Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 141406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #864 : Май 31, 2014, 19:52:37 »
Спасибо Наташа, буду искать как сделать только ручной фокус, камера интеллектуальная попалась, я в ручную навожу, а она сама снова другую фокусировку ловит, причем пока не поймает фоткать не будет зараза, буду искать режим с ручной фокусировкой, надо по-изучать инструкцию. Главное определили направление, где искать)))))


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #865 : Май 31, 2014, 19:53:11 »
Спасибо Наташа, буду искать как сделать только ручной фокус, камера интеллектуальная попалась, я в ручную навожу, а она сама снова другую фокусировку ловит, причем пока не поймает фоткать не будет зараза, буду искать режим с ручной фокусировкой, надо по-изучать инструкцию. Главное определили направление, где искать)))))
Какая модель?

saracin

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #866 : Май 31, 2014, 19:55:15 »
она не из новых сони альфа 300, и объектив пока только тот что в комплектации, сначала надо с режимами по-учиться разбираться, потом уже об объективе думать)))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #867 : Май 31, 2014, 19:59:51 »
она не из новых сони альфа 300, и объектив пока только тот что в комплектации, сначала надо с режимами по-учиться разбираться, потом уже об объективе думать)))
Тю, так Сони - это ж мое любимое) У меня альфа 200 померла вчера. Вот смотри. Картинка верхняя в правом углу. Вишь там внизу есть переключатель AF MF ? Это оно.



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #868 : Май 31, 2014, 20:04:57 »
Еще удобно поставить фокусировку по центральной точке.
Нажимаешь кнопку FN вот тут:



Там, по идее, будет меню. В нем выбираешь AF-area. Там выбираеешь Spot. Это такой большой квадратик а вокруг много маленьких. Средняя из трех позиция. И все. Теперь тебе нужно следить только что бы фокус был там, где тебе нада. Навелась а потом чуть камеру сместила и кнопку спуска дожала. Привыкнешь быстро. Зато никаких промахов не будет.

saracin

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #869 : Июнь 01, 2014, 06:10:40 »
Спасибо Наташа, очень понятно, будем пробовать))) Мы выбирали из 3-х самых популярных кэнон, никон и сони, остановили выбор на соньке, из-за ее быстрого отклика, смотрели по характеристикам, у нее там какая-то особенность внутри по зеркалке. В управлении простой, надо только разобраться, редко фотографируем, поэтому не вникали в подробности.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #870 : Июнь 01, 2014, 06:46:13 »
На самом деле, выбор камеры не столь уж важен. Важнее выбрать не саму систему )Кэнон, Никон, Сони) а класс фотоаппарата. А еще важнее научиться им пользоваться. У Сони есть главный плюс - у нее стабилизатор на камере. Потому объективы стоят дешевле.

saracin

  • Гость
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #871 : Июнь 01, 2014, 10:00:54 »
вот-вот именно пользоваться, это главная задача)))

Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #872 : Июнь 03, 2014, 21:34:26 »
немного моей паутины


Оффлайн Loisto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
  • Финская универсальная
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #873 : Июнь 30, 2014, 16:17:54 »
Сегодня ездила к водопаду и щёлкала всех и всё, что попадалось мне на глаза... на камеру.
Вот несколько снимков обработанных на скорую руку. 
Конструктивная критика приветствуется :yes:







Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #874 : Июнь 30, 2014, 16:42:46 »
Если конструктивно, то... полагая, что главным объектом в кадре должен быть именно водопад, а не портреты людей со спины, следовало бы сфокусироваться именно на нем и удлиннить выдержку, чтобы красиво размыть струи. И снять вертикальным кадром.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #875 : Август 15, 2014, 10:39:54 »
Недавние фото (без обработки) -

Спящая Мирося

Голубика

Ещё голубика (уже с базиликом)

И, собственно, её поедание :)