Автор Тема: Новый взгляд конного завода ЦК Универсал на УВ породу (c)  (Прочитано 76549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ипподром - мой дом родной

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #72 : Октябрь 23, 2012, 18:43:16 »
Bagrus Вы думаете, что легко подарить больную старую лошадь на ипподроме? :unsure:
Все кобылы живут по сей день у соседских фермеров в свое удовольствие и ничего не делают!


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #73 : Октябрь 23, 2012, 18:53:22 »
Ипподром - мой дом родной Вам делать нечего?
Ну откройте отдельную тему и там расскажите какого спасли и какого цвета при этом были трусы.
Это только зоошизе надо спасенными животными как флагом размахивать, нормальные люди без такого пиара вполне обойдутся, потому что спасают не для цветуючков  на форуме и плюсиков в карме.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #74 : Октябрь 23, 2012, 18:54:35 »
 irch, кто Вам дал право говорить о том, как я что ввозил..? Законно не законно, контрабандно или официально, я или не я..? Вы что обладаете достоверной информацией..?! И почему суете свой нос в мою деятельность, набравшись наглости давать мне советы, что мне делать и как.  Я в Ваших советах ну уж никак не нуждаюсь! Поясню почему.
Во-первых: считаю Вас безграмотной в вопросах коневодства; 
во-вторых: Вы сами ничего не имеете, но даете распоряжения как нам поступать, не зная сколько стоят Ваши заблуждения;
и в-третьих: мое мнение,- что такая личность как Вы, не достойна занимать столь почетную должность. (Всецело надеюсь, что скоро Вашу должность займет более достойный человек, который будет ответственней перед заводчиками и будет помогать украинской лошади занять конкурирующее место в мире!)
Демагогам на столь значимой должности не место!! Это мое мнение.   
Желаю Вам найти себя в этой жизни, но в другом деле.   

Оффлайн Ипподром - мой дом родной

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #75 : Октябрь 23, 2012, 19:01:22 »
Это только зоошизе надо спасенными животными как флагом размахивать, нормальные люди без такого пиара вполне обойдутся, потому что спасают не для цветуючков  на форуме и плюсиков в карме.
Молчала пока могла.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #76 : Октябрь 24, 2012, 05:30:26 »
для того, чтобы поменять паспорт, насколько я знаю - нужно заявление владельца и официальное аннулирование предыдущего паспорта.
Совершенно верно.
Цитировать
и кто возместит убыток владельцу - он-то покупал лошадь украинской породы согласно паспорта?
Паспорт на Витаминку оформлял ее нынешний владелец.
Цитировать
а что с Балансом? на основании чего он получил паспорт украинской верховой породы?
На основании пункта 1.13 Інструкції з бонітування племінних коней http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0992-03


Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #77 : Октябрь 24, 2012, 05:40:05 »
irch, а Вы замужем, простите за нескромный вопрос?
А то сложно себе самой объяснить Вашу личную предвзятость к Андрею и Универсалу... подозрения меня одолевали и раньше, но чем дальше в лес ...  :sarcastic:
Неужели Вы в прошлом году таки теплили надежду получить ответ на письмо в телепередачу в которой Андрей снимался? :rolf: Претендовали на руку, сердце и конзавод? :hehe:
Боже упаси!
Я замужем и счастлива в браке, чего и Вам желаю. А что за передача?

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #78 : Октябрь 24, 2012, 05:52:57 »
irch, кто Вам дал право говорить о том, как я что ввозил..? Законно не законно, контрабандно или официально, я или не я..? Вы что обладаете достоверной информацией..?! И почему суете свой нос в мою деятельность, набравшись наглости давать мне советы, что мне делать и как.  Я в Ваших советах ну уж никак не нуждаюсь! Поясню почему.
Во-первых: считаю Вас безграмотной в вопросах коневодства; 
во-вторых: Вы сами ничего не имеете, но даете советы как нам поступать, не зная сколько стоят Ваши заблуждения;
и в-третьих: мое мнение,- что такая личность как Вы, не достойна занимать столь почетную должность. (Всецело надеюсь, что скоро Вашу должность займет более достойный человек, который будет ответственней перед заводчиками и будет помогать украинской лошади занять конкурирующее место в мире!)
Демагогам на столь значимом месте не место!! Это мое мнение.   
Желаю Вам найти себя в этой жизни, но в другом деле.   
Я утверждаю это на том простом основании, что спермопродукция от данных жеребцов не прошла лицензирование на аттестационной комиссии в порядке, предусмотренном законодательством Украины. Из-за этого поднялся скандал вокруг того, что жеребцы, происходящие от не аттестованных жеребцов не были допущены к аттестации в этом году.
Оскорблять и хамить в интернете проще всего, но это Ваше личное дело и характеризует только Вас. А вот элементарно прочитать племенной закон и придерживаться его совсем не трудно и денег с Вас за это никто не берет.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #79 : Октябрь 24, 2012, 08:22:08 »
Авторы следующих сообщений в этой теме, которые затронут тему характеристики личности любого из участников дискуссии, сразу же получают бан сроком на 1 неделю. Прошу отнестись к этому предупреждению серьёзно  :glare:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #80 : Октябрь 24, 2012, 09:50:52 »
Повторяю свой вопрос для особо одаренных:
Раз уж у Вас лошади идеальные и все из себя прекрасные, почему бы не разводить их с учетом племенного законодательства?
Потому что в Украине племенное законодательство направленно на разплод мяса, а не качественных спортивных коней.

+ 1.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #81 : Октябрь 24, 2012, 11:00:41 »
Повторяю свой вопрос для особо одаренных:
Раз уж у Вас лошади идеальные и все из себя прекрасные, почему бы не разводить их с учетом племенного законодательства?
Потому что в Украине племенное законодательство направленно на разплод мяса, а не качественных спортивных коней.
+1.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #82 : Октябрь 24, 2012, 11:12:33 »
Раз уж затронут вопрос о том, принадлежат ли те или иные лошади к УВП одного хозяйства, то хотелось бы узнать и по другому (ничего личного, просто интересно... чесно...)
На каком основании лошади от следующих родителей




являются представителями украинской верховой породы? (как написано на сайте хозяйства)... где здесь соблюдение правила
Цитировать
сумма кровності за заходноєвропейськими породами не повинна перевищувати 1/2 від загальної
Ведь то, что Робинзон Гольдони и Монако в своё время были допущены в УВП ещё не делает их представителями УВП. Насколько я понимаю, УВП могут быть их потомки. А вот если от их потомки и представителя западно-европейской породы получено новое потомство, то это уже никак не УВП....
И ещё вопрос: если на лошадь выдано (цитирую) "Племинне свідоцтво (сертифікат) коня" нового образца (с голограммой), что это значит?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новый взгляд на УВ породу (c)
« Ответ #83 : Октябрь 24, 2012, 11:22:28 »
Меня тема заинтересовала, но вот за шесть листов ответ я так и не увидела.
Постараюсь вернуть народ к истокам.

Тут пролетала ссылка на закон Украины о племенном учёте, оттуда цитата:

1.13... українськими  верховими  вважають коней, батьки яких записані до  державної книги племінних коней української верхової породи, а також  тих,  чиї  батько  або  мати  належать до однієї з вихідних порід, за умови їх відповідності типу української верхової породи.
     1.13.1.  Для  верхових порід, що виведені шляхом простого або складного міжпородного схрещування, враховують такі умови:
     у   родоводі  коней  української  верхової  породи  допустима наявність   предків   угорських,   ганноверської,   тракененської, вестфальської,  голштинської,  російської  верхової,  чистокровних верхової  та  арабської  порід.  Помісей з неплановими породами до складу української верхової породи не зараховують.

То есть, чтобы в паспорте у коня стояло "УВП", надо, чтобы:
 - оба родителя были с паспортами УВП;
 - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ один родитель может быть исходной породы (ну и, наверное, допущен к использованию в УВП): венгерской, ганноверской, тракененской, вестфальской, голштинской, РВП, ЧК, арабаской.

Получается, что конь, у которого оба родителя - не УВП, не может быть записан как УВП.
Внимание, вопрос: я сделала правильный вывод? Просто да или нет. Если нет, то что я упустила.
Внимание, просьба: прежде чем отвечать, убедитесь, пожалуйста, что вы хотите ответить на вопрос, а не запустить помидором.

Ну и для любителей помидоров: моя лошадь - УВП, где-то там кровная, и я её очень люблю. И при этом считаю, что НА СЕГОДНЯ УВП не конкурирует с западными породами. И ещё я также считаю, что приливать свежую кровь можно и нужно, но для этого нужно в первую очередь исправить законодательство.