Автор Тема: Кто знает подскажите пожалуйста!  (Прочитано 19697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #12 : Январь 03, 2013, 12:11:45 »
У меня 1000 грн идёт только за оплату конюшни. А корма...
сено - по 1600 за тонну брали, три тонны на год как раз эти 400 грн/мес и выйдет. Овес вообще прошлогодний доедаем, а в этом году ниже, чем по 1700, не было.
Плюс витамины, расчистка, конюх...

Содержание 400-500 грн для меня звучит совсем нереально.


Оффлайн Enigma

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #13 : Январь 03, 2013, 15:48:41 »
У меня 1000 грн идёт только за оплату конюшни. А корма...
сено - по 1600 за тонну брали, три тонны на год как раз эти 400 грн/мес и выйдет. Овес вообще прошлогодний доедаем, а в этом году ниже, чем по 1700, не было.
Плюс витамины, расчистка, конюх...

Содержание 400-500 грн для меня звучит совсем нереально.



я имею в виду содержание в своей конюшне,(в частном доме)а не на постое.и я же написала,что в эти деньги НЕ входит коваль и вет!и это с условием выпаса.читайте внимательней.ещё раз повторюсь-всё зависит от условий содержания,возможности выпаса,региона где вы проживаете!)))


Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #14 : Январь 03, 2013, 15:56:31 »
я имею в виду содержание в своей конюшне,(в частном доме)а не на постое.и я же написала,что в эти деньги НЕ входит коваль и вет!и это с условием выпаса.читайте внимательней.ещё раз повторюсь-всё зависит от условий содержания,возможности выпаса,региона где вы проживаете!)))
Вот и я о том же! :yes:

Оффлайн Enigma

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #15 : Январь 03, 2013, 16:23:02 »
.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #16 : Январь 03, 2013, 16:56:38 »
кстати,постой у нас стоит 1200гр. вместе с кормами)
счастливые)))))

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #17 : Январь 03, 2013, 17:10:53 »
кстати,постой у нас стоит 1200гр. вместе с кормами)

если не секрет, это где ж такие цены?
мои дома стоят и кушают в среднем на 800-1000 в месяц....

Оффлайн Enigma

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #18 : Январь 03, 2013, 17:22:51 »
/

Оффлайн Aisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #19 : Январь 04, 2013, 15:38:57 »
.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #20 : Январь 04, 2013, 17:11:10 »
Луді добрі!!! где вьи берете ети гроше!!!?  ;)  Но, з іншого бику - я богато работи около лоша роблю сама, поетому, наверно, мені ваше числа удівлуют......
попробуйемо посчитат розходи у нас....... ліцериа 20тюків - 20х20гр ...... 400гр
                                                                      солома 1 присеп......................100гр
                                                                      плюс наше ліцериа..................  90гр ( бензин в мотокосу)
                                                                      плюс наше сено (трава)..... .....  90гр (бензин в мотокосу)
                                                                      __________________________________________________
                                                                       то на зиму                             680гр : 3мес= 230гр в мес
                                                                                                                                                                                Тоже боло б можно посчетат, сколько пишло на буряк, яблка, боштани..... но то все ест з нашго города. Но ні буряк ні боштани не їст лише лоша (то свине, то коза....) а яблка куплали дла себя.               
Летом виходіт меншие - там вьіпас.....
Но правда, у мені лише лоша - тому не треба зерно, не треба (поки шо) ковала..... но и я не в городе, я в селу, и моя лошадка не на спорт.......
                                                                       
                                                                       

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #21 : Январь 04, 2013, 17:15:30 »
а как же лошадь без овса?Тем.более жеребёнок. ведь он растёт.

Оффлайн Enigma

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #22 : Январь 04, 2013, 19:49:26 »
встречный вопрос-а как же лошади в природе без зерна? ;)зерно(овёс,ячмень)это же энергия.калории.зачем кормить коня, у которого нет больших нагрузок, этим зерном,если у него есть доступ к траве,сену и всяким там фруктам,овощам,подкормкам и т.д?
короче это уже как всегда пошло обсуждение не того вопроса,который задали в первом сообщении в теме)
можно создать новую-"сколько съедает моя лошадь в месяц(за год)чем я её кормлю и как я к этому отношусь!) h:hi:"

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Кто знает подскажите пожалуйста!
« Ответ #23 : Январь 05, 2013, 13:10:47 »
Думаю все ест по теме! :yes: Аутор теми тут узнал чем можно крмит лошадь и где за сколко......

а как же лошадь без овса?Тем.более жеребёнок. ведь он растёт..... а как же МУСТАНГ в Америке без овса? а как же БРУМБИ в Аустралии без овса? а как же КОНЬ ПРЕВАЛСКОГО в Монголску без овса?
И вони тоже растут! И здравими, без болезней, и не жирними!!!  ;)