Автор Тема: Новый взгляд конного завода ЦК Универсал на УВ породу (c)  (Прочитано 75968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Константин, Вы хотите сделать подарок девушке, подарить лошадь, так? В Универсале красивые лошади, которых не стыдно людям показать. Какая разница - УВП - неУВП? Как говорится, "бьют не по паспорту, а по морде" :sarcastic: Ну и еще народная мудрость: "Неважно, какого цвета кошка - лишь бы ловила мышей" :yes: Можно купить лошадь с указанием в паспорте "УВП", которая будет при этом выглядеть не очень... Быть, к примеру, мелкой, беднокостной, но УВП... Лошадь должна быть здоровой, гармонично сложенной, с хорошим характером, безопасной для всадника - это главное, а не запись в паспорте. У нас в конюшне стоит кобыла УВП - с хорошим происхождением, рослая, нарядная, с отличными движениями, но ездить на ней может только опытный всадник - и что толку от ее "УВП", если она норовит высадить всадника? Мои личные лошади - обычные б/п, но я не страдаю снобизмом и мне пофиг на то, что у них там написано - они здоровые, крепкие, очень добрые, прекрасные компаньоны на конных прогулках, им я доверяю своего маленького ребенка. И еще. Любая лошадь - даже колхозная, пардон, б/п, выглядит достойно, если на ней не экономят, если она сыта, ухожена, на ней качественная амуниция. Равно как и суперпородистая лошадь, с которой работают дилетанты, которую неправильно содержат - со временем превратится в замызганную и задерганную клячу.

Универсал, терпения Вам и еще раз терпения... К сожалению, снобов хватает... Многие, к примеру, конные клубы в рекламе подчеркивают тот факт, что у них "только породистые лошади", хотя меня бы, как, допустим, потенциального клиента, больше интересовали бы не "только породистые", а "спокойные и выезженные"... Но тяга нашего человека к понтам...

П.С. Может, не все знают, что, например, у Маргарет Тэтчер собака была обычная дворняжка)))


Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Очень интересно!  Konstantin-Gan я только сейчас понял, почему не вписаны твоя фомилия и паспортные данные.
Смотрите не заиграйтесь, я-то знаю, где искать концы!     
А эти дешевые ходы с исправлением текста оставь для других людей.     

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Константин, ну что же, я всегда говорила, что самое дорогое в нашей жизни - образование.
Вы так успешно провели эти акции, с истериками по телефону и требованием бегом-бегом подписать договоры,  куда Вы мелкой крыской добавили три буковки, которых в изначальном варианте не было и в помине.
Молча, ни слова не полслова про это не сказав, ни по телефону, ни в переписке, все ради форумной истерики.
Спасибо, впредь будем умнее)
А еще большее спасибо, за то что так наглядно подтвердили, что наши лошади настолько хороши, что неким лицам 800 грн не жалко, лишь бы устроить интернетный срач))))
Скин почты прилагается.
http://s019.radikal.ru/i638/1211/cb/e866abc3f6d5.jpg

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
а я три раза договор перечитала, чтобы найти - где ж там именно указывается порода.

господа продавцы, скажите мне - покупателю, вы все так в договорах скромно породу обозначаете между полностью написанной мастью и годом рождения? тремя заветными буквами?

а еще интересно - где в договоре юридические адреса сторон?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Очень интересно!  Konstantin-Gan я только сейчас понял, почему не вписаны твоя фомилия и паспортные данные.
Смотрите не заиграйтесь, я-то знаю, где искать концы!     
А эти дешевые ходы с исправлением текста оставь для других людей.     

а вы предложите ему личную встречу для принесения извинений и личного возвращения аванса)))))) в каком-нибудь публичном месте и форумчан пригласите)
если правда на его  стороне - чего ему бояться? а вот если найдется куча причин для отказа - это будет показательно)

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
если вопрос стоит столь принципиально, то стоит обратиться к админам.
каждый почтовый сервер хранит архивы почтовых отправлений вместе с вложениями.
я не думаю, что большого труда будет стоить получить оригинал вложения, обратившись к админам этого почтового сервера и мотивировав необходимость этого действия.

я сталкивалась с подобным по роду деятельности, когда послание было утеряно и нам предъявляли претензии. так что все возможно прояснить.

и простите за любопытство, Konstantin-Gan, вы географически где находитесь? я не городом интересуюсь, хотя бы регионально?

Оффлайн Одесситка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Красота спасет мир!
    • Просмотр профиля
Далека я от коневодства, но у меня есть возражения по поводу оскорбления Климова.  :madgirl:
Все это абсолютно несправедливо, так как я лично свидетель того, как этот человек в 2007г. выкупил 6 несчастных лошадей из нечеловеческих условий по 3000 дол. (хозяин не уступил ни копейки). Лошади были старые, тощие, больные, все мы его отговаривали и думали, "Вот чудной", а он их купил, лечил и роздарил. Кто-то готов повторить такое? За свои-то деньги такой груз ответственности на себя взвалить. А? Это вам не по мясной цене всем форумом выкупить, а потом бить себя в грудь, мол герой я, что содержать согласился и лечить...
Вот это противно!!!!!!!!!!!! :yes: :yes:
Такие дела. Об этом весь ипподром помнит. :yes:
Так и есть. Помню-помню. Пыталась вразумить, остановить, но очень он упертый. У Коли Красношлыка на конюшне всем мини-табуном стояли и платил оренду за всех и каждого ( а на то время это была самая дорогая конюшня на ипподроме).
Но Слава Богу, все спасены!

Оффлайн Одесситка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Красота спасет мир!
    • Просмотр профиля
Что касается затронутого вопроса, не верю, чтобы ради 5000 дол. Андрей сознательно вводил кого-то в заблуждение!

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Спасибо  Одесситка за поддержку, мне очень интерестно кто Вы.

Оффлайн Одесситка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Красота спасет мир!
    • Просмотр профиля
Спасибо  Одесситка за поддержку, мне очень интерестно кто Вы.

Я тебе перезвоню. Мне давно говорили про детективные сюжеты на этом форуме, все времени зайти не находила, а вот вчера соблалась и прозрела.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
В Универсале красивые лошади, которых не стыдно людям показать.

Универсал, терпения Вам и еще раз терпения...
sasha_kh, благодарим за поддержку.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
В этом случном сезоне кроме искусcтвенyого осеменения, мы будем крыть и своими молодыми талантливыми жеребцами: Чудотворець, Баланс, Эрл Скандик, Феникс, Танго.
 Эти жеребцы сочетают в себе прекрасные отечествиными и Европейские линии, имеют правильный и красивый экстерьерьер, крепкую конституцию, покладистый хорактер и талант к выездке и конкуру.
Более подробная информация в ближайшее время появится у нас на сайте  www.myhorse.com.ua    и в нашей официальной теме.