Автор Тема: Вопросы о мастях. Акция! (стр. 25)  (Прочитано 140585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #192 : Февраль 14, 2013, 22:18:22 »
Подскажите, как масть звучит на укр языке, ряба в сЫвЫни и сиро-ряба (сорри за ляп) им не подходят.
Думаю, в этом вопросе Mrs. John не сможет помочь в силу того, что сама - россиянка  ;)


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #193 : Февраль 15, 2013, 06:26:08 »
...ряба в сЫвЫни и сиро-ряба (сорри за ляп) им не подходят.
lkharisma, зачем вы придумываете?


Оффлайн lkharisma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #194 : Февраль 15, 2013, 09:20:55 »
lara! у меня регистрационная карта на руках, которую вернули и почему я лично вам должна что-то там доказывать или " выдумывать"!
 Я сюда за помощью обратилась и если вам сказать нечего,  то не надо своей компетентной "не компетенцией" в вопросах окраса и мастей лошадей вводить в заблуждение.
Спасибо lara!

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #195 : Февраль 15, 2013, 10:08:57 »
lara! у меня регистрационная карта на руках, которую вернули и почему я лично вам должна что-то там доказывать или " выдумывать"! Я сюда за помощью обратилась и если вам сказать нечего,...
 
Не должны. Так же как и хамить.
Я работаю в Агентстве и хотела разобраться, почему Вам вернули регистрационную карточку.
Мне есть что сказать, но Вы, по-видимому, не хотите слушать и не очень-то понимаете смысл сказанного.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #196 : Февраль 15, 2013, 10:22:22 »
Цитировать
lara! у меня регистрационная карта на руках, которую вернули и почему я лично вам должна что-то там доказывать или " выдумывать"!
 Я сюда за помощью обратилась и если вам сказать нечего,  то не надо своей компетентной "не компетенцией" в вопросах окраса и мастей лошадей вводить в заблуждение.
Спасибо lara!

lkharisma, напрасно Вы так.
 lara единственный представитель киевского агенства, который помогает нам(простым смертным в маленьких городах) правильно сделать паспорта и описать лошадь. Не раз обращалась к ней помощью, так как в наших агенствах ещё не очень разбираются в тонкостях лошадиных описаний.
Лучше б Вы обратились к ней за помощью, а не принимали с агрессией компетентного в вашем вопросе человека(который РЕАЛЬНО может помочь).

Оффлайн lkharisma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #197 : Февраль 15, 2013, 11:43:33 »
 :sarcastic: Сразу предупреждать надо, а не ехать "колесами" в три этажа!

ЛуЛу

  • Гость
Вопросы о мастях
« Ответ #198 : Февраль 15, 2013, 15:20:29 »
:sarcastic: Сразу предупреждать надо, а не ехать "колесами" в три этажа!
:8):
кто колёсами ехал?!? Вам помочь хотели :(

Оффлайн Mrs. John

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • mec makvs kartuli ocneba
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #199 : Февраль 15, 2013, 19:44:43 »
Баккара гнедо-чало-пегая.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #200 : Февраль 15, 2013, 20:55:33 »

Ну, раз у папы три белых носка (да еще если они высокие), то он пегий и есть (сабино).:))) 

Просто носки (и белые отметины на голове) - это минимальное проявление гена пегости сабино.  В его детях он проявился в большей степени по какой-то причине, чем в нем самом.  Скорее всего, мать жеребят тоже несет этот ген, просто из-за ее светло-серой масти это не так хорошо видно. Можно ее искупать и наверняка увидеть розовую кожу на ногах и голове там, где у темных лошадей были бы и так видны отметины.
[/quote]

У нас лоша ( 8 месацев ), она темно гнеда или караковая.... но на голове має бельие глупи (но їх можно посчитат :-)  ),  значит у неї тоже ген пегости?

ЛуЛу

  • Гость
Вопросы о мастях
« Ответ #201 : Февраль 15, 2013, 21:03:48 »
Зора, Вы о седине?? http://hod.vsau.ru/exter/murk/fm.html

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #202 : Февраль 16, 2013, 09:40:28 »
Там в ньизу есть коричньовая лошадка з недоуздком.... как-то так вигледит и наша кобилька....

Оффлайн честнот

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Вопросы о мастях
« Ответ #203 : Февраль 26, 2013, 07:38:50 »
серая в носочках