.
Что есть? Есть знакомая, которая там работает.  У нее есть отпуск, выходные, а научное пособие хочет кушать-гулять и в выходные тоже. Или завтра эту знакомую уволят. Дальше что?  Надеяться на сознательных  студентов? Мягко говоря, смешно.
Подумайте, какую участь Вы готовите коню.
З.ы. И если Вы объявили сбор денег, то потрудитесь выставить фото предложенных условий содержания. В них коню еще лет 30 жить.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #57 : Сентябрь 02, 2012, 04:29:57 »
Аляска5, Вы уверены, что полтавская государственная аграрная академия подходящий вариант для этого жеребенка? С его травмой, равно как и для развития здорового жеребенка, важно много двигаться На территории академии нет таких условий и людей, которые ежедневно будут с ним заниматься помимо убрать и накормить-напоить Денников там нет Пони в их условиях - идеальный вариант, чтобы студенты получили представление где грива, где хвост Для наглядного примера расчистки копыт, студентов возят на конзавод
 

на мой взгляд совершенно верное суждение, не хотела писать по этому поводу,  но Вы высказали мои мысли.
Да и вариант с Комсомольском тоже не айс, поскольку им нужен кроющий жереб, а это еще ребенок.А что с ним будет если что то не так пойдет?
Неужели из за того что он травмирован и слегка не так ходит как другие, этот ребенок никого не зацепил?
Если появляется объявление о том, что собираются пристроить лошадь которая крепко стоит на ногах и из нее можно еще что то выжать, или хотя бы взять для попокатания, но на халяву- готовы между собой драки устроить по поводу того, кому достанется лошадь, или потом просто перепродают и на этом зарабатывают.А тут ясное дело- что с него возьмешь? Вот оно- спасение :8):

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #58 : Сентябрь 02, 2012, 05:46:44 »
Аляска5, Вы уверены, что полтавская государственная аграрная академия подходящий вариант для этого жеребенка?
Anomalia, если время терпит, ищите еще варианты
  Не уверена) Комсомольску калеку предлагать просто не хочу, нет гарантий, что жереб сможет делать садки. И с местами на зиму там проблема, они укомплектованы практически. Ни в каких племенных кровях они не нуждаются, там б/п и прокат щадящий по заповеднику. Жереб, который кроет сейчас, после приобретения замены будет кастрирован и пойдет под прокат.
  Согласна, время терпит для обоих сторон, давайте отложим решение на недели две....

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Жеребенок для души
« Ответ #59 : Сентябрь 02, 2012, 05:59:19 »
Joke, + 100
 
Подумайте, какую участь Вы готовите коню.
З.ы. И если Вы объявили сбор денег, то потрудитесь выставить фото предложенных условий содержания. В них коню еще лет 30 жить.
Участь ему уже приготовили. Прошло две недели со дня возникновения этой темы. А его участь все та же. Мясо.
  " Потрудитесь выставить фото...." делать мне больше нечего :hehe: Я дам телефон начальницы вивария хозяйке темы, чтоб она передала его владельцу коня. Они пообщаются и владелец и его ближайшее окружение пусть решают, подходят ли данные условия содержания именно ЭТОЙ лошади. Если да - начнем сбор средств.