Автор Тема: грибники среди конников)  (Прочитано 24809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #60 : Октябрь 17, 2012, 12:23:02 »
Сырые, не знаю, у меня знакомая маслята сначала отваривает , а потом замораживает  :yes:


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #61 : Октябрь 17, 2012, 13:28:39 »
Сырые, не знаю, у меня знакомая маслята сначала отваривает , а потом замораживает  :yes:
Конечно сначала отварить!

У меня муж вчера за грибами ходил - нашел несколько огромных молодюсеньких белых,пару десятков маслят,немного польских и ведро зеленушек.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #62 : Октябрь 17, 2012, 13:58:42 »
классс!погодка сейчас как раз самое оно...вся неделя дождливая,и тепло :glad:грибов ещё много будет

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #63 : Январь 11, 2013, 12:26:45 »
Ээээээ... Это что, сейчас? Или все-таки конец лета - осень? (Чабрец цветет). А круглые здоровые - дождевики?

Я страстный грибник. Но шампиньонов у нас почти нет с тех пор, как практически исчезли коровы. (Где-то они есть, конечно, и коровы и шампиньоны - но смысла нет так далеко ехать, если все под боком, прямо на берегу Балтийского моря...Белые, подберезовики, подосиновики, маслята, опята, сыроежки, волнушки, горькушки,моховики.. И мои самые любимые - РЫЖИКИ!! ням!)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #64 : Январь 18, 2013, 05:07:47 »
Наткнулась в телефоне на осеннюю фотку. Такая ностальгия пробила!



ВОХРа, очень интересные фотографии.

Max T

  • Гость
грибники среди конников)
« Ответ #65 : Январь 18, 2013, 09:39:19 »


А вот это что? Похоже на древнюю дорогу по типу аппиевой.

Оффлайн j-a-j

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
  • Rendez- Vous
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #66 : Январь 20, 2013, 07:42:05 »
А я со своим дончаком собираю степняки в степном Крыму. Вкусные!!! Ростут до сильных морозов и сразу после них. Интересны тем, что шифруются под камушки, сразу и не распознаешь, особенно когда верхом едешь. Конь выручает всегда. Даже если едем галопом, он резко останавливается на ровных ногах и стоит без движений, значит под ногами расскинулась полянка степнячков. Так и собираем с ним в паре. Никогда не мешает, помагает хозяйке h:yes: Да и с высоты седла радиус обзора лучше. Не спрашивайте как его этому научила. Эта порода имеет необычайный дар сообразительности и хитрости. Выкупил сразу, что если нашла грибы, значит слезу с него, отпущу подпруги и пойду искать дальше, а он тем временем, займется щипанием травы. Вот так и стал помагать грибы искать. И главное не станет возле одного грибочка, а там где побольше, тогда дольше на него не залезу и он себе погуляет вольно h:D

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #67 : Январь 22, 2013, 07:46:55 »
Какой премудрый конь!  :yes: А что такое степняки? Как выглядят? Может, и у нас где растут?

Оффлайн j-a-j

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
  • Rendez- Vous
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #68 : Январь 22, 2013, 12:19:03 »
 Степнячки ростут в основном в степном Крыму, встречаются и в предгорьях на открытых местностях и на яйлах самих гор. Сидят в траве тихо и делают вид, что они камни, как хамелионы потбирают и цвет камней и беспорядочную форму. Выдаёт их на солнце блеск шляпок. Очень вкусные. Больше всех грибов их люблю. Жаль не умею сбрасывать фотки.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #69 : Сентябрь 10, 2013, 14:08:04 »
всем привет!подниму-ка я старую темку...-решила я ,пройдя сегодня после потепления и лёгкого дождика по пастбищу,где притаились..шампиньончики!ещё такие молодые,а уже так и хочется их на сковородочку...эхх... в общем,хочу поинтересоваться у грибников: в ваших краях уже появились грибы?какие?каков урожай этого месяца?а то в харьковском лесу с мужем гуляли неделю назад-не было ни одного гриба,даже поганки не росли((вот только сегодня шампиньоны махонькие узрела..

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #70 : Сентябрь 13, 2013, 19:20:20 »


суть вот в чём, если их съесть то на работу завтра выйду или меня на такси с мигалкой повезут?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
грибники среди конников)
« Ответ #71 : Сентябрь 13, 2013, 19:21:27 »