Автор Тема: Неадекватные владельцы лошадей и как с ними бороться.  (Прочитано 29080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Коня никто не обижает, он накормлен и напоен.
тогда в чем смысл этой темы в подразделе "Срочно! лошади в беде" раздела "Нужна помощь"?
Кому "срочно" "нужна помощь"?  И в чем должна заключаться помощь?
 
+100 :yes:
     
это тема конференц зала.
Согласна, исправляюсь :blush:
Модераторы, перенесите, пожалуйста, тему в соответствующий раздел.
Помощь нужна мне. Юридическая.Как правильно поступить в этой ситуации, не нарушая закон.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Eli, привязать коня кому то под двор я не рискну.Мое здоровье мне еще понадобится.
К сожалению у меня безвыходная ситуация и придется ждать до завтра.
Милиция отказалась забирать коня.Что с ним делать не знает или не хочет подумать даже их начальник.Поэтому они сели в машину и уехали.
А вся головная боль осталась с нами.Мои лошади и пришелец остались без накошенной отавы.Едят сено.
Хотя вокруг полно зеленой сочной травы.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как правильно поступить в этой ситуации, не нарушая закон.
В первую очередь, по совести к коню (тем более, тема в этом разделе).
А люди они всегда люди. И лошадей бросают и теряют всюду: и в крутых КСК, и на домашних конюшнях, и в селах.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Все что могли мы сделать для коня- сделали. Обеспечили его водой, едой, сохранностью.
Если бы он был более адекватен, могли бы сделать больше.Дали бы крышу над головой.
А так, пока что есть.
Милиции я сообщила, что одному хозяину я коня не отдам, только в присутствии их работников и при оформлении соответствующего документа.
 Потом будем подавать в суд. Оставлять все просто так не будем.Он потом вообще на голову сядет.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Наташа, главное, не успокаивайся, не отставай от председателя, сиди в сельраде и добивайся, чтобы у тебя забрали чужого коня. Никому нет дела до твоих проблем, до твоего ребёнка, которого страшно выпустить во двор, до твоих лошадей и другой живности, вынужденной сидеть взаперти. Вы стали заложниками лени властьимущих и алкаша, так не оставляй их в покое ни на минуту.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Лена, ты , к сожалению права. Я не ожидала, что начну просить помощи, меня будут отфутболивать.
Я думала что все просто. А у нас, наверное, все еще впереди.Завтра с утра напишу заявление в сельский совет.
А сейчас муж коню свет сделает.
Повесим лампочку на дерево растущее неподалеку.
Будет возможность за ним наблюдать ночью.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Я не ожидала, что начну просить помощи, меня будут отфутболивать.
Я думала что все просто.
Наташа, куда милиция должна забрать коня? В "обезьянник" РОВД?


Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
А это уже абсолютно не ее проблема куда милиция заберет коня!
Но я бы на вашем месте коня никуда и никому не отдавала бы и не отводила, он ваш единственный шанс получить хоть какие то деньги.


Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
как совет - обязательно ВСЕ общение с ментами и неадекватом снимать на видео. Неадеквата - неизвестно, а вот ментов - тонизирует. Запретить не имеют право, также как и отказать в принятии заявы, зафиксированный звонок - ЕРУНДА, без бумажки вы... а с бумажкой... Вы изначально неверно себя повели и они решили, что на вас можно "ездить". Я в свое время тоже облажался... с тех пор поумнел... а вообще, как тут правильно писали - пишите, пишите, пишите, бумага терпит... а еще - изучите свои права и обязанности, и ментовские права и обязанности - в жизни не помешает...

Nadiya кстати, вам все правильно отписала.
мое видение - на вашей территории обнаружилось чужое животное, хозяин неизвестен (как же! но никого не волнует!!), вам нанесен материальный урон. Ваши действия - вы обязаны заявить о находке в сельсовет или милицию (честно, не помню, достаточно ли сельсовета, да и лучше ментам), все в письменном виде(!!!) а также можете заявить в милицию о нанесенном уроне опять в письменном виде(!!!) у вас должны остаться бумаги, что ваши заявления приняты(!!!)
вы это сделали?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ночь прошла спокойно.Муж ночевал на улице, караулил что бы к коню никто не смог подойти(на счет подойти- мы тоже не рискуем).Поэтому за целую ночь у нас не гавкнула ни одна собака из девяти.
Сутра коня мы напоили(если это можно так назвать)- он выбил ведро,еле забрали.Накормили- сено тут же было разгребено.Заметили что он почти отвязался, но поправить ничего так и не смогли.Люди- это хуже чем ротвейлер на цепи!
Сейчас муж едет на рынок.При всем желании, остаться дома второй день никак нальзя.Я отвожу Лизу на школьный автобус и остаюсь сама дома на неопределенное время.Если в это время приешелц оторвется- я ничего не смогу сделать.
Справиться я сама могу со своими лошадьми. Но если чужой конь снова начнет гонять моих на пастбище- это будет просто ужас.Наверное дам им сена и пусть стоят в леваде.Так будет безопаснее.
Я сейчас поеду в сел ьсовет, напишу заявление.Вчера не было возможности и с председателем общались в телефонном режиме.
По поводу звонков в милицию- если звонить через 102, то мой звонок регистрируется не у нас в РОВД, а в области.И по таким звонкам они отчитываются(не знаю насколько это правда, но так сказал наш председатель еще давно)
Сегодня хозяин должен будет придти за конем с участковым.Если он и сегодня его не заберет, я буду вынуждена потребовать с участкового какой то акт об отказе. По крайней мере я на это надеюсь.
Вся процедура будет сниматься на видео(не знаю насколько его хватит у фотоаппарата)
может изначально я себя и неправильно повела, не спорю.Таких ситуаций у меня никогда не было, и с этим хозяином я общалась нормально, нам с ним делить было нечего.
Только вот у меня подозрение- неадекват при видео вообще смоется от нас, он непредсказуем.
Знать бы, когда они появятся. Тут время не терпит.
Меня никто не спросил как я провела ночь, что я при этом чувствовала, что нам пришлось пережить.Почему меня должно волновать куда они(работники милиции) денут неадекватного коня и как это оформят с неадекватным хозяином? это не какой то пес, что его можно вывести со двора, дать пинка под зад и он побужит куда глаза глядят.Этот конь с нашего двора добровольно не уйдет, пока его не заберут.А если его не хотят забирать, мне что, месяц его содержать? Содержать в то время, когда его хозяин выбирает подходящий момент что бы собственноручно нанести коню увечья и заставить нас за это платить? От хозяина было получено следующее заявление:
-я ночью приду, вилами его заколю и вы мне заплатите 10 000 гривен.
Мужу теперь возле него круглосуточно сидеть?
И последнее, кто нибудь согласится забрать себе этого пришельца, если хозяин откажется его себе  вернуть?
Если бы конь был спокоен, какие проблемы? Пусть стоит пасется, на ночь бы заводился в денник.Он не мешал бы никому.Где четверо, там и пятый проживет.Но такое животное я не могу оставить, да и желания нет.При том страдать от чужого коня не очень хочется.У нас из за него все перевернулось с ног на голову, весь тот режим в котором мы живем.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
что там за хозяева такие дебильные?

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
в таком случае подбираете одежду, чтоб был нагрудный карман, тесный, в него вставляете телефон, чтоб камера торчала наружу, при появлении - включаете камеру, записываете все, главное чтоб места хватило. Желательно с момента их захода во двор,, еще когда участковый здрасте не сказал и не представился. У меня такого телефона нет, я брал у друга, записывал разговор с одним таким, что денежки без спросу взял, когда его нанял за хозяйством присмотреть... в конце разговора вынул телефон и обьяснил что все записано. денежки через месяц нашлись, а то его невменяемая супруга уже заяву почти подала о вымогательстве, это мне потом рассказал участковый, она к ним консультироваться приходила... а так на видео: брал - брал. без спросу - без спросу. где деньги - нет денег, прое.... когда вернешь - не знаю, кризис... прелестное видео вышло... и никаких судов, миром все решилось.
а так бы из жертвы воровства стал злодеем-вымогателем...