Автор Тема: Нужен ли моцион старой лошади?  (Прочитано 19102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2008, 17:26:42 »
Цитировать
Та не, не представляю. Я ж говорю - в глаза бросается а рассмотреть с мобильника затруднительно - пипикселей маловато   А что это тогда?
Знаете, уж если не имеете понятия о некоторых вещах, то лучше промолчать. Ну какой здесь "подпружный" след?? Тем более из первого поста ясно, что лошадь редко седлается, если вообще седлается. А это шерсть такая.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #13 : Октябрь 23, 2008, 18:59:48 »
Не "след" а "место" коль уж на то пошло.  Я же не упрекаю хозяйку в том что часто седлается.  Просто показалось что бок ободран (лень было на фото кликать, загружать отдельно от страницы и тщательно присматриваться), тем более лошадь то пожилая и с прокатным прошлым. Короче причин для споров не вижу.

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #14 : Октябрь 23, 2008, 19:49:00 »
Моей любимой лошади 19, он работаетса достаточно серьезно, почти каждый день, чаще всего под седлом. Иногда, примерно раз в полтора месяца, прыгает до 90. Года полтора тому назад прыгал достаточно приличную высоту, до 110 см. Когда нормально не работается, начинает кусаться и кидатьса на людей, а так в принцине очень ласковый лизун. :sarc:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #15 : Октябрь 23, 2008, 20:00:51 »
Цитировать
Просто показалось что бок ободран (лень было на фото кликать, загружать отдельно от страницы и тщательно присматриваться), тем более лошадь то пожилая и с прокатным прошлым. Короче причин для споров не вижу.
Ну вот честно, Вы сами лошадь седлали когда-нибудь? Может, конечно, у меня фантазия слабая и в прокате, к примеру, это в порядке вещей, но я не знаю какой должна быть подпруга, что бы содрать бок до такой степени. Вообще не знаю как ею можно содрать бок. Бывает что след на шерсти небольшой остаеться (как и на коже человека от швов в тесных брюках, к примеру), но он исчезает через нескольо минут.

Оффлайн silver

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #16 : Октябрь 23, 2008, 20:29:49 »
Народ!
Хватит спорить! Что есть, то есть и этого не изменить.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #17 : Октябрь 24, 2008, 05:59:59 »
Нет не седлал. На то он и прокат чтобы $ срубить побыстрее, потому и отношение у меня к нему такое. Впрочем, один раз помогал ремни затягивать - у малолетки которой поручили поседлать сил не хватало ремни затянуть.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #18 : Октябрь 24, 2008, 08:15:09 »
:off:   тема  Нужен ли моцион старой лошади?

Тан го и Понь по предупреждению (сообщения удалены)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #19 : Октябрь 24, 2008, 08:45:57 »
Цитировать
Нет не седлал. На то он и прокат чтобы $ срубить побыстрее, потому и отношение у меня к нему такое. Впрочем, один раз помогал ремни затягивать - у малолетки которой поручили поседлать сил не хватало ремни затянуть.
Седлают и подпруги затягивают не только в прокате. И как бы делать такие выводы о том, о чем не имеете никакого понятия на основании одного фото - не правильно.
По теме. Если возрастная лошадь в прошлом бегала БП, не имеет особых противопоказаний по здоровью, можно ли просить пассаж, пиаффе и други элементы БП? Есть ли какие-то показания по времени/качеству элемента? Т.е. два темпа кое-какого пассажа и отстали, или темпов 5-7 качественного?
Предупреждая вопросы, возрастной лошади уровня БП у меня нет, это просто интересс.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #20 : Октябрь 24, 2008, 09:03:47 »
можно ли просить пассаж, пиаффе и други элементы БП?
А зачем? БП-то бежать лошади уже не надо.
Если с целью обучать на ней будущих Кизимовых и Петушковых - то пары темпов будет мало.
Если поддерживать лошадь в постоянном моционе с нагрузками выше просто покататься - то можно и больше.
А если раз в неделю и даже под бинтами - то лучше не стоит.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли моцион старой лошади?
« Ответ #21 : Октябрь 24, 2008, 11:30:53 »
В плане да, если лошадь как учебную использовать (для одного постоянного человека).
Ну, то есть, как я понимаю, главное постоянные равномерные нагрузки без перегибов в сторону уменьшения или увелечения.