Автор Тема: Под нож уходят матки!  (Прочитано 67445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #108 : Октябрь 02, 2008, 16:01:27 »
Только что прошел анонс нашего репортажа по 1+1, в блоке новостей ТСН в 19.30...
Смотрим


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #109 : Октябрь 02, 2008, 16:32:21 »
Засуха: Она сказала, что в первый раз об этом слышит и не знает откуда это все взялось. Вроде как на мясо отбраковка пошла, а все остальные продаются.
Ну еще бы. А вы ожидали, что она подпишет чистосердечное признание?
Засухе верить нельзя! Без её прямых распоряжений её персонал на любом уровне и дыхнуть боиться...
Да тут и говорить нечего. Конечно, без сомнение.  При таком-то президенте и персоналу вздумалось лошадей на мясо пустить. Абсурд!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #110 : Октябрь 02, 2008, 17:04:19 »
Да конечно понятно, что отмазыватся будет...
Видела репортаж. Граммотно сделали, по-моему.
Там жеребенок такой красивый был, несколько раз показали. Темно-серый или около того, с прямо таки красной гривой. Жалко дико...

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #111 : Октябрь 02, 2008, 17:07:33 »
А по-моему репортаж напротив - бездарный. Эту проблему нужно было показать так, чтобы аж заплакать хотелось, возмутить зрителей, заставить их думать об этом по крайней мере весь следующий день! Тогда бы само общественное мнение могло бы потеснить эту дамочку. Тема прямо под носом лежала, а они ее размусолили просто и всё...

Нужно организовать демонстрацию! однозначно.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #112 : Октябрь 02, 2008, 17:09:28 »
Ну почему, у меня маман даже очень прониклась. Это учитывая, что она в принципе к лошадям и вообще к животным не особо тепло относится.

Оффлайн Джоник

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #113 : Октябрь 02, 2008, 17:10:08 »
Как обычно, наше государство отличается умом и сообразительностью... Есть куча законов, от которых толку мало, а как защитить животных, так некому. Закона такого про жестокое обращение с животными видите ли нету. А про Засуху могу сказать только одно - "пригрели змею на груди".

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #114 : Октябрь 02, 2008, 17:14:15 »
Самое интересное, что ведь сами эту Засуху депутатом выбрали..

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #115 : Октябрь 02, 2008, 17:15:21 »
Какие красавцы!  :cry: - увидала рыжего и малыша (-шку?) в грязюке и опять погибла... ((((
Репортаж получился неплохой, все-таки взял за душу - по крайней мере мои домашние сидели с мокрыми глазами, но это - мои, которые давно в "теме". Можно было бы и позлее и острее высвечивать проблему. Ну да и ТВшникам ещё учиться надо, хорошо что хватило смелости назвать все регалии.
... начался "обрыв" телефона. Если удастся вырвать у Засухи лошадей - руки будут по максимуму

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #116 : Октябрь 02, 2008, 17:19:20 »
А как вам  слова: "Законы не запрещают сдавать лошадей на мясо." Но ведь лошади не мясной направленности, если уж брать с этой стороны. А как же защита племенного генофонда страны?


Эту проблему нужно было показать так, чтобы аж заплакать хотелось, возмутить зрителей, заставить их думать об этом по крайней мере весь следующий день! Тогда бы само общественное мнение могло бы потеснить эту дамочку. Тема прямо под носом лежала, а они ее размусолили просто и всё...
Лошадь не корова, что ее вырастил и сдал. На хорошую лошадь годы уходят. Народ про то не ведает и не понимает в чем проблема и почему такая паника. :madgirl:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #117 : Октябрь 02, 2008, 17:22:57 »
Цитировать
Какие красавцы!   - увидала рыжего и малыша (-шку?) в грязюке и опять погибла... ((((
Да, меня малыш тоже зацепил сильно...Еще серый конь в деннике, ногой еще бил. При его виде мама выпала в осадок )

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #118 : Октябрь 02, 2008, 17:23:19 »
Цитировать
Народ про то не ведает и не понимает в чем проблема и почему такая паника.

Мне жалко и дворового щенка. и кошку-замухрышку. и просто воробушка. Если их мучают. И я ведь не одна такая. а роль журналиста в том, чтобы осветить проблему так, чтобы каждый ее понял, даже тот, кто в теме не бум-бум Иначе это документальный профилирующий фильм.

Алльо:)

  • Гость
Re: Под нож уходят матки!
« Ответ #119 : Октябрь 02, 2008, 17:23:48 »
Ань (Senny), что там творится с лошадьми? Есть инфа?