Автор Тема: Красивый и густой хвост. Нужен совет.  (Прочитано 13455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Красивый и густой хвост. Нужен совет.
« : Сентябрь 21, 2012, 21:06:57 »
Уважаемые форумчане! Давно назвел вопрос, как "делают" красивые, длинные, ровно подстриженные чуть ли не на уровне копыт хвосты? Умираю от зависти, наблюдая подобную красоту на соревнованиях по выездке, видела у некоторых форумчан в дневниках, но подобного как добиться не знаю! :glare:
Своим я хвосты чешу лишь мягкими щетками, опилки пальцами выбираю, вообще стараюсь не тревожить на них ни один волосок лишний раз, а все рано на уровне скакательных хвосты резко редеют и заканчиваются какой-то сосулькой...
В общем, вопрос: как правильно ухаживать за лошадиным хвостом, чтобы он имел "представительный" вид? :yes:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Красивый и густой хвост. Нужен совет.
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2012, 21:37:57 »
Из личного опыта, длинна и густота хвоста на 98% зависит от генетики. Если у коня от природы три пера, то чеши-не чеши, брызгай-не брызгай, но выше головы не прыгнешь. У моего берейтора в работе около пяти голов. За всеми ухаживает, естественно, одинаково. У моих двоих от природы длинные, густые хвосты. Такие и остаются. У другого коня две волосины. Я бы на вашем месте просто состригала посеченные кончики (все как у людей), пусть лучше будет покороче, но ухоженный.