Автор Тема: Биотановая амуниция все "за" и "против"  (Прочитано 17650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вильнюс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Биотиновая амуниция все "за" и "против"
« Ответ #12 : Ноябрь 22, 2012, 21:17:05 »
Ваши позиции понятны. Спасибо.
тут дело в не дорогой или дорогой аммуниции,выезда, или троеборье не дешевле конкура, или драйвинг того же, и ХОРОШАЯ амуниция везде  дорогая , а в том как это воспримется в конном спорте и не вызовет ли
это всплеск эмоций и осуждений, когда конкурная лошадь прыгает в дорогом седле и биатановой уздечке, не для того, чтобы мыть ее, а подчеркнуть разнообразием цветов ее внешние качества и способ выделиться из толпы


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Биотиновая амуниция все "за" и "против"
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2012, 08:34:37 »
Сначала советую внимательно прочесть правила. В выездке, например, цвет амуниции строго регламентирован. Не удивляйтесь, если стюард на конкуре потребует от Вас поменять красное оголовье на черное или коричневое.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Биотиновая амуниция все "за" и "против"
« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2012, 09:31:39 »
Бабайка, расскажите это скаковым тренерам, которые сразу замывают лошадей после проездки)))

Являюсь пользователем такой уздечки из Биотана, конечно в пробегах это очень удобно, и скакашам своим буду такие брать, потому что в прошлом году попрощалась с уздечкой и поводом (кожаные были).

Пробеги бегала в "коже", конечно пропитывается потом, мокнет  от воды - потом стоит колом. Так что бегать тоже будем в Биотане. И цвет любой, хоть каждый ремешок другого цвета!)))

Dina, а нет ли у Вас контактов, кто занимается пошивом из Биотана?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Биотиновая амуниция все "за" и "против"
« Ответ #15 : Ноябрь 23, 2012, 10:15:49 »
Бабайка, расскажите это скаковым тренерам, которые сразу замывают лошадей после проездки)))
Замывать и купать - разные вещи. Мы после тренеровки тоже и ножки летом замываем и в паху, но не более)))

Оффлайн Kuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Биотановая амуниция все "за" и "против"
« Ответ #16 : Ноябрь 26, 2012, 13:14:32 »
Лично я не видела биотоновую амуницию на лошади, но видела просто так) лично мне нравиться кожа...но это чисто мое мнение, просто потому что я доверяю провереному)  :max:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Биотановая амуниция все "за" и "против"
« Ответ #17 : Ноябрь 26, 2012, 16:40:36 »
Биотан именно потому и прижился в пробегах, что там принято не просто горячую лошадь мыть с головы до ног, но и в процессе самого пробега лошадь поливают, прямо на галопе. Естественно, этого нельзя делать с лошадью, которая не приучена к таким процедурам - простудить можно на раз. В таких условиях никакая кожа долго не протянет.
Кобальт, ссылку сейчас не найду, но попробуйте на endurance.net поискать.

Оффлайн Вильнюс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Биотановая амуниция все "за" и "против"
« Ответ #18 : Ноябрь 26, 2012, 19:42:52 »
спасибо всем... за ответы и внимание...
 с большего понятно.... но тему закрывать пока не будем...я думаю, что многим интересно поговорить на эту тему