Автор Тема: Покупка спермы лучших конкурных жеребцов Голландии  (Прочитано 55072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Возможно ли отрицать очевидность факта, что конный спорт это лошадь + всадник? Первое, что пришло в голову Кубок Аахена 2010 (то  что видела своими глазами) высота 140 см ( лошади 7 лет и старше) - 92 участника. 3 этап Открытых Всеукраинских соревнований в Жашкове июнь 2012 - высота 140 см ( лошади 7 лет и старше) - 21 участник. Это я к количеству спортсменов высокого уровня. Справедливости ради, в Аахене кубок был открытым, то есть ехали не только немцы.  :off:


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Возможно ли отрицать очевидность факта, что конный спорт это лошадь + всадник? Первое, что пришло в голову Кубок Аахена 2010 (то  что видела своими глазами) высота 140 см ( лошади 7 лет и старше) - 92 участника. 3 этап Открытых Всеукраинских соревнований в Жашкове июнь 2012 - высота 140 см ( лошади 7 лет и старше) - 21 участник. Это я к количеству спортсменов высокого уровня. Справедливости ради, в Аахене кубок был открытым, то есть ехали не только немцы.  :off:
Нет, не возможно.
Но разница не столько в классе спортсменов, сколько в самой системе: в Европе возможность учиться ВЕ гораздо более доступна, и есть из чего выбрать талантливую молодежь, а не тащить того кто "выжил" невзирая на экономические трудности и проблемы с обучением.
Но хочу заметить, что уровень лошадей тоже имеет огромное значение. Когда я  в Бельгии  поехала смотреть один из этапов Чемпионата Бельгии для юношей по конкуру, меня поразило то, что большинство всадников допускали очень грубые ошибки в расчете и выезжали за счет силы и класса коней. На тот момент (2007 г) уровень молодых украинских всадников показался мне более высоким. Имхо.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Уровень лошадей имеет огромное значение. Именно поэтому я и предложила тему, кем можно улучшить УВП, чтобы на выходе получить красивую и работоспособную лошадь. В той же Европе и возможностей учиться больше, и турниров разноуровневых больше, да, чего скрывать, финансовые возможности другие, в том числе выезда на эти самые старты. Но что изменят крики, что все плохо? Абсолютно ничего. У славян всегда было два вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?". Предлагаю перейти сразу ко второму.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Предлагаю перейти сразу ко второму.
Поддерживаю)))
Ну еще пару жеребцов предложу к рассмотрению)
Jazz

Scandic

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Jazz KWPN, так что неоднозначно.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Jazz KWPN, так что неоднозначно.
Только из-за породы?
(простите, запамятовала вестфальская порода когда впервые начала использоваться в УВП?)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Jazz KWPN, так что неоднозначно.
Только из-за породы?
(простите, запамятовала вестфальская порода когда впервые начала использоваться в УВП?)
Могу предположить, что с 1945, когда СССР контрибуцию получила. Чисто мое предположение.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Уровень лошадей имеет огромное значение.
+100!!!
Но что изменят крики, что все плохо? Абсолютно ничего. У славян всегда было два вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?". Предлагаю перейти сразу ко второму.
+1
А что делать, главное делать, а не разглагольствовать. Эта тема была поднята, как я понимаю больше 3-х лет назад  голландских жеребцах. Эти лошади уже тогда полным ходом выигрывали турниры самого высокого уровня, и тот же Грибальди был раскручен и широко использовался именно голландцами. А сейчас и подавно, если два сына одного производителя едут на Олимпиаду за сильнейшую сборную команду мира, что еще добавить, тема-то была поднята именно о голландских жеребцах.
Если уходить слегка в сторону, то можно добавить, что каждое поколение лошадей в Европе лучше предыдущего - это и есть подоплека растущих спортивных результатов. Вот что есть правильная селекция!
Многие любят раритетные автомобили - однако в отпуск летают на самолетах, или ездят на современных быстрых и проходимых джипах, экономя время и заботясь о своем комфорте.
Потому и в увп нужно приливать кровь ЛУЧШИХ лошадей мира и Европы, подходящих по типу, конечно, а не топтаться на месте, рассказывая, что спортсмены у нас не те, денег мало, и вообще все плохо.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
тема-то была поднята именно о голландских жеребцах.
Нда, наофтопили :unsure:.
А не логичнее ли лоббировать новый нормативный акт, чтобы легально приливать "не исходные" породы, чем просто крыть неаттестованными жеребцами? От чего /кого зависят эти изменения?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
тема-то была поднята именно о голландских жеребцах.
Нда, наофтопили :unsure:.
А не логичнее ли лоббировать новый нормативный акт, чтобы легально приливать "не исходные" породы, чем просто крыть неаттестованными жеребцами? От чего /кого зависят эти изменения?
Логика в Украине?  :sarcastic: :rolf:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Сформулирую по другому. От кого/ чего зависят изменения в правилах аттестации?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Сформулирую по другому. От кого/ чего зависят изменения в правилах аттестации?
От Министерства сельского хозяйства. Увы. Т.е. как показывает практика - как левой пятке захочется....