Автор Тема: Государственная аттестация жеребцов производителей  (Прочитано 63570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
makimoda, давайте обойдемся без переходов на личности?

*а то, как я посмотрю, сильно похоже на вторую регистрацию АСРКСУ :pardon:


Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
makimoda, давайте обойдемся без переходов на личности?

*а то, как я посмотрю, сильно похоже на вторую регистрацию АСРКСУ :pardon:
Мне вторая регистрация не нужна, что бы высказать своё мнение...
Просто эти люди  (Леся и Ендельмак П.Й) уже имеют соотвествующую репутацию и кто-то просто озвучил своё отношение к ним

Оффлайн koneprom

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Мне вторая регистрация не нужна, что бы высказать своё мнение...
Просто эти люди  (Леся и Ендельмак П.Й) уже имеют соотвествующую репутацию и кто-то просто озвучил своё отношение к ним

Ага, случайно совпало АЙ-ПИ  :rolf: Детский сад, бежало-бежало и совпало  ;)

Ты еще не всех назвала. Нас же в Конепроме целая команда, ты что обижаешь остальных а?  ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ага, случайно совпало АЙ-ПИ   Детский сад, бежало-бежало и совпало  

koneprom, ай пи у этих пользователей разные. Теперь я повторяю - можете сколько угодно вести дискуссии относительно жеребцов и состояния породы в стране (это весьма интересно читать), но без перехода на личности. Ругаться - во двор.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Государственная аттестация жеребцов пр
« Ответ #76 : Ноябрь 18, 2008, 13:58:52 »
Вы готовы платить? Обратитесь в соответствующее хозяйство и купите ( арендуйте) интерисующих Вас производителей.

Все разумные хозяева кобыл и обращаются и платят за случку с хорошими жеребцами.  Потому как лучше заплатить за хорошие гены, чем получить непоймичто.  Стоимость покупки хорошей кобылы и качественного содержания кобылы и жеребенка до его реализации многократно превышает стоимость даже самой дорогой случки/спермы на территории Украины.

Кварц, Ареал, Бутафор, Рахмаз, Баллатон и др. это второсортные жеребцы?

Передергиваете.  Речь шла о жеребцах, которых "Конепром" определяет для рабочих кобыл.

Приезжайте на конно-спортивную базу "Наталка" и я с удовольствием покажу лошадей которые там выросли.

Удобнее было бы посмотреть на них на аттестации, в сравнении с другими представленными жеребцами.  Ведь были заявлены...  Что ж не привезли?

Кстати, где кроме нашей КСБ собраны специалисты?

Специалисту не обязательно быть "собранным" где-то.  К стоящему специалисту, если нужно его мнение, будут обращаться, даже если он наглухо окопается в отдаленном заводе. И если ему надо будет чье-то мнение, он тоже найдет способ пообщаться с соответствующим специалистом.

а вот высококласным жеребцом крыть рабочую кобылу, я столько не выпью
 
Крыть уродцем даже рабочую кобылу - СПЕЦИАЛИСТУ непростительно ни на трезвую, ни на пьяную голову, ни с бодуна.

Назовите мне хозяйства в Украине, где получают лошадей международного класса - ХОЧУ.

Замусоленный Хлорофил (еще советской, правда, селекции), куча проданных из Александрии лошадей (весь Питер забит ими; достойно выступали бы кони, если б молодыми не форсировались ради быстрой продажи и наживы).  Жашков пресловутый.

Какой КОНЕПРОМ с благотворительными жеребцами? Пикируют хозяйства из-за развала экономики, ухудшения условий кормления, содержания, тренинга. Вы где витаете? Какие жеребцы?

Жеребцы, в основном, никакие. :aggressive: 
Из-за чего развал экономики хозяйства (если отбросить набивание личного кармана директором и иже с ним)? Потому, что изначально держат 40 абы каких кобыл (при том, что прокормить нормально могут только 20), которых кроют хоббиками; имея персонал на 10 жеребят, получают ставки по 30 голов.  Кто же этих диких недокормленных-недотренингованых-изначально-без-потенциала-в-серьезный спорт коней купит за нормальные деньги?  Изначально нет ни отбора, ни подбора - отсюда и "развал экономики".  Отобрали бы 10 кобыл, которые действительно годны в матки, покрыли бы арендованным хорошим жеребцом, кормили бы - ухаживали нормально, так и улетели бы эти жеребята еще годовиками и двухлетками за деньги куда бОльшие, чем 30 тыс. грн.  Кто витает - Конепром, "хозяйства" или кто иной - трезвомыслящему человеку очевидно.

Простите, а кто начал аттестацию в 2002 году под вопли некоторых, что этого не нужно? - Конепром.

Вопрос не кто начал, а во что превратили.

Хозяин Эмпаера очень разумный человек, реально делающий полезное дело. Сообщите пожалуйста, где будет крыть Эмпаер ( или использоваться его сперма). Это очень интересно.

Полагаю, с этим вопросом надо обратиться к хозяину Эмпайера (настоящему или будущему).

Вперед! Если Вы сможете плодотворно использовать жеребцов импортной селекции - это будет очень полезно. Только использовать, а не говорить об этом.
Покажите пожалуйста нормативный документ на который Вы ссылаетесь ( действующий в Украине).


Намек на то, что аттестация - способ "защитить отечественного производителя" путем аттестации плохих жеребцов УВП и недопуска отличных импортных жеребцов?  Пагубный путь, который приведет к исчезновению УВП гораздо быстрее, чем если действительно классные (а не абы какие)импортные жеребцы будут аттестоваться для разведения. 
Реалии таковы, что рынок требует хороших спортивных лошадей.  Поэтому, хозяева кобыл и хозяева нормальных хозяйств все равно предпочтут покрыть неаттестованным замечательным жеребцом, зная, что спортсмену (а тем более, любителю) все равно, имеет лошадь бумажки УВП или нет.  Лишь бы бегала и прыгала лучше других.
Жеребята от плохих, хоть и аттестованных, жеребцов не найдут сбыта, их маток "хозяйствам" окончательно станет нечем кормить и останутся от всех - маток, аттестованных жеребцов и их жеребят - одни бумажки.





Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: Государственная аттестация жеребцов пр
« Ответ #77 : Ноябрь 19, 2008, 12:36:04 »
   Все правильно. Согласен. Так где же Эмпайер будет крыть?
У меня есть несколько номеров газет "Коннозаводство и спорт" за 1905 год. И там на страницах ведется обсуждение кобыл, подобранных на случку с ГалтиМором. Очень умно и интересно. Хотя прошло более 100 лет но вопросы коннозаводства не устарели.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
а у меня вопрос
Цитировать
ВЫРАНЖИРОВКА . Вывод из стада (табуна) животных, не удовлетворяющих требованиям развития по основным хозяйственно-полезным признакам. Осуществляется согласно бонитировке животных. Как правило, выранжированные животные используются в дочерних хозяйствах.
как так может быть? главное хозяйство решает, что лошадь не проходит по требованиям и в то же время ее может использовать дочернее хозяйство? как она вдруг стала удовлетворять требованиям? или они (требования) разные - у дочернего и главного хозяйства?  :shocked:

Оффлайн koneprom

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Государственная аттестация жеребцов пр
« Ответ #79 : Ноябрь 19, 2008, 13:11:51 »
а у меня вопрос
Цитировать
ВЫРАНЖИРОВКА . Вывод из стада (табуна) животных, не удовлетворяющих требованиям развития по основным хозяйственно-полезным признакам. Осуществляется согласно бонитировке животных. Как правило, выранжированные животные используются в дочерних хозяйствах.
как так может быть? главное хозяйство решает, что лошадь не проходит по требованиям и в то же время ее может использовать дочернее хозяйство? как она вдруг стала удовлетворять требованиям? или они (требования) разные - у дочернего и главного хозяйства?  :shocked:

А Вы считатете что у основного конного завода и у племенного репродуктора - лошади одного уровня? ( Не спорю, есть исключения)

P.S  А все лошади проданные конным заводом, судя Вашей логике являются племенным браком. Так как конные заводы продают лошадей  ( в т.ч. и молодняк) - которые им не интерестны в племенном плане ( лучшее они оставляю себе в качестве саморемонта) Не спорю, есть и комерчесские случаи ( когда просто предлагаются хорошие деньги) но в основном.......
А если каждый год из ставки оставлять по 5-6 кобыл в ремонт ( при этом уже имея допустим 50 маток) то через 5-7 лет маток уже нужно "солить в банки"  ( это уже будет 85 голов) так как завод не планирует настолько увеличивать основное племенное стадо. В таких случаях проводится выранжировка кобыл.

Оффлайн koneprom

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Государственная аттестация жеребцов пр
« Ответ #80 : Ноябрь 19, 2008, 13:22:23 »
   Все правильно. Согласен. Так где же Эмпайер будет крыть?
У меня есть несколько номеров газет "Коннозаводство и спорт" за 1905 год. И там на страницах ведется обсуждение кобыл, подобранных на случку с ГалтиМором. Очень умно и интересно. Хотя прошло более 100 лет но вопросы коннозаводства не устарели.

Так в том-то и дело. Что лошадь-то нравится. Но с самого начала было известно что в ближайшем будущем крыть украинских кобыл этот жеребец не будет. И так с половиной аттестованых жеребцов.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Государственная аттестация жеребцов пр
« Ответ #81 : Ноябрь 19, 2008, 17:30:04 »
   Все правильно. Согласен. Так где же Эмпайер будет крыть?
У меня есть несколько номеров газет "Коннозаводство и спорт" за 1905 год. И там на страницах ведется обсуждение кобыл, подобранных на случку с ГалтиМором. Очень умно и интересно. Хотя прошло более 100 лет но вопросы коннозаводства не устарели.

Так в том-то и дело. Что лошадь-то нравится. Но с самого начала было известно что в ближайшем будущем крыть украинских кобыл этот жеребец не будет. И так с половиной аттестованых жеребцов.

Так в том-то и дело, что "Конепрому" надо купить одного-двух-трех классных жеребцов (в Украине или в Европе) вместо табуна УВП отъемышей и их-то и предлагать для случки или осеменения свежей или мороженой спермой.  За плату.  При условии, что Конепром перестанет содержать табун хоббиков и массу персонала для их обслуживания, денег хватит и на покупку хороших жеребцов и на разумную цену за случку/осеменение, доступную заводчикам УВП.   

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Так решайте этот вопрос поскорее - ведь скоро случная кампания. Вам это должно быть под силу - для этого вы там и работаете. Продайте табун и купите хоть одного классного. На Жашковском сайте фото Эмпайра с травмированной передней ногой. Может они сделали б скидку вам как авторитетной организации.   

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Это список аттестованных жеребцов, которые не были представлены для аттестации на КСК "Магнат", но получили допуск