Автор Тема: От сглаза и подобной заразы  (Прочитано 51516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #312 : Ноябрь 26, 2012, 20:12:40 »
Black Unicorn
да я ж не в претензии :yes:
я о том что мир не делится на атеистов и христиан
есть другие веры
но вот я только от фанатов-христиан вижу агрессивность в доказательстве истинности их веры
все остальные гораздо терпимее :unsure:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #313 : Ноябрь 26, 2012, 20:17:18 »
Цитировать
Я отвечаю на конкретные сообщения конкретных людей. А по поводу остальных складывается такое впечатление, что они читают по диагонали. Или вообще не вникают в смысл слов, а пишут то, что хотят.
:sarcastic: вот это добило. Я три раза спрашиваю где же конкретно Вас оскорбили. Мне в ответ какие-то невразумительные фразы. До этого поднимала вопрос о древних текстах и связи их древности с истинностью - то же самое. В процесе меня возвели в ранг попа  :sarcastic: И бисер перед свиньями, оказывается, очень доброжелательное и милое выражение, фраза об атеистах с их непробиваемым невежеством тоже ни разу не обидная. Так кто тут читает по диагонали и не вникает в смысл?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #314 : Ноябрь 26, 2012, 20:19:51 »
дамочка - это ко мне?
подобное обращение считаю если не оскорблением, то по крайней мере весьма неприятным в свой адрес
и почему я должна извиняться за свое мнение, если считаю что оно имеет право на существование
вы сами извинились хоть перед кем то ДО моего вмешательства? хотя допускали весьма резкие выпады против атеистов?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #315 : Ноябрь 26, 2012, 20:23:14 »
Black Unicorn, я тоже вопрошаю по несколько раз, а в ответ тишина. Беру пример с вашего лагеря.

Если бы читали внимательно и не предвзято, то заметили бы их сами  ;)

До этого поднимала вопрос о древних текстах и связи их древности с истинностью - то же самое.

Если бы читали внимательно, то я повторяю писала, что кто хочет получить ответы на вопросы по вероучению, пишите в личку. Это очень объемные темы.

В процесе меня возвели в ранг попа

Это ваша фантазия вам так подсказала. Речь шла о другом.

фраза об атеистах с их непробиваемым невежеством тоже ни разу не обидная

Если бы вы читали внимательно, то поняли бы, к чему я ее написала. Перечитайте это место.

Так кто тут читает по диагонали и не вникает в смысл?
Сами догадаетесь или будем жребий бросать?

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #316 : Ноябрь 26, 2012, 20:25:04 »
s_w_a
Вы написали неправду. Я вас поймала на лжи. И вы еще "права качаете"...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #317 : Ноябрь 26, 2012, 20:33:02 »
меня уличили во лжи!!!
ах ах ах
мнения других для вас не приемлемы потому как лживы, а лживы - потому что не приемлемы
какая прелесть
да я качаю права
имею на это право, равно как и вы, и все остальные
Цитировать
Вы написали неправду. Я вас поймала на лжи. И вы еще "права качаете"..
где неправда?
где поймали?
где качаю?
с *итатами пожалуйста

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #318 : Ноябрь 26, 2012, 20:40:41 »
Melody
Ок, тогда так
Цитировать
Ааа, это про Black Unicorn , ...Я вот не знаю реальной жизни этих людей, чтобы причислять их к ПОПам и осуждать.
Что это тогда значит?  :sarcastic:
Далее, про атеистов
Цитировать
Вот интересно, если бы я подобным образом высказалась на счет атеистов с их непробиваемым невежеством?!
ЧТО я в этой фразе НЕ ТАК поняла? Невежественными и иже с ними верующих никто не называл. Повторю в надцатый раз, в этой теме 99% верующих, только их вера немного расходится с вашей. А вам, видимо, по каким-то причинам, очень тяжело с этим смириться.
Цитировать
я тоже вопрошаю по несколько раз, а в ответ тишина
Вот не поленилась, перечитала всю тему. Вы нигде не приводили примеры оскорблений конкретно вас (я говорю именно об оскорблениях, а не о выражении несогласия в теологических вопросах) или веры. НИГДЕ. Потому как не было такого. Никто не писал - верующие все плохие! Им чужд здравый смысл, они тупые фанатики, а все церковники поголовно корумпированные уроды и вообще давайте вернемся в славные языческие времена.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #319 : Ноябрь 27, 2012, 02:55:43 »
Melody, уймитесь наконец, пишу Вам , как сбежавшая из этой темы и из другого ,как Вы выразились , лагеря :
Вы превратили эту тему в соло одного актёра , и тема давно потеряла не то что конструктив - здравый смысл!
Ещё 22 страницы назад я ответила Вам, что любые СПОРЫ О РЕЛИГИИ(любой) БЕССМЫСЛЕННЫ !!!  Но Вы не услышали.
И уже 22 страницы с упорством носорога( простите за сравнение-оно условное))) и построчным цитированием всех и каждого отстаиваете СВОЮ правоту в первой инстанции.
И по порядку: процентов 80 из присутствующих  православные(возможно неправильные в Вашем понимании), многие из нас, и я в том числе, даже библию полностью не прочитала, не говоря уж о Ветхом завете - представляете, какой кошмар?!!! Но большинство всё-же ВЕРИТ в Христа, ходит по праздникам и не только в церковь, да ,зачастую мы вспоминаем о Боге, когда нам плохо или нужна помощь, не все наизусть знают "Отче Наш" , но мы ходим крестить детей, приглашаем батюшку из церкви, чтоб освятить жилище, машину, коней. И при этом вешаем коням на шею красную ленту, плюём через плечо, стучим по дереву и т.д. -  грешим даже, и знаем об этом и даже нравится иногда))) - можете приписать нам всем  из этого лагеря сговор с тёмными силами, но ....  СПОРЫ О РЕЛИГИИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВЫХ
Все не могут быть праведными, все не могут быть полностью согласны с Вами, и не согласны, Вы обвинили даже батюшку из православной церкви (очень хорошего, кстати, и как человека) в сговоре с Бесами - Ваш первый пост, хотите дам его номер телефона - пообщайтесь, может добрее станете.? Вы обидели прямо или косвенно своими словами уже пол форума, потому и сбежали люди из этой темы, цитировать не буду, но обидели, и продолжаете и не замечаете, а как-же Вы ведь ВЕРУ отстаиваете. Напомню: БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ дорога известно куда выстлана, - это тоже гипотетически, отстаивайте, удачи, точнее - С БОГОМ, но не забывайте: Он любил всех.!!!
 Пы.Сы.
Телефон отца Константина - 067 639 08 10, это он моим поням ленты в гриву вплетал - расскажите ему, что " красная ленточка - это что-то вроде амулета, это запрещено. Если какой-то там батюшка тоже ее советует, то к этому батюшке больше ходить не надо, это не православный человек. Почему? Потому что это колдовской прием, это прямое обращение к нечистой силе."  А то ведь он в церви служит, которая в юнеско зарегестрирована как историческая ценность, у него приход на несколько тысяч человек, это-ж он всех на тёмную сторону перетащит - за столько-то лет службы....

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #320 : Ноябрь 27, 2012, 08:04:15 »
Очень хороший ответ Бабайки)))) подписываюсь под каждым словом))) :)

А когда несколько лет назад "ходил" лошадиный грипп и мы все, кто стоял на спортивных конюшнях, боялись за наших лошадей, священник тихонько дал мне артос и я его скармливала коню. Хотя для Вас (для Melody) это может показаться кощунством - святыню давать животным.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #321 : Ноябрь 27, 2012, 09:12:38 »
Black Unicorn для вас и всех любителей статистики.


Black Unicorn:
"Меня лично вообще удивляет как современный человек еще может верить в подобное, ну да ладно. Устройство психики у всех разное, у других людей видимо есть в этом какая-то потребность"

 - совсем не обидно быть отсталым от цивилизации верующим с отличной от обычных людей психикой.
Офелия:
"тоже творят благие дела. только не из страха Божьей кары и желания попасть в рай.
а просто так. потому что они -люди"

- А верующие - это не люди? Ах да, судя по логике автора, это какие-то забитые существа, которые, если и делают что-то хорошее, то только из страха перед высшей силой.
?
"а во в этом вы мне напомнили мадам Быстрову. с лозунгом - всех прокормим, кого бог нам послал. с искренним фанатизмом.....
и с обвинениями в духе - лучше бы помогли, чем обвинять....
" - Не знаю лично мадам Быстрову, но ничего положительного в этот образ автор явно не вкладывал.
Гармата
"А вообще когда человек усиленно продвигает московский патриархат - лично для меня это говорит уже о многом" - Смысл всем понятен? О многом - это значит о многом плохом.
"А вот это - страшнейший грех. Гордыня, называется". Это мне сказано. Независимо от того, правда или нет, но в лужицу носом ткнули (от переизбытка любви к ближнему, наверное)
"А то бесконечные злобные бабушки в храмах вкупе с вами окончательно попортили веру в родную религию"      Я = злобная бабушка.

Гараж
"Народ, давайте не превращать тему в трибуну для религиозных фанатиков, а?"
Кто религиозный фанатик, и так понятно. Сказано отнюдь не для похвалы выбранной позиции.
Дина
Готова подписаться под каждым словом! Офелия, Вам не кажется, что барышня претендует на образ великомученицы? Или "в каждой бочке затычка"?
И выкупить коня нужно было обязательно со скандалом - у нас же никто без скандала старого спортсмена не продаст! Или без скандала не интересно - не так героизм заметен.

Когда попросила Дину поподробнее рассказать о том, что она знает о скандале, человек исчез. И сделал вид, что не видел этой просьбы. Жду ответ.

Интересно, а сколько гуманитарки Вы, Мелоди, воцерковленный человек, собрали за те двое суток, что тут на форуме безвылазно околачиваетесь? Или Вам помочь?
Тон и манера общения сразу выдают ... человека, не то, что я, грешная...

SWA
"вы напоминаете тетушек\бабушек которые ломятся в квартиры или на ули*ах отлавливают прохожих и полощут им мозги размахивая буклетиками"
Сравнение проводилось явно не для того, чтобы меня не обидеть.

"а вы тут уже ВСЕХ заклеймили и ВСЕМ рассказали об ИСТИННОЙ вере
чеснгря – достали"

Пример особого уровня культуры, до которого мне еще расти и расти.
"и я заметила что глумятся над вами(а не над вашей верой) в ответ на ваши фразы типа "бисер перед свиньями", "атеисты - животные" и т.п. - перечитайте тему внимательно"

1. Фраза о свиньях впервые прозвучала не от меня. Но этого никто не заметил.
2. "Наезжать" на меня стали гораздо раньше. Не стыковка.


"у меня своя вера - не ваша, и вы остальных таких же за людей не считаете" 
Я ничего подобного не писала, личные домыслы о моей ненавистнической натуре.

"умерьте гордыню - это ВАШ грех"
 Ага, еще один духовник объявился.
"не вижу смысла продолжать общение с человеком глухим в своем фанатизме
для меня фанатики - самые страшные люди, они готовы идти по трупам"


Да, это все тоже обо мне...

"вы сами извинились хоть перед кем то ДО моего вмешательства? хотя допускали весьма резкие выпады против атеистов?"
Сразу видно, что человек читал не внимательно. Момент, где я пишу об извинении - это адресовано вам, СВА, как вы должны были бы отвечать, если были бы вежливым человеком. Руководство к действию, так сказать.
А теперь посмотрим, как внимательно читала разговор Black Unicorn[

 Абсолютно то же самое касается и невежественных непорядочных атеистов, которым закрыта дорога к самоворшенствованию. В вашу же сторону подобных фраз не было

Только что привела примеры.

И, кстати, здесь на христианство как таковое не нападают даже атеисты.
Никто тут не глумился вообще ни над чем.

Шаня
Многи забыли о том, что православие пришло к нам насильственным способом в Х веке c Владимиром Красно Солнышко.
Здесь человек просто не знает историю, однако, не упустил случая кинуть камнем в РПЦ.
Офелия

Выложила ссылки на статьи о священниках, которые нарушили закон.
это к вопросу о предпочтении верующих......так... для поддержания уверенности....

люди))) кому еще предоставлялась такая возможность - безнаказанно присесть в православном храме???? отзовитесь?
  Больше похоже на сарказм, чем на иронию.

Пресс-120
А церковь? Может только у нас в городе так, но это давно уже коммерческое предприятие и там не никакой духовности
это не единичный случай это сплошь и рядом


Wilderness
вы подобное видели в православной церкви? да меня бы заплевали еще на входе за брюки, косметику и высокий каблук.
Явно не реклама РПЦ.
Саша Х
Не надо путать Бога и, пардон, "ЗАО РПЦ"

Это при том, что человек точно знает, что общается с членом этой Церкви. То есть тоже никого обидеть не хотели, случайно вышло?

Микки
или ислама, как производной христианства
Тут просто не успела ответить. Ислам принадлежит к аврамичесикм религиям, то есть производным от древней иудейской веры (не путать с современным иудаизмом). Корни у христианства и ислама одинаковые, не более того. Ислам не произошел от христианства.

Гармата
Православная церковь московского патриархата уже давно проявляет себя позорным образом. Начиная с того, что раскольники - они. Константинопольский патриарх в далеком прошлом не давал разрешения организовывать Москве "нечто свое", это было своевольным отколом от Киева.
Ну и то, что творится сейчас. Московский патриархат - это не вера, и уже даже не религия. А политика и бизнес.

Кроме того же невежества в вопросе истории Церкви, явно никто не хотел задеть чувства верующих РПЦ.
Так, понятно, православие от злобства и гордыни не помогает.
И ни слова о вере...Ага...
Плюс совсем не обидные для верующего человека картинки. Так, комиксы для атеистов.
Я говорю о церкви как о структуре. Вот она-то испорчена и порочна. Да, собственно, и всегда была таковой
Мне страшно, Ася, потому что я понимаю, насколько мощное оружие - церковь. Особенно православная традиция в исполнении постсовка. Такое ощущение, что МП просто заменил собой Партию и ведет ту же политику... Вот только проблема в том, что спекулируют они нечто большим, нежели политическое или национальное...
 

Не, ну вообще никто плохо не отзывается о РПЦ.

Asja
Моё глубокое убеждение, что УПЦ МП, как и ПЦ МП в целом далеки от искренности, от веры в глубоком её понимании, да и по-просту от людей, как звёзды от Земли
Абсолютно с тобйо согласна. И именно это я считаю ужасным и совершенно недопустимым. Но меня ещё бОльше пугает, что это не пугает многих.... Особенно молодых... – влияние Церкви


Кто-то тоже ничего плохого не говорил о РПЦ? Не-не, показалось...

Кук
как эти попы или кто они там, зажравшиеся едут на лимузинах, а за углом сирота умирает с голоду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   
а эти хачи что веря в свою религию убивают?1


Занавес. Аплодисменты.  :ok:










 

























Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #322 : Ноябрь 27, 2012, 09:12:59 »
Мелоді, буду користуватись адміністративними правами. Тема створена у конференц-залі для обговорення різних фенєчок для КОНЕЙ. З питаннями релігії ідіть в офтоп, там є якраз тема про ці самі релігії https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=10707.0
Тут, будь ласка, обговорювати тільки питання, що стосуються коней. Всі, хто будуть продовжувати, будуть отримувати попередження. І Мелоді, як головний офтопер, і всі інші, як її годувальники. :glare:

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
От сглаза и подобной заразы
« Ответ #323 : Ноябрь 27, 2012, 09:16:21 »
вы полностью правы, давайте продолжим начатое.... про ленточки, святую воду и кто что знает...