Автор Тема: Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.  (Прочитано 23591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #24 : Сентябрь 30, 2012, 09:46:06 »
Ситуация с выводкой, безусловно, неоднозначная и не нормальная.

Проблема в том, что каждая команда должна иметь представителя. Человека квалифицированного, адекватного и, что самое главное, посвященного во все тонкости подобного рода мероприятий. Спортсмен не должен оставаться в гордом одиночестве при решении вопросов, связанных с организацией участия в соревнованиях, проведении выводки, подачи протестов и т.д. Тут, простите, кто на что учился.

Что касается времени проведения соревнований, то, мое субъективное мнение - лучше ехать в 7 утра, но на нормальном грунте, чем в разгар дня скОкать по буеракам...

О впечатлениях: как всегда, "порадовало" и впечатлило судейство в выездке... Но это проблема глобальная и касается не только Кубка Украины, а всех соревнований, которые у нас проводятся.
Еще понравился Кубок без кубка  :sarcastic: Я, конечно, не знаю, возможно, конкуристам кубок и положен... А выездка удовлетворилась медальками и грамотами  :sarcastic:


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #25 : Сентябрь 30, 2012, 09:49:30 »
:unsure: прикольно... А разве так можно?
Ну я имею ввиду разве может Главный Судья отказаться принимать официальную жалобу, если она подана и составлена как положено?

А еще интересно. Главный Судья по Кубку Украины один по всем видам, или их должно быть трое, как минимум? Дисциплины то 3 было, хоть и одновременно

Есть Главный судья по кубку и Старший судья по виду. Жалоба - не термин конного спорта. Подается протест. И да, если он был составлен грамотно, то не принять его никто не мог.
На сколько я знаю, протест приняли, но вот о результатах рассмотрения ничего сказать не могу.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2012, 09:56:26 »
:unsure: прикольно... А разве так можно?
Ну я имею ввиду разве может Главный Судья отказаться принимать официальную жалобу, если она подана и составлена как положено?

А еще интересно. Главный Судья по Кубку Украины один по всем видам, или их должно быть трое, как минимум? Дисциплины то 3 было, хоть и одновременно

Есть Главный судья по кубку и Старший судья по виду.
О, спасибо... Так логично. Теперь понятно как оно все вместе увязывается в одни соревнования :yes:


Оффлайн ElenaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #27 : Сентябрь 30, 2012, 17:26:16 »
Хотелось бы поведать одну чудную историю проведения выводки перед соревнованиями по выездке в рамках Кубка Украины.
Так сказать, "в назидание потомкам"  :sarcastic:
Да, у  вас получилось трагически описать ситуацию  ;)
Выводка и так, по-моему, проводилась слишком гуманно - если лошадь хотя бы становилась на 4 ноги - то проходит. Ибо так вообще на Кубке Украины осталось бы совсем мало участников. Ваша лошадь, кажется, не прошла даже по этому критерию...

По поводу соревнований. Имела удовольствие присутствовать лишь на последнем, самом "зрелищном" дне соревнований - кюре.
Точнее на "раздаче мастеров". 1 место - Ольга Ковшова, красиво и заслуженно  :yes:
Вообще судейство комментировать не хочу. Это некрасиво. Когда ставят чудовищные разрывы, да и вообще некоторые из судей ставят проценты методом случайного набора на калькуляторе...
Особенно интересно было наблюдать абсолютно "непредвзятое" отношения одного судьи к своей ученице. Да и к некоторым другим участникам тоже.

Да уж. Мне смотреть на нашу выездку было как обычно весело. Кубок без кубка...  А вот участникам - думаю грустно. И участвовать в такой атмосфере.. и побеждать.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #28 : Сентябрь 30, 2012, 19:42:06 »
Извините, но я довольно часто видела на соревнованиях хромых лошадей,которых допускали и ехать езду и прыгать... т.е. реально не допускают только откровенно хромающих животных. Возникает вопрос: как и зачем тренер или владелец заявляют таких коней? Простите, если не в тему, но подобное положение вещей лично мне как-то дико...

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #29 : Сентябрь 30, 2012, 19:57:39 »
Извините, но я довольно часто видела на соревнованиях хромых лошадей,которых допускали и ехать езду и прыгать... т.е. реально не допускают только откровенно хромающих животных. Возникает вопрос: как и зачем тренер или владелец заявляют таких коней? Простите, если не в тему, но подобное положение вещей лично мне как-то дико...

Амбиции. Деньги. Удовлетворение моральных и физических желаний всадников, тренеров, владельцев и т.д., ну или сон приснился: "надо ехать". Причин много, логики - мало. (
Ну ,а кому и в самом деле надо ехать редко - это "надо" включается в себя тоже очень многое.. Лошадь все же животное - никогда не знаешь, что будет завтра. А есть и такие старты, которые решают очень многое в карьере и лошади, и всадника.

1 место - Ольга Ковшова, красиво и заслуженно  :yes:
Присоединяюсь =)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #30 : Сентябрь 30, 2012, 20:13:42 »
1 место - Ольга Ковшова, красиво и заслуженно  :yes:
Присоединяюсь =)
Поздравляю  :kon19: Тем более раз красиво и заслуженно

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #31 : Сентябрь 30, 2012, 20:13:57 »
А есть и такие старты, которые решают очень многое в карьере и лошади, и всадника.

Все равно хромая лошадь не проедет нормально... :nea:  ну, в общем мне не понять, я не любила :unsure:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #32 : Сентябрь 30, 2012, 20:57:59 »
Особенно интересно было наблюдать абсолютно "непредвзятое" отношения одного судьи к своей ученице

.. а разве так можно?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #33 : Октябрь 01, 2012, 06:28:48 »
Спасибо   h:blush Очень приятно!

Особенно интересно было наблюдать абсолютно "непредвзятое" отношения одного судьи к своей ученице

Цитировать
.. а разве так можно?

Нет, так нельзя.
Но судей не хватает, а тех, кто, действительно, умеет и может адекватно судить, к судейству не допускают по ряду обстоятельств....

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #34 : Октябрь 01, 2012, 07:00:49 »
Есть Главный судья по кубку и Старший судья по виду. Жалоба - не термин конного спорта. Подается протест. И да, если он был составлен грамотно, то не принять его никто не мог.
На сколько я знаю, протест приняли, но вот о результатах рассмотрения ничего сказать не могу.

Ну как бы понятие жалобы также имеется. Поскольку под описание случаев подачи протеста наша ситуация не подходила, написали в виде жалобы.

Цитировать
Витяг з національних правил змагань з кінного спорту
ГЛАВА 1Хз. ЮРИДИЧНА СИСТЕМА
1. Скарги
1.1 Подаються представниками, ветлікарями команд, суддями до ГСК на ім'я головного судді у письмовому вигляді за своїм підписом  (підписами свідків) на:
а) поведінку спортсменів, тренерів, представників, обслуговуючого персоналу, членів ГСК або Оргкомітету;
б) умови утримання коней;
в) умови розміщення учасників;
г)  стан грунту бойового або розминочних полів.
1.2 Головний суддя, разом із адміністрацією установи, що проводить змагання, має вжити всіх можливих заходів щодо усунення зазначених у скарзі фактів.
1.3  Всі скарги, які визначені ГСК вірними,  обов'язково відмічаються  у звіті головного судді.

И да, Главный судья официально принимать ее отказался, т.е. так сказать с отметкой о приеме. И с вытекающим отсюда официальным ответом. Согласились лишь дать пояснения в устной форме, но на заданные вопросы к сожалению ответа все-таки не получили. Что и послужило толчком к написанию данного поста. Если бы ответы были даны, ничего бы этого в интернет не выносилось.

Хотелось бы поведать одну чудную историю проведения выводки перед соревнованиями по выездке в рамках Кубка Украины.
Так сказать, "в назидание потомкам"  :sarcastic:
Да, у  вас получилось трагически описать ситуацию  ;)
Выводка и так, по-моему, проводилась слишком гуманно - если лошадь хотя бы становилась на 4 ноги - то проходит. Ибо так вообще на Кубке Украины осталось бы совсем мало участников. Ваша лошадь, кажется, не прошла даже по этому критерию...

ElenaN, а Вы простите, ветврач? имеете необходимую квалификацию для определения хромот? присутствовали на выводке? если да, то можно в личку Ваше мнение о ситуации, оно будет ценно для нас.

Специально писала в первом посте, что саму ситуацию снятия с выводки по причине выявленной или мнимой хромоты обсуждать не вижу смысла. Т.к. естественно имеем противоположное мнение на этот счет, подтвержденное достаточно известным и квалифицированным ветеринаром, мнения которого для нас достаточно (это если вдруг сложилось мнение, что злобные спортсмены привезли хромую клячу на соревнования над ней поиздеваться ради медальки).
Но суть, собственно говоря не в том, что, и как, и в какой момент времени увидели официальные лица, уполномоченные проводить эту процедуру.
Вопрос в том, что ровно в одной и той же ситуации - одному участнику предоставляются преференции перед другим, в этом суть проблемы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Кубок Украины 28-30 сентября. Нужна информация.
« Ответ #35 : Октябрь 01, 2012, 07:18:53 »
Хотела написать много букАв, но хозяйка меня опередила. От себя могу добавить, что я лично знаю этого коня 6 лет, с того момента, когда он был куплен с конезавода.Все эти годы конь находится в одних руках, руках любящих и заботливых. И под одним спортсменом. И тренер там весьма и весьма уважаемый. И ни один из этих трёх людей не потащил бы на старты больную лошадь.  И я уверена, что если бы ихдопустили до повтороной выводки, то всё было бы ок.
Просто смущает, что если так сложилось, что ни тренер, ни хозяин не присутствуют на выводке, то всё, полнейшее бесправие. Вот в чём вопрос...


Но судей не хватает, а тех, кто, действительно, умеет и может адекватно судить, к судейству не допускают по ряду обстоятельств....

А вот это наша глобальная проблема. Я много лет наблюдаю за соревнованиями по выездке и судейством на них. И у меня вызывает просто немое недоумение тот факт, что по моему глубочайшему убеждению самая опытная и адекватная судья не судит на сегодняшни момент ни на одних стартах. Зато судит зарубежём... Это может навести на одну мысль - нашему спорты такие судьи не нужны... Но от этого как-то не по себе становится...

п.с. Оля, присоединяюсь к поздравлениям!!! h:hi: