Автор Тема: Рубиновое серебро  (Прочитано 79296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #72 : Февраль 20, 2014, 18:40:01 »

РУБИН


Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #73 : Март 03, 2014, 06:53:36 »
  Можно мне в ПЧ? h:blush

Читала ваш дневник, и прямо сердце кровью обливалось. Было очень обидно за лошадей.
И так же очень рада, что все у вас налаживается, что всего добиваетесь своими силами. Это достойно огромного уважения! Вытягивать семерых лошадей - нелегкая задача. У нас вон четыре на шее висят, которых прокармливать надо, а заработка и нет, и то кажется очень тяжелым....А тут семеро. Но главное, что у лошадей теперь есть те, кто не бросит их и не обидит. Это главное!

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #74 : Март 06, 2014, 18:30:08 »
Добро пожаловать! Буду рада общению.


...Сегодня в 3 часа утра не стало нашей Герды..




наша помощница и охранница...




Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #75 : Март 06, 2014, 18:40:06 »
22 февраля конь сломал Герде заднюю лапу. Повезли в город, диагноз - перелом большой берцовой кости со смещением и вывих. Был наложен гипс. К понедельнику лапа отекла, гипс был надрезан. Собака беспокойная и на месте не сидела... В субботу по приезду на конюшню Гердуля была веселая и игривая, таскала свой костылик за нами, хотя мы постоянно пытались закрыть её в дежурке. После 2-часов дня когда мы зашли на конюшню , Герда пряталась в деннике и отказывалась выйти. На дворе на неё набросился Грей (кобель которого мы приютили).К семи часам вечера собаку было просто не узнать...она похудела прям на глазах...
Мы связали это с её нервным характером...
в воскресение состояние не улучшалось...собака отказывалась от еды...Влили насильно сливки.
В понедельник насильно покормили, влив кефир и куринный бульон...
во вторник повезли к вету.
Открыли гипс, оказалось кость прорвала шкуру и мышечную ткань...переложили гипс..вет сделала капельницу и с десяток уклов, поддерживающих сердце, витаминных и каких-то еще...
во вторник капельницу повторили...от еды Гердуля отказалась...покормили насильно..
в ночь со среды на четверг её не стало.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #76 : Март 06, 2014, 18:44:00 »
к сожалению у нас нет ни УЗИ для животных ни рентгена. Вет обсмотрела и ощупала её - внутренних повреждений с её слов не было.
с момента перелома и до гибели прошло больше недели и всё это время Герда ела!
Опорожнялась нормально,(крови не было).



 

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #77 : Март 06, 2014, 18:48:09 »
В субботу 1 марта, когда собаке стало плохо на территорию конюшни приехали какие-то люди. Видя нас (я, тренер и подруга) эти люди к нам не подошли, а направились сразу к животным. По дороге к лошадям им на пути встретилась Герда, издалека я видела как они что-то дали её и погладили...
эти незнакомцы пробыли возле лошадей минут 15 и уехали так к нам и не подойдя...
После этого Герда стала угасать....Собака таяла на глазах, нос был мокрый и холодный...
Плакать нет больше сил ..Но я не могу себе простить что я  что-то упустила в её лечении...


тяжело когда они уходят...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #78 : Март 07, 2014, 07:02:12 »
   Примите мои соболезнования.
Собак тяжело терять. Особенно когда они практически на руках доходят  :cry:
Бывает такое, что ничем не поможешь. Возможно время их приходит  - тут уж ничего не поделаешь

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #79 : Март 07, 2014, 09:12:29 »
...да сейчас мне по прежнему тяжело... благодарю за сочувствие...

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #80 : Март 20, 2014, 06:29:14 »
Доброго ранку!  h:hi:
Прийшла Вашого Косю виглядати і зустрілася з щоденничком!
Я так розумію що ви як Ільф і Петров - разом ведете  :yes:
або Петров-Водкін
або Салтиков-Щедрін
ой, ща мене до Кукриніксів занесе  :hehe:
Я також недавно втратила собаку - бассета Сурі, тому я розумію що вони забирають кусочок серця з собою, на міст Райдуги.  :(
Треба вміти відпустити ту частинку життя, котру вони провели з нами...
Прийміть мене у щоденникоГлядачі та мемуароЧитачі та конеЛюбувальники :kon19:
Я чемна...
Хоч останнім часом пройшла переоцінка цінностей, і я ще ніяк не можу адаптуватися до нових друзів та  старих знайомих котрі виявилися запроданцями  :(
Бо так на рідній землі мучилися, що аж забули де чемодан та вокзал...
Але  я українка,  тому тепер противно читати опуси тих, хто на форумі жив, жартував, просив допомогу - ну а потім з зрадливо  підстелився під російських окупантів.
Ну то таке, Гі де Мопассан про таке давно писав  :hehe:
Вчора свої книги перебирала, тому я тут мЄрцаю бібліотечними шаблонами...
Але життя продовжується, будемо з нього брати уроки та відкривати для себе нових і красивих людей!
Бум дружити?  ;)

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #81 : Март 20, 2014, 06:43:51 »
Ласкаво просимо!! Я українка, але в більшості своєму розмовляю російською, а на українській мові складаю лише офіційні  документи ...тому  мені дуже приємно буде поспілкуватись рідною мовою :yes:
Історія з Лолою дуже вразила, тим більш що не так давно ми втратили нашу улюбленицю Герду. Отже я наскільки могла намагалсь допомогти...А взагалі ми всі такі на нашій стайні. Нам підкидають дуже багато котят та цуценят, поки що всіх влаштовуємо у добрі руки :yes:

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #82 : Март 20, 2014, 07:21:06 »
Радуга, я ще навчу з гуцульським діалектом розмовляти - ото фурор буде на конюшні коли крикнете конюхові: " Трачки настилАй, бо ковбки вже видно у стайні!"  :sarcastic:
Ох ці стереотипи  :unsure:
Мені коли хтось пише, то переважно починає словами "пробачте що я на російській мові"  :max:
У нас у містечку багато російськомовних, ще нікого не повісили на бІрьозке.
Та й чоловік у мене росіянин і діти на двох мовах спілкуються - тому так смішно читати істерики тих перепуджених, хто розповсюджує плітки про те як троюрідного дядю чотироюрідної тітки сусідки по дачі, у Львові на площі Ринок у смереках закопали а за компанію і православну церкву спалили з новонародженими немовлятами...
То таке, нехай тішуться - раз в житті радості мало  :sarcastic:

Радуга, ось моя сторіночка у ВК https://vk.com/id7290615 - скидайте мені фото цуценяток та кошенят, буду піарити, у мене (т-т-т) легка рука та й репутацію маю собачАчої мами, так що навіть незнайомі люди мені пишуть котрі хочуть придбати пухнастика якогось!
Хтось їм сказав з попередніх власників, кого я вже ощасливила! :glad:
Мама мене підколює постійно, і коли бачить як я обробляю фото для об"явок кричить:
"Швейку, ви вкрали пса!"
Я на автоматі відповідаю:
 "Насмілюсь доповісти, пане обер-лейтенанте, я про жодний такий випадок за останній час не знаю і дозволю собі зауважити що то не ваше собаче діло, а моє"  :sarcastic:
А Лолочку ми ще витягнемо, вона маленька, легко до візочка адаптується.
Дякуємо Вам за допомогу, тримаємо кулачки за манюньку...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #83 : Март 20, 2014, 07:35:48 »
Радуга, Navima, я только что прочитала весь дневник. Невероятное самообладание, невероятная доброта, невероятное созидание. Мне очень близко и понятно всё, что вы пишете. Напишите в личку, плиз, какое сейчас юридическое состояние конюшни (аренда, выкуплена?), размер территории и Ваши планы на будущее :) Спасибо за всё, что вы делаете!
Герду очень жаль. Соболезнования.