Автор Тема: Фонд спасения лошадей "Лучик"  (Прочитано 64927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #192 : Февраль 22, 2013, 15:56:11 »
Например меня,Лучик очень устраивает.
В внезапных проверках ничего плохого не вижу.В попытке отговора от покупки,на мое мнение-ничего страшного нет.Зато если человек ничего не испугался,можно быть хоть немного быть уверенным,что лошадь опять не окажется мясом...Лучше перебдеть,чем недобдеть..
А все остальное...Время покажет..Вот не верю что Доця могла желать лошадям зла-НЕ ВЕРЮ!
А разборки....Пока лично ситуацию не знаешь,по рассказам судить нельзя...
Насчет матов.....Ну малость некрасиво...Но.....Ангелов вокруг не наблюдаю,все грешны.
Что бы довести Доцю до таких высказываний-очень нужно было постараться.
Это все ИМХО.И не потому что Доця моя подруга,а потому что в большую половину бреда который разместили о ней-я просто не верю.


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #193 : Февраль 22, 2013, 15:58:27 »
 Да,накопительный фонд - это нечто,деньги  в любой момент.
А может предложить тем,кто реально продает через форум бросать пару копеек в фонд - 10-20-30грн,а глядишь и пригодятся.
Проверять действительно нужно,но по предварительной договоренности.Ведь это хорошо,что мы были рядом и подъехали быстро.девочки ждали недолго,а вот если бы я уехала в город по делам,а моя мама осталась в качестве сторожа,то никто бы на территорию не попал - даром потраченное время и деньги.Нужно все делать открыто,что стоило с вечера в личку черкнуть пару слов.

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #194 : Февраль 22, 2013, 16:02:35 »
Ягуся,внезапность это намного лучше.Я понимаю что не в Вашем случае..Но все же..Уж больно много обмана.
Вам наверное как честному человеку этого не понять.Но люди ради обмана идут на многое..К сожалению..

Bagrys

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #195 : Февраль 22, 2013, 16:06:07 »
а руки проверять надо обязательно, были случаи..когда лошади уходили в якобы хорошие условия,а потом их из концлагеря приходилось снова выкупать/забирать...
Да, Аня, ты права. И в таких "операциях" приходилось участвовать, и не раз..., к сожалению.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #196 : Февраль 22, 2013, 16:08:52 »
Ягуся,внезапность это намного лучше.Я понимаю что не в Вашем случае..Но все же..Уж больно много обмана.
Вам наверное как честному человеку этого не понять.Но люди ради обмана идут на многое..К сожалению..

вы реально думаете, что если предупредить за день до приезда - то там за ночь конюшню отстроят и лошадей откормят?
вежливость еще никто не отменял.
а вот не застать людей или поломать их планы - это внезапность может.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #197 : Февраль 22, 2013, 16:10:42 »
Нет сейчас, будут позже, но твой вклад в фонд есть и это главное!

Боюсь, времени совершенно не будет. Но я не расслабляюсь ;)

Может, эта тема немного подсобит лошадкам? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6256.0

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #198 : Февраль 22, 2013, 16:13:50 »
 Я не против проверки претендентов,а только за...
Но за несколько часов,повторюсь,лошадей не откормишь,левады не построишь и т.д.А если человек откажется принять гостей,есть повод подумать..
Ну воспитывали меня так..О визитах нужно предупреждать,но может я не права.
А дело хорошее из-зи личных разборок бросать нельзя..

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #199 : Февраль 22, 2013, 16:19:59 »
Лилит, Я уверенна что можно.
Когда хозяйка моего коня сказала что будет проверять условия где он будет стоять-я за ночь и за полдня перегородила и продлила леваду-причем очень качественно-оббила внутри большой ангар для сенна и вывезли прицеп гноя сложенный около левада+выкосили все вокруг и побелили..
Откормить нельзя-но примарафетить можно многое.
Не пустили бы-то такое...
А внезапность вещь хорошая,ну если действительно болеешь за лошадей-а не отдаешь их для галочки в списке добрых дел.

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #200 : Февраль 22, 2013, 16:21:39 »
Нас вот предупреждают о проверке на складах-так мы за день такие понты наворачиваем-что потом ни одна проверка не докопается..А на самом деле....

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #201 : Февраль 22, 2013, 16:33:28 »
Нас вот предупреждают о проверке на складах-так мы за день такие понты наворачиваем-что потом ни одна проверка не докопается..А на самом деле....

ну по себе ж людей не судят)))))

а то что левады за полдня построили - так тоже хорошо. мотивация. лошадям от этого только лучше.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #202 : Февраль 22, 2013, 16:38:32 »
Сама идея фонда очень правельна и развивать ее стоит, НО есть некоторые моменты, которые на мой взгяд необходимо пересмотреть
 во-первых сам фонд должен иметь учередителей (достаточно хотя бы 5 человек, старожилов форума, которым банально доверяют) и которые будут решать ОТКРЫТО как действовать в той или иной ситуации. Решать чьи руки предпочтительнее , кого выкупать и т.д
То , что есть сейчас выглядит приблизительно так - мы подумали и я решила...хочу закрою тему - хочу открою, хочу дам деньги- хочу не дам, это в корне не правельно.
Допустим можно сделать по мимо благотворительных взносов - своего рода обязательные (если раз в месяц скидываться хотя бы по 50 грн, это будет внушительной суммой, а никому по карману особо не ударит
передавать лошадей по договору, допустим два варианта - с последующим возвращением денег в фонд и передачей лошади в полную собственность или по договору пожизненого содержания без права продажи, если выкупают за общественные деньги
это для начала...

KRASAVA поверьте мне тоже очень не хотелось верить во все что я слышала, но факты говорят обратное и с этим уже ничего не сделаешь. Человек поставил свои амбиции превыше всего и попытался перечеркнуть всю проделанную работу. Что послужило катализатором уже не важно, но такая ситуация  возникла и то, что людей не получилось отговорить - это только им плюс...но так поступать просто НЕЛЬЗЯ, с любой позиции- человечности, морали  ит.д.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #203 : Февраль 22, 2013, 16:57:25 »
во-первых сам фонд должен иметь учередителей (достаточно хотя бы 5 человек, старожилов форума, которым банально доверяют) и которые будут решать ОТКРЫТО как действовать в той или иной ситуации. Решать чьи руки предпочтительнее , кого выкупать и т.д
нет таких людей...

Допустим можно сделать по мимо благотворительных взносов - своего рода обязательные (если раз в месяц скидываться хотя бы по 50 грн, это будет внушительной суммой, а никому по карману особо не ударит
а кого обязывать это делать?
благотворительность это дело добровольное, тут никого не обяжешь этого делать...
кто то конкретно кидает энные суммы на определенных лошадей,которым хотят помочь...кто то просто участвует в этом деле, желая помочь любой лошади, попавшей в беду...

договор, так же составлять от чьего имени? только от имени того,кто купит кобылу и оформит на себя документы на право собственности...