Автор Тема: Берегите своих лошадей....  (Прочитано 17946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #36 : Декабрь 05, 2012, 15:37:44 »
Спасибо за ссылку видео.
Вывод один - жадность фраера сгубила. Хотели лишнее 100 руб. заработать, а в результате потеряли коня, и потерпели убыток вместо прибыли. Погоня за рублем еще никому добра не принесла и богаче не стал.
Если бы кому-то до этого реально было дело, то давно бы запретили такое "экстремальное" катание, как предлагали прохожие. Но увы все это так и остается неконтролируемым.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #37 : Декабрь 05, 2012, 16:30:15 »
Давно ездила на тогда еще не моей лошади по гололеду. Лошадь сорвалась галопом, подскользнулась, но устояла. А вчера выпускала ее во дворе побегать, а в Киеве уже выпал снег и немного взялся мороз, скользко. Она бегала и в лесу по горкам и во дворе, но ничего, не упала. Год назад у меня жеребенок кувырками ходил(оповаживала), и как бы не падала, голову держала вверху. Мне тоже кажется что с конем что то не то, не думаю что он мог убиться от того что подскользнулся. Хотя возможно все. Жаль коня, в конце кадр со слезой :cry:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #38 : Декабрь 05, 2012, 17:00:01 »
Все помнят, как погиб Сметанка?
Так что все - дело случая.
Хотя данная смерть мне также не кажется смертью из-за гололеда. "Переступил-упал" - сердце. Или "Хикстед"... Если так - нЕкого особо винить :( . Тоже - просто случай.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #39 : Декабрь 05, 2012, 21:09:20 »
случаев на льду не  вспомню - не лезуют у нас на лед  просто так  ,но на асфальте  насмерть  разбивались лошади  и со свечи назад затылком (черепномозговая или перелом первых шейных )  и просто поворачивая скользили  подковами  и приземлялись  головой об асфальт ...

в данном случае только вскрытие уточнит причину
 

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #40 : Декабрь 05, 2012, 21:43:57 »
На снегу была кровь, значит был удар и травма, но насколько она смертельна действительно может показать только вскрытие. А чисто с гуманной точки зрения - в такую погоду переть коня в город, когда и людям выходить не советуют, - это верх алчностии и жадности. Тем более что в такую погоду - кованый без шипов конь, как корова на льду.

Было у меня дело, лошадь как-то подскользнулась на все 4, в телеге запряженная. Гололеда не было, но место нехорошое попалось, накатаное. Чудо, что она носом не зарылась, я соскочила с телеги и помогла ей удержать голову. Она ноги под себя  подтянула, а с моей помощью встала.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #41 : Декабрь 06, 2012, 14:33:08 »
К выше сказанному добавлю одно, Зеленых лугов коню! :(

Оффлайн Мария Мики

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #42 : Декабрь 07, 2012, 19:24:42 »
Жалко коня !!!!!а хозяева реально сволочи!!!зеленых лугов сочной травки(((( :cry:

Оффлайн Мария Мики

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Берегите своих лошадей....
« Ответ #43 : Декабрь 07, 2012, 19:30:37 »
Жалко коня !!!!!а хозяева реально сволочи!!!зеленых лугов сочной травки(((( :cry: