Автор Тема: Аттестация жеребцов в 2012 году  (Прочитано 113167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #204 : Декабрь 01, 2012, 15:15:26 »
29 ноября было итоговое заседание комиссии в Минагрополитики по всем породам. Список будет вывешен после официального приказа.


Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #205 : Декабрь 01, 2012, 15:18:29 »
Универсал, не в моей привычке публично ругать лошадей, поэтому о Чудотворном ничего писать не буду, хотя он и далек от идеала. А Вы, вместо того, чтобы тут обсуждать специалистов, лучше бы изучали племенное законодательство.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #206 : Декабрь 01, 2012, 15:44:45 »
ага)
и Дорофеева для Украины не авторитет.)) эксперт с международным именем.
для всех авторитет, а у нас тут ничего не понимает в идеалах лошадиых.

смешно.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #207 : Декабрь 01, 2012, 18:40:15 »
Оценка лошади, как ни крути, имеет субъективный характер, и мнение может значительно разниться даже у специалистов одного уровня. Именно по этой причине оценивают всегда несколько человек, а не один, чтоб вывести среднее арифметическое.
Дело в том, что Дорофеева оценивает как специалист по тракененской породе, Ткачева и Латка, как по УВП. И то, что является нормой для одной породы, может  не приветствоваться в другой.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #208 : Декабрь 01, 2012, 18:47:20 »
а правда, я не  в курсе породы.
поясните, что именно в экстерьере тракенов может не приветствоваться в УВП.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #209 : Декабрь 01, 2012, 19:34:33 »
ага)
и Дорофеева для Украины не авторитет.)) эксперт с международным именем.
для всех авторитет, а у нас тут ничего не понимает в идеалах лошадиых.

смешно.

Ну, скажаем так, Дорофеева уже давно не авторитет для всех. Как пример могу привести ссылку на форум westfalen-swit,  пожалуй лидирующего конного завада в России. Обратите внимание на 2 пост.

http://www.westfalen-swit.ru/phpBB/viewtopic.php?f=14&t=1891&p=46497&hilit=дорофеева#p46497

Комментарий от 2007 года, за это время тенденция и мнение о методике оценки Дорфеевой только упрочились.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #210 : Декабрь 01, 2012, 19:39:56 »
Цитировать
Они не восприняли всерьез Кордакорда, когда он недоделком-годовиком был выделен немцами безоговорочно.
А Дорофеева, Парфенов и Субботина поставили ему низкие оценки.

нет пророка в своем отечестве)))))

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #211 : Декабрь 01, 2012, 19:45:48 »
Ну это лучше, чем когда всякий кулик свое болото хвалит h:DD

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #212 : Декабрь 09, 2012, 20:49:19 »
Дело в том, что Дорофеева оценивает как специалист по тракененской породе, Ткачева и Латка, как по УВП.

Для ремарки, в Сумах проводились испытания молодых лошадей в независимости от породы! Нужно понимать то, о чем вы пишите. 
А Вы, вместо того, чтобы тут обсуждать специалистов, лучше бы изучали племенное законодательство.

г.Ткачева, почему вы мне даете какие либо рекомендации? Вы кто, чтобы мне их давать?
 И вы хотите, чтобы вас как судью и "специалиста" не обсуждали..? Вы же судите наших лошадей, а для вас они чужие., наверное вы именно по этой причине делаете это, по моему мнению, не соответствуя званию "специалист"!   Пусть мои лошади были бы хоть десятые.,  но то что вы дали за экстерьер первое место коню с 2-мя козинцами и 4-мя торцовыми копытами, делает вас или очень плохим специалистом, или коррупционером. 
 В подтверждение вашей некомпетентности и вседозволенности приведу еще несколько примеров!
 
Список жеребцов, которые не прошли экспертную оценку и не аттестованы на Украине, но записаны в ДКПК даже под собственными номерами.
263 Гепард 2003 г.р.,  282 Трактир 2000 г.р.,   206 Ампир 1997 г.р.
Жеребцы 208 Ареал и 281 Техник в 2011 году на момент выходы 7-го тома ДКПК не были аттестованы (аттестованы только с 2012 г) , но жеребята от них были получены в 2006-2009 годах. Этих жеребцов в 7 том ДКПК нельзя было записывать.


Больше чем уверен, что в ближайшее время вскроется еще не одно ваше злоупотребление положением.
Так что обсуждать вашу квалификацию нам необходимо, чтобы в коневодстве не было таких горе "специалистов".  Я так же и всех других кому небезразлична наша порода и все коневодство, призываю, быть принципиальными и не бояться подобных "божков"  и осуждать за их произволы в судействе и занимаемых должностях.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #213 : Декабрь 10, 2012, 14:03:55 »
ага)
и Дорофеева для Украины не авторитет.)) эксперт с международным именем.


смешно.

Дейсвительно, смешно.  С каким-таким "международным" именем? В Беларуси-России-Сумах?.. Зашибись международный уровень!  И то, что человек формально именуется "эксперт" или приглашен судить что-нибудь, аль даже методичку написал 40-летней давности, никак не гарантирует, что человек действительно разбирается в лошадях и способен компетентно их оценить.   

Wilderness

  • Гость
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #214 : Декабрь 10, 2012, 15:45:27 »
смешно, аж плакать хочется....

ну конечно... методичка с 40летним стажем... видимо, это единственное, что попало вам в руки.....
но может біть, ві вспомните, что именно супруги Дорофеевы разработали и внедрили систему испытаний лошадей полукровных пород? ведь до них они испытывались в скачках....
именно с их подачи начали проводится заводские и всесоюзные (на то время) испытания. и именно по их "методичке"

Нинель Васильевной Дорофеевой написано более ста статей о тракененской и ганноверской породах лошадей. (именно это вы назвали методичкой?)

А то что в сентябре 1997 г. Россия в лице Ассоциации Тракененского коневодства России стала членом международного содружества коневодов и любителей тракененской лошади, которые объединяются под эгидой Такененского Союза Германии и получила право таврить своих лошадей  - не заслуга ли Н.Дорофеевой?

то что она является ведущим специалистом и регистратором породы - в учет не берется. и эксперт она, для вашего сведения - международный.
да-да, именно - международный.

а то что Росия с Белорусией в пыль не попадают Украине - уже понятно давно. для нас авторитетов нет. мы же сами себе авторитеты.
 

P.S. Назовите мне имя нашего , украинского, специалиста, которого с удовольствием пригласят судить хотя бы местечковые испытания в той же россии или белоруси? ну или вообще где-нибудь?

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Аттестация жеребцов в 2012 году
« Ответ #215 : Декабрь 10, 2012, 17:07:00 »
Дело в том, что Дорофеева оценивает как специалист по тракененской породе, Ткачева и Латка, как по УВП.

Для ремарки, в Сумах проводились испытания молодых лошадей в независимости от породы! Нужно понимать то, о чем вы пишите. 
А Вы, вместо того, чтобы тут обсуждать специалистов, лучше бы изучали племенное законодательство.

г.Ткачева, почему вы мне даете какие либо рекомендации? Вы кто, чтобы мне их давать?
 И вы хотите, чтобы вас как судью и "специалиста" не обсуждали..? Вы же судите наших лошадей, а для вас они чужие., наверное вы именно по этой причине делаете это, по моему мнению, не соответствуя званию "специалист"!   Пусть мои лошади были бы хоть десятые.,  но то что вы дали за экстерьер первое место коню с 2-мя козинцами и 4-мя торцовыми копытами, делает вас или очень плохим специалистом, или коррупционером. 
 В подтверждение вашей некомпетентности и вседозволенности приведу еще несколько примеров!
 
Список жеребцов, которые не прошли экспертную оценку и не аттестованы на Украине, но записаны в ДКПК даже под собственными номерами.
263 Гепард 2003 г.р.,  282 Трактир 2000 г.р.,   206 Ампир 1997 г.р.
Жеребцы 208 Ареал и 281 Техник в 2011 году на момент выходы 7-го тома ДКПК не были аттестованы (аттестованы только с 2012 г) , но жеребята от них были получены в 2006-2009 годах. Этих жеребцов в 7 том ДКПК нельзя было записывать.


Больше чем уверен, что в ближайшее время вскроется еще не одно ваше злоупотребление положением.
Так что обсуждать вашу квалификацию нам необходимо, чтобы в коневодстве не было таких горе "специалистов".  Я так же и всех других кому небезразлична наша порода и все коневодство, призываю, быть принципиальными и не бояться подобных "божков"  и осуждать за их произволы в судействе и занимаемых должностях.
Tomorrow, Вы бред несете.