Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 126757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Во мне живет оптимизатор - если что-то можно сделать за 10 минут и не напрягаясь, я не буду растягивать удовольствие на несколько часов  :tong: Тем более моя спина "пошлёт" меня буквально через 20 мин выдергивания  :max:
А рвать можно не только "свою" травку  ;) За забором ее мноооого "ничейной"  :tong: (ну мож не сейчас, но скоро будет :yes:)


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
JESS
Спасибо! Мы сейчас как раз работаем над тем, чтобы он стал еще краше и упитаннее!  :yes:
Ян, не поверите, но я ловлю кайф от выдергивания. На огород к родителям на дачу я не ходок, а тут - за уши не оттянешь. Особенно, когда вижу как на глазах непролазный участок превращается в прекрасный полигон для выгула. Особенно когда скоро засеем.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Вчера был ударный денек. В том смысле, что был объявлен субботник по территории. Но почему-то только мне...  :heh: Самое интересное, что это и была моя инициатива, а теперь кагбэ мне ее продирективили.  :(  Все бы хорошо, но половина нашей четырегады разъехалась по отпускам, а я была на хозяйстве сама. Прихожу такая радостная на конюшню. Вижу только своих двух подруг-прокатчиц. И никого... Ладно, поездим, там посмотрим. Надо сказать, что Теннис очень даже в духе, сам предлагает работать, все с импульсом, не из-под палки. Умничко наше!  :kon24: Пошла дальше искать живых душ. Нашла две-три. На вопрос о субботнике округляют глаза:  :blink: На да ладно. Мы свой субботник начали еще две недели назад с уборки от сухостоя. Две подружайки подключились. В короткий срок вся левадка сияла !  Потом приехал нескажукто. Привез мешки извести, мол, кисти в руки и бели че захочешь! Я: "Дык одна я тут!" В ответ ниче не поняла. Засим не заморачивалась. Тем более разбираться в инструкциях как развести известь да в чем да что избелить ну шибко не хотелось.  Гораздо более меня интересовало как выстелить дорожки от поля ко входу в конюшню, ибо когд грязь то ППЦ. Нашла брошенные резиновые полосы какого-то перекрытия и в качестве дополнительной силовой тренировки перетаскала их в другой конец плаца. Эх, мою бы энергию да в правильное русло,  я б такое наворотила! Я такая наворотительная временами!  :laie78: А вообще складывается впечатление, что я и мои три со-нянечки не от миру сего, что только нам одним хочется преобразить окружающее пространство...  Ну да фиг с ним. Мы получаем от этого удовольствие, да и мир потихоньку ап-грейдится нашими небольшими усилиями. А значит все путем!

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Я как не зайду сюда-вы все время кусты щипаете))) а издалека вроде там все так аккуратненько кажется  :sarcastic: у меня, правда тоже последнее время приливы трудоголизма, смотрела на кучу выездковых огражден й с букоффками, хотела даже прелложиь их намарафетить  :sarcastic: а то прихожу, конь почищен, все убрано, так и подмывает выпросить себе работу хоть какую, полезной побыть))))

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Кать, процесс вычищения перышек в частном хозяйстве бесконечен! Самое главное, чтобы он приносил приятные эмоции (ну и не выкорчевать в трудовом энтузазизме цветы вместе с бурьяном, как я обычно делаю в огороде свекрови :sarcastic:).
Эти выходные просто побаловали нас теплом. Отмечали с девчонками одну дату и решили посидеть под звон благородных пластиковых стаканчиков на травке  у поля. Тишку пасли на недоуздке рядом. Так оно все время норовило понюхать че там у нас плещется в сосудах. От предложенной халвы отказался, от морковки тож. Но мы же не гусары, пригощать его шампанским не стали.  :tong:
А еще мои беловоротничковые ручки потянулись к граблям. Разграбила там небольшой участочек и засеяла овсом. Вот интересно, взойдет ли? Единственное, что мне удавалось удачно засеять, так это травку для кошки в горшке.  h:DD

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Взойдет, чего ж нет, может только поливать чаще?)) на Локо вон в конюшне из пола, возле бочки с водой взошел  :sarcastic:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Погода и так старается нас поливать сверх всяких норм.  :(

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Поскольку в наш край пришло почти лето, минуя стадию весны, а на улицах встречается диаметрально противоположно одетая публика: от меховых пальтишек до футболок, душу окатило щенячьей радостью и восторгом!  И очень в рифму попались на глаза советы  для Творческой Личности от писательницы Туве Янссон. Приведу? Даже не возражайте!:
1.   Каждое утро просыпаться к НОВОЙ ЖИЗНИ, предчуствуя, и, заранее — любя, все её потенциальные неведомые возможности.
 
2.   Не омрачать НОВЫЙ ДЕНЬ ошибками и заботами ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ.
 
3.   Научиться, наконец, понимать, что НЕЧТО НЕЗАВЕРШЁННОЕ вокруг нас, может создавать у здорового человека только одно ощущение (угадайте, какое) Ощущение — УЮТА. («НЕЗАВЕРШЁННОЕ» — это и есть УЮТ. Кто не знает...)
 
4.   Учиться жить так, как будто ты только что въехал в квартиру, рад этому и понимаешь: «Ни к чему воспринимать все эти вещи так уж всерьёз».
 
5.   Начать, наконец, работать в благословенном уединении, где невозможно чужое вторжение.
 
6.   Чинить то, что разбилось в твоём Доме.
 
7.   Стремиться делать разбитое — годным к употреблению — даже в чужих (благожелательных) домах и везде вокруг себя. (На улице). Так — украшается Существование!
 
8.   Без лишних сомнений уметь — мгновенно оценить вещь как никчёмную (или даже опасную!) и ликвидировать её в один присест.
 
9.   Вдохновлять на проделывание этой же работы других людей.
 
10.   Позволять себе дни «поглощённого чтения взахлёб» день и ночь напролёт. Не спрашивать себя: «Что за дребедень ты читаешь?» и «Куда ты тратишь своё время?». Вдохновение может прийти даже от чтения инструкции к таблетке.
 
11.   Позволять себе роскошь дней, в которые ты не заботишься ни о чём другом, кроме как — СЛУШАТЬ МУЗЫКУ. Ту, которая ТЕБЕ нужна в ДАННЫЙ МОМЕНТ. (Даже если это старый немодный диск Миши Шуфутинского 90-х годов).
 
12.   Уметь противостоять всякому вмешательству со стороны. Настроить себя так, чтобы всякое вторжение с советом, предложением было для вас просто немыслимым.(Пример: Попробовать героин? Собачью какашку? Вы предлагаете это — мне?..)
 
13.   Ликвидировать из личного пространства все так называемые «забавные мелочи», которые вас никогда не «забавляли». Сложить эти побрякушки в удобный ящик и отправить на благотворительный аукцион (мусорник — в России). (Пример: сувенирные часы в виде бутылки из-под шампанского, призовая пепельница с пивного фестиваля, самая уродливая игрушка в честь наступающего нового года по Китайскому календарю).
 
14.   Вместо того, чтобы обидеться на кого-то или что-то, научиться испытывать неподдельное облегчение.(Пример: О! Ты высказала мне кучу обидных слов! Отлично, наконец, ты разрядилась а я смогу лучше понимать, что тебя в данный момент так беспокоит и что тебе конкретно во мне так не нравится; Ты съела мой сырок? Ура! Давно хотела отказаться от сладких перекусов!).
 
15.   Учиться ходить и стучать молотком так, чтобы каждый звук, производимый вами на этой земле, ВОЗВЕЩАЛ НОВУЮ ЭПОХУ.

Пункты с 4  по 9 - прям для меня писаны!  А вот пункт № 14 - тут у меня пока напряг...

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Предлагаю познакомится в живую, на просилась на завтра в гости к подруге на Локомотив, вот думаю может и с вами заодно встречусь  h:DD

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Jess
Буду только рада!  h:hi: Я вообще-то по четвергам и субботам там "дежурю", но погода так и манит из офиса. Так что хочу тоже завтра приехать после двух часов дня. Кину телефон в личку на всяк случай. А после полчетвертого и до темноты там будет Лена.

Оффлайн Black_Lavanda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Катя
    • Просмотр профиля
Я тоже завтра в ваших краях, правда с 5 аж  :glare:

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Мда, а я утром с 10 до 12  h:cry Может в другой раз повезет  :yes: