Автор Тема: Детский конный спорт в Украине  (Прочитано 29819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #24 : Март 27, 2011, 04:03:20 »
массовость,это очень хорошо,надеюсь,что и на Украине когда-нибудь так будет :yes:только и даже для массовости нужны лошади,которые будут хоть как-то подчиняться ребенку...а их...нет...
а вы не пробовали подбирать для ребенка пони, а не лошадь?))


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #25 : Март 27, 2011, 05:56:41 »
ребенку уже с двенадцати лет нечего делать на пони,для обучения нужны подготовленные лошади

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #26 : Март 27, 2011, 09:02:06 »
Знаете, по тому как я работала с прокатом, не могу сказать что у людей нет денег для своих детей. У большинства есть, и даже достаточно. Беда в другом. У талантливых детей нет финансовых возможностей. Я не могу сказать, что те дети, чьи родители имеют деньги не имеют задатков. Просто они зачастую балованые, и когда ты пытаешься им что-то сказать, объяснить они либо игнорируют тебя, либо говорят что-то типа "я устал", "я не хочу", "так не интересно", "а я хочу как та тётя...." и подобное. Мне в такие моменты, просто сшибить рёбенка с лошади хочеться, подойти к родителям и сказать пусть покупают лошадь, и сами своё чадо содержат. Может жестоко, но мои нервы к подобному очень слабы.
А талантливым и правда, зачастую финансов и поддержки родителей не хватает.... :(

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #27 : Март 27, 2011, 11:09:31 »
ребенку уже с двенадцати лет нечего делать на пони,для обучения нужны подготовленные лошади
позвольте с вами не согласиться)
пони ростом 120-140 см в холке подходят детям не только 12ти, но и 14 лет h:wink

Оффлайн Дарлинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #28 : Март 27, 2011, 12:25:38 »
Но многим подросткам 14-надцати лет хочется в большой спорт,и для этого им не подходит пони. :kon12:

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #29 : Март 27, 2011, 12:38:31 »

подобное высказывание возможно наверно только в нашей отсталой стране где соревнования в пони-классе вообще не проводят((
хотя во всем мире они очень популярны

З.Ы верховая езда на пони это значит не спорт?

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #30 : Март 27, 2011, 14:11:39 »
есть субъективное ощущение, что ситуация с детским конным спортом - плоха в Украине по причине отсутствия организованности в вопросе развития этого движения.
ДЮСШ по конному спорту имеют право начинать работать с детьми в возрасте 9 -10 лет. Иначе - это только прокат. В регионах с прокатчиками любого возраста ситуация приблизительно одинаковая. А уж с детками и подавно. Все правильно - нужны специально подготовленные лошади, лучше конечно понни-класса. Нужны специалисты. Нужны места для тренировок, переодевания и досуга. Т.е. нужно дотягивать инфраструктуру.
Не говорю, что все плохо.. наоборот! Раз подымается такое движение - будем перестраиваться, строиться, подкупать лошадей, создавать специальные программы для работы с детками. На базе частных КСК это видиться довольно перспективным и реальным. В итоге - это первичный отбор талантливых детей, это будущие коневладельцы, да и элементарно - еще один сегмент конноспортивного рынка, который имеет право быть...
Было бы чудесно услышать мысли на тему: как оранизовать подобного рода детское движение на базе коммунальных ДЮСШ. В первую очередь сами ДЮСШ заинтересованы садить ребенка в седло раньше, чем в 10 лет. Учебные программы, тренера и лошади в ДЮСШ имеются. Но это отдельный сегмент конноспортивной инфраструктуры. Этот сегмент, будучи бюджеткой - очень особенный и не очень поворотливый.

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #31 : Март 27, 2011, 15:37:14 »
вот как раз недавно у нас в Чернигове за базе конюшни центрального парка и ДЮСШ "Колос" организована конно-спортивная секция :yes:
и мои поняшки принимают активное участие в обучении детей верховой езде  практически бесплатно h:wink

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #32 : Март 27, 2011, 16:35:12 »
вот как раз недавно у нас в Чернигове за базе конюшни центрального парка и ДЮСШ "Колос" организована конно-спортивная секция :yes:
и мои поняшки принимают активное участие в обучении детей верховой езде  практически бесплатно h:wink
Супер! Как бы пообщаться на предмет особенностей организации проекта? наверное имеет смысл просить Вас о контате с руководством Вашей ДЮСШ  :yes:

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #33 : Март 27, 2011, 17:39:16 »
О это целая эпопея))
пока завешен только первый этап и заключен договор о сотрудничестве ДЮСШ и центрального парка суть которого сводится к следующему:
-ДЮСШ предоставляет тренера и обязуется укомплектовать конно-спортивную секцию инвентарем и оплачивает выезды на соревнования
- центральный парк предоставляет своих животных и разрешает проводить занятия на своей территории
З.Ы я кстати возглавляю эту самую конюшню парка))
мой тел. 0634546395 буду рад помочь

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #34 : Март 28, 2011, 12:21:32 »
О это целая эпопея))
пока завешен только первый этап и заключен договор о сотрудничестве ДЮСШ и центрального парка суть которого сводится к следующему:
-ДЮСШ предоставляет тренера и обязуется укомплектовать конно-спортивную секцию инвентарем и оплачивает выезды на соревнования
- центральный парк предоставляет своих животных и разрешает проводить занятия на своей территории
З.Ы я кстати возглавляю эту самую конюшню парка))
мой тел. 0634546395 буду рад помочь
телефон вижу  :yes: звоню! Но не хотелось бы прекращать обсуждение темы на форуме. Не вижу решение проблемы отсутсвия у любой конной ДЮСШ Украины права официально тренировать детей в возрасте до 9 лет. Идет ли в данном случае речь именно о тренинге детской возрастной группы?

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Детский конный спорт в Украине
« Ответ #35 : Март 28, 2011, 15:55:24 »
большинство наших детей это 9-12 лет, по есть парочка 6 и 8 лет
в будущем, по мере втягивания поняшек в работу, планируется акцентирование внимания как раз на наборе детей 6-9 лет