Автор Тема: Фонд спасения лошадей "Лучик"  (Прочитано 65087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #264 : Февраль 24, 2013, 06:39:15 »
 
Неее.Я человек импульсивный и неуравновешенный
Лишь бы никого не била :sarcastic:


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #265 : Февраль 24, 2013, 06:49:39 »
Цитировать
А так-АМИНЬ Лучику...
гробокопатели отдыхают...

колхоз - дело добровольное
Сэйва никому ничего не должна, она предложила идею, нашлись инициативные личности, ударили себя пятками в грудь - МЫ СДЕЛАЕМ
сделали...
 а Сэйве вы с ними за власть драться предлагаете что ли?
Доця резво старт взяла,столько тем было открыто, культуру коневладения обсуждали Н-ное количество страниц и времени...
и что? тот же ПШИК, только с грязью по личкам и публичным скандалом
и где разница?

да, спасибо Лучику за УЖЕ спасенные лошадиные души, но хоронить то его зачем? на Доце свет клином? или это исключительно ЕЕ авторский проект?
если это так - то да, Лучик закончился с ЕЕ уходом

так Лучик - ЖИВ???

пс. по темам бегать мне некогда  - мне есть чем заняться и без этого, вопросы я задаю редко

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #266 : Февраль 24, 2013, 07:25:54 »
Если мне не изменяет память, Лучик появился после одноименного спасения жеребенка с этим именем (о котором кстать ни слуху ни духу...), но его пристройством занималась не одна Доця, о чем сразу забылось...
Отвозила жеребенка непосредственно Кошарова Г.В, и название придумывала тоже она, деньгами помогли неравнодушные люди, а фонд оказался - личным детищем одного человека..
По поводу прозрачности и открытости я тоже не утверждала бы так категорично.После того, как Ягуся попросила помочь старушкам - тема была сразу же закрыта
 каким образом?ответ мне в лс.  тема будет заблокирована для исключения оффтопа в ней.все просьбы и предложения,а так же жалобы,пишите  мне в лс.
и где здесь открытость?...

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #267 : Февраль 24, 2013, 08:15:18 »
Воооооооооооооот.Превозобладали эмоции.
Хотя после закрытия темы,была проведена беседа с теми кто сдавал деньги и принято было решение деньги передать.
Закрывать тему нельзя было однозначно,вот поэтому нужны руководители уравновешенные,рассудительные.
А у нас коллектив боюсь что не подберется,из нескольких человек.Либо это будут представители одного,как бы это сказать-клана,с которыми по любому будут воевать другие кланы,либо вообще никто не пойдет из за нежелания вмешиваться.
На мой взгляд оптимальное решение-завести карточку-или пользоваться карточкой Джины,или еще какой то и не придумывать опять колесо.
Не будет на этом форуме пять единомышленников.Не будет,в итоге опять дрязги и разборки.
Создалась тема о спасении-выяснили реалии катастрофы-обьявили номер карты-и кто хочет скинулся.
Накопительная карта тоже не помешала бы.Просто вывесить номер карты нормального-адекватного человека-и кто хочет,по возможности бросает туда денежку.
А так пойдут опять решения,и разборки и толку не будет.Начнут решать кто царь,у кого корона круче..
 :unsure:Чет я разумничалась...Мое мнение не есть единственным правильным-просто предложение.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #268 : Февраль 24, 2013, 08:20:22 »
Кристин, а от чьего имени тогда должны подписываться договора? Кто будет выступать за сторону 1?
Ведь нужны также и кураторы. А если без кураторов, то обязывать сторону 2 выставлять фото.

KRASAVA

  • Гость
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #269 : Февраль 24, 2013, 08:37:14 »
Ладно,подождем,посмотрим..Может я и неправа...Но это все так утопически выглядит..Кураторство...Договора...Если человек честный-сам будет давать отчеты-без договоров и кураторства.А если нет-ему будут побоку бумажки и кураторов и на порог не пустит..
Ладно,может просто я не организатор..Посмотрим...
Но еще раз повторю-сдавать взносы готова с радостью.
Че то у меня ощущение что я скорее мешаю созданию фонда чем помогаю....Пойду поработаю.))

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #270 : Февраль 24, 2013, 08:59:36 »
KRASAVA, абсолютно правельно, именно во избежание склок и разборок нужно чтобы возглавляли фонд люди которые не принадлежат ни к  какому "клану" и здесь есть такие люди, вопрос согласятся ли они? Влада согласна, посмотрим что скажут остальные. Я , как и многие другие, тоже буду помогать всем, чем могу, так же поступали и будут постапать очень многие на этом форуме, но должна быть согласованость и координация действий, иначе будет так, как с Николаевскими - дали телефон директора, к нему начали приезжать, смотреть, кого-то покупать, появился интерес, а это в свою очередь привело к тому, что цены резко поползли вверх, директор чувствует себя на коне. А если бы все переговоры вел один- два человека, без ажиотажа - было намного проще повлиять на ситуацию. А так пресловутый человеческий фактор сведит все усилия на нет , а лошадям это никак  не поможет
В ситуации с Лучиком и чистокровками получилось на мой взгляд просто не красиво - вместо открытого обсуждения в теме - пошло шушуканье по личкам, где намного проще исказить все и приподнести в выгодном для себя свете, это в корне не правельно и дискридитирует  саму идею открытости и прозрачности фонда, разве не так?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #271 : Февраль 24, 2013, 11:15:05 »
А почему Доця ушла?
а Доця ушла?

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #272 : Февраль 24, 2013, 12:22:44 »

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #273 : Февраль 24, 2013, 13:00:28 »
Так не кто-то говорит, а сама Доця ...

 я снимаю свою карточку для перевода денег .

Моя семья запретила мне больше касаться всех этих тем.

даже опустив все возникшие обстоятельства и весь негатив

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #274 : Февраль 24, 2013, 13:28:38 »
хорошая семья, правильная.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Фонд спасения лошадей "Лучик"
« Ответ #275 : Февраль 24, 2013, 13:34:48 »
вот наткнулась на эту статью:
 
что будем делать,спасатели?только конкретные предложения,только то,что каждый сам сделает.
Админам советую, так же,почитать и поучиться у своих коллег мерам присечения "бардака" в теме.
http://fermer.ru/forum/konevodstvo/99451