Автор Тема: БлагоCостояние...  (Прочитано 43216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #96 : Декабрь 25, 2012, 22:57:45 »
: "Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий.  Конфуций".
 


Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #97 : Декабрь 26, 2012, 16:41:56 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tkpgMzr4ERo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tkpgMzr4ERo</a>

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #98 : Декабрь 27, 2012, 00:27:53 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9ulj4xxr7fo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9ulj4xxr7fo</a>

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #99 : Декабрь 28, 2012, 11:14:05 »

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #100 : Декабрь 28, 2012, 14:32:42 »
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
На что они опять ответили: да, полна.
… Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку—песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Профессор ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? И он услишал такой ответ: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для безделья.


Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #101 : Декабрь 28, 2012, 16:13:51 »
 

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными.

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
… — не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я не такой, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

...я Ценю Улыбку Твою :yes:

 

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #102 : Декабрь 29, 2012, 03:02:09 »
Если вы принадлежите к подавляющему большинству людей, это значит, что: • Вы проводите на работе в среднем 49 часов в неделю, а то и больше • В вашей семье работают оба супруга • Вы отправляете детей в садик или в группу продленного дня, чтобы у вас было больше времени на зарабатыва- ние денег • У вас есть долги по кредитным картам • Вы взяли кредит под залог своей квар- тиры или дома, чтобы расплатиться с долгами или оплатить учебу детей • Вы работаете на 40% более эффек- тивно и продуктивно, чем 5 лет назад • Вы пытаетесь заработать больше денег, продвинувшись по карьерной лестнице и получив повышение зарплаты • Ваши дети по крайней мере три раза в неделю посещают какие-либо вне- классные занятия • Вы выполняете работу, которая пять лет назад требовала бы усилий полу- тора человек • Вы не можете понять, куда уходит ваше время! Вам не нужно больше времени, чтобы продолжать делать то же самое. Вам нужно начать делать что-то другое, для того чтобы у вас было больше времени!


Книга: "Преодолевая нехватку времени" Билл Квейн
...увеличить стоимость каждого часа...
СОДЕРЖАНИЕ:
 
•Вступление
•Глава 1. Вам необходимо играть в правильную игру
•Глава 2. Игра в баланс
•Глава 3. Горлышко бутылки: игры спортивные и корпоративные
•Глава 4. Игра в работу: как выиграть
•Глава 5. Игра в пенсию
•Глава 6. Принцип рычага - правильная игра
•Глава 7. Восторг капитала
•Глава 8. Ценность вашего времени

Посчитайте стоимость вашего времени
Это очень просто подсчитать. Вам нужно знать две вещи:

1. Сколько вы зарабатываете в год
2. Сколько часов в неделю вы тратите, зарабатывая эти деньги.
Вот пример. Человек зарабатывает 50000 долларов в год, работая в среднем 40 часов в неделю. Стоимость его времени мы рассчитаем по формуле:
50000 долларов делим на 50 недель = 1000 долларов в неделю
(Да, я знаю, что в году 52 недели, но гораздо проще поделить на 50. В конце концов, нам и нужно приблизительное значение!)
1000 долларов в неделю делим на 40 часов = 25 долларов в час.
Время этого человека стоит 25 долларов за час. Оно действительно стоит 25 долларов в час. Если бы оно стоило меньше, ему бы и платили меньше. Если бы оно стоило больше, он бы зарабатывал больше денег за такой же объем работы.

Небольшое отступление. Живите в предвкушении, а не в беспокойстве

Вам предстоит большая работа. В конце концов, вы решили значительно изменить свою жизнь. На чем вы сфокусируетесь на работе и тех трудностях, которые всегда сопутствуют новым начинаниям, или на вашей мечте? В первом случае, вы будете испытывать беспокойство, во втором предвкушение.

Беспокойство это стресс. Вы волнуетесь по поводу чего-то, что может произойти в будущем. Я однажды слышал такую фразу: беспокойство это «расплата по пока несуществующему долгу». Вы беспокоитесь по поводу чего-то, что может произойти, но вы даже не знаете точно, произойдет это или нет! Не нужно так волноваться.

Например, если вы хотите начать свой собственный бизнес, но вы очень волнуетесь по поводу того, сколько времени это займет, получится у вас или нет, и не подумают ли люди, что вы немного странный, то вы фокусируетесь на своем беспокойстве. На самом деле все будет не так плохо, как вы боитесь

Но что произойдет, если вы сфокусируетесь на вознаграждении, которое вас ожидает? Помните, как в детстве вы с нетерпением ждали своего дня рожденья? Вы не думали о том, что прошел еще один год, и что теперь у вас появятся новые обязанности. Вы думали только о том, какие подарки получите от друзей и родственников.

Не фокусируйтесь на своих страхах. Это будет вам стоить потерянного времени.

Изменение отношения

Это несомненный факт. Если вы начнете увеличивать стоимость своего времени — вы и думать начнете по-другому. Изменится ваше отношение, и у вас появятся еще более смелые мысли. Только посмотрите на те этапы изменения образа мыслей, которые приведены выше.

Обратите внимание на то, что происходит. Когда вам представляется новая возможность, ваше первое стремление — это развить бурную деятельность. Это очень хорошо, если вы направляете свою деятельность в нужное русло. Затем, как только кто-то начал добиваться успеха, он хочет большего. Это этап, когда в дело вступают амбиции. Вот почему так важно помочь людям достичь хотя бы небольших успехов в самом начале.

Если вы строите бизнес со своими партнерами, пусть они занимаются такой деятельностью, где они смогут достичь успеха. Затем начните делать все возможное, чтобы помочь им добиться успехов, пусть самых незначительных, как можно скорее. Это станет началом пути, который изменит их жизнь.

После первых же успехов вы вскоре начнете понимать: то, что вы сейчас делаете, отличается в лучшую сторону от того, что вы делали раньше. Это этап осознания. Это понимание может вас шокировать. Внезапно вы осознаете, как низко ценили свое время. На этом этапе многие люди испытывают сожаление и раскаяние, потому что потратили впустую так много времени. Им больно осознавать все те возможности, которые они упустили.

Я говорю это, основываясь на собственном опыте. Я начал увеличивать стоимость своего времени, когда мне было уже далеко за сорок. Иногда я оглядываюсь на те годы, когда так низко ценил свое время, с болезненным чувством сожаления. Где бы я был сейчас, если бы начал увеличивать стоимость своего времени, когда мне было около тридцати? Это не мешает мне высоко ценить свое время сейчас, но все равно думать об этом неприятно.

Окончание этапа осознания — это переломная точка. Именно в этот момент человек, идущий по пути увеличения Ценности своего времени, порывает с прошлыми привычками.

Он принимает свою новую роль и начинает думать как человек, чье время дорого стоит.

Если вы смогли дойти до этапа изменения поведения — вероятнее всего, вы на этом пути всерьез и надолго. Вы учитесь действовать как человек, чье время высоко ценится. Вы окружаете себя другими людьми, которые высоко ценят свое время. Меняются ваши цели, растет внимание к деталям. Вы двигаетесь вперед.

Наконец вы достигаете самого интересного этапа — ускорение. Только человек, достигший этого уровня, может оценить этот «эффект снежного кома», который стал результатом увеличения стоимости их времени. Поразительно, насколько быстро вы набираете обороты и учитесь увеличивать стоимость своего времени, чтобы создать благосостояние.

Ваши новые привычки, которые сформировались для того, чтобы вы могли увеличить стоимость своего времени в каких-то сферах своей жизни, распространяются на всю вашу жизнь. Внезапно вы понимаете, что вас окружают другие люди, которые идут по этому же пути. Их интересы, их идеи и амбиции в сочетании с вашими образуют сильную команду, ценность которой очень высока.

Если вы достигли этой точки — вы уже не повернете назад. Даже если в бизнесе что-то пойдет не так, вы уже никогда не будете думать о себе как о человеке, чье время дешево стоит — никогда! Вы стали одним из тех уникальных людей, кто всегда может начать заново и достичь успеха, потому, что никогда больше вы не позволите другим недооценивать свое время. Вы будете принимать решения, заводить знакомства и использовать стратегии, которые приведут вас к жизни, где будет избыток времени.

Небольшое отступление. У меня есть мечта

Вам необходима мечта, видение того, какой должна быть ваша жизнь. Если у вас нет мечты, вы не сможете преодолеть нехватку времени, потому что не сможете справиться с трудностями. Мечта придаст вам сил.

Но мечта должна быть достаточно конкретной. Вам необходимо неоспоримое, непрестанное желание достичь конкретных результатов.

Вот отличный пример. Мой друг сказал мне: «У меня есть мечта. Я хочу быть богатым и проводить много времени с семьей».

Это пространное утверждение не подходит под определение мечты. Оно недостаточно конкретно. Что он имеет в виду под словом «богатый»? Почему он хочет быть богатым? Что он будет делать с деньгами? Как он будет проводить время с семьей?

Этому человеку нужно сесть рядом с женой и детально обсудить, как они представляют себе свое будущее. Затем они смогут составить план, как реализовать свои мечты.

Черные дыры и похитители времени

Вам нужно научиться играть, превозмогая боль. Кроме того, вам придется преодолеть два вида препятствий, которые могут удерживать вас на пути к свободе и избытку времени. Я называю их черные дыры и похитители времени.

Черные дыры — это плохие убеждения. Нас учат множеству вещей, которые не соответствуют действительности, но мы просто в них верим. Похитители времени — это разрушительные и расточительные люди и привычки. Люди могут делать что-то, что стоит вам времени и денег. Привычки — это то, что все мы делаем, на что тратим время зря.


Черные дыры
По определению астронома Карла Сагана, черная дыра — это точка в космосе, где совсем нет света, но есть звезда. Эта звезда настолько тяжелая, что она «схлопывается» под действием собственной силы тяготения. Она становится все меньше и меньше, все плотнее и плотнее, пока окончательно не втянется сама в себя!

Самое поразительное — что звезда все еще там, несмотря на то, что ее совершенно не видно. Сила тяготения настолько сильна, что свет не может ее преодолеть. Более того, сила тяготения настолько сильна, что свет любой другой звезды, попадающий на эту звезду, тоже затягивается этой космической дырой.

В нашей жизни черные дыры — это плохие убеждения. Они невидимы, но очень сильны. Если у вас есть плохие убеждения, или вы общаетесь с людьми, у которых плохие убеждения, это большая проблема. Вы можете быть сияющей звездой, но сила тяготения черной дыры настолько сильна, что она вытянет из вас весь свет!

Вот несколько примеров черных дыр.

Я подожду, когда все изменится
Многие люди откладывают действия на потом, потому что хотят подождать, когда все изменится. Помнится, я как-то услышал, как один человек сказал: «В следующем году все будет лучше». Этот человек делает одно и то же в течение последних двадцати пяти лет, ничего не меняется, но он все равно надеется, что все изменится к лучшему! Это особенно опасное убеждение, убивающее ваше время, потому что оно не позволяет вам действовать.

Если бы у меня было больше времени, это бы решило мои проблемы
Неправда, потому что ваша проблема не заключается в недостатке времени. Проблема заключается в том, что вы не знаете, как использовать свое время. Если вам не удается правильно

распорядиться двадцатью четырьмя часами, из которых состоит каждый день, почему вы думаете, что распоряжались бы временем лучше, если бы у вас было на час или два больше?

Тяжкий труд сам по себе является наградой
 Поразительно, сколько людей в это верят. Ужасно, сколько начальников в это верят. Тяжелый труд — это не награда, награда — это награда. Вам нужно научиться в это верить. Вот почему это очень важно. Во-первых, вы никогда не убедите других людей действовать, если вы считаете, что они будут с радостью работать ради работы. Во-вторых, вам нужно структурировать собственные вознаграждения, а затем выбрать ту работу, которая принесет вам вознаграждения, которые вы хотите.

Если вы поменяете работу, это увеличит ваше состояние
Если вы поменяете работу, это не изменит ваше состояние — особенно если вы измеряете свое состояние количеством свободного времени. Если вы обмениваете время на деньги, не имеет значение, с кем вы осуществляете этот обмен. Вы никогда не достигнете своих целей. Изменится только то, что написано у вас на визитке.

Стресс — это естественно
Стресс не является побочным продуктом зарабатывания на жизнь. Вы находитесь в состоянии стресса, потому что у вас недостаточно времени и денег. Вы находитесь в состоянии стресса, потому что система, которой вы решили следовать, отнимает у вас вашу жизнь. 

Неудивительно, что вы считаете, что стресс — это естественно. Все вокруг вас тоже испытывают постоянный стресс. Но это не обязательно.

Только результат имеет значение
Да, результаты — это прекрасно, если это правильные результаты. Однако начнем с того, что очень многие люди стремятся к неправильным результатам.

Если вы фокусируетесь только на результатах, вы во многом лишаете себя радостей жизни. Вы не рассматриваете возможность того, что можно наслаждаться жизнью и в то время, когда вы работаете над достижением результатов.

Похитители времени
Похитители времени, как и любые похитители, отбирают ваши ценные вещи. Конечно, в этом случае «ценные вещи» — это драгоценные часы вашего времени. Похитители времени — это наши привычки, к примеру, неумение говорить «нет», или политика открытых дверей на работе. Беспорядок — это еще один похититель времени.

И не забывайте о тех людях, которые постоянно тратят ваше время! Вы знаете, кто они.

Предлагаю вам составить список «Их разыскивает милиция» и включить в него всех похитителей времени, которые есть в вашей жизни. Поймайте их и назначьте пожизненное тюремное заключение...






 

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #103 : Декабрь 29, 2012, 12:06:55 »
 


 

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #104 : Декабрь 29, 2012, 23:57:06 »



книга Счастливого Високосного года. Билл Квейн
Существует два разных года — високосный и обычный. Вы хотите иметь еще один обычный год? Неужели у вас их и так было недостаточно? Почему бы не сделать этот год необычным и достигать своей мечты 24/7/366? В этой  книге, Билл Квейн покажет вам, как стать прыгуном — человеком, который использует шест, чтобы перепрыгнуть практически через любое препятствие. Для этого, однако, нужно иметь огромную, четко определенную мечту и затем осмелиться быть другим. Билл усвоил эти уроки, будучи прыгуном с шестом в средней школе, когда он победил тогдашнего держателя мирового рекорда по прыжкам в высоту (см. главу седьмую об этой истории). Если вы готовы полностью изменить свою жизнь в течение следующих 366 дней, то вы готовы к прочтению этой книги, и к уникальным стратегиям успеха, описанными Биллом в ней. Вы будете поражены, насколько это просто и как вам понравится результат. Начните ваш Високосный год сегодня!

Когда-то я был убежден, что люди избегают перемен и игнорируют представленные возможности, потому что боятся поражения. И это правда, по отношению ко многим людям.

Но сейчас, когда стал старше и мудрее, понял, что люди боятся успеха больше, чем поражения. Люди, которые боятся успеха, избегают его, а что еще хуже, саботируют успех, потому что убеждены в том, что этого не заслуживают.

Билл Квейн


Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #105 : Декабрь 30, 2012, 01:35:29 »
 
Существует мощная формула, состоящая из семи шагов к успеху, которую Вы можете использовать для разработки и достижения Ваших целей на всю оставшуюся жизнь. Каждый человек использующий эту формулу или какую-либо её разновидность, достигает своих целей намного быстрее остальных людей. И Вы тоже можете ей воспользоваться. Вот она:

Решите чего именно Вы хотите

Первый шаг к успеху: Вы должны решить, чего именно Вы хотите достичь, в каждой сфере Вашей жизни. Причём это должны быть конкретные вещи, а не какие то общие фразы и мысли.
Запишите свои цели

Во-вторых, возьмите лист бумаги и запишите на нём все эти мысли. Постарайтесь изложить их наиболее чётко и подробно. Всегда излагайте свои цели на бумаге! Цель, не изложенная в письменной форме, не является целью. Это просто желание, ничего в себе не несущее.
Установить себе крайний срок достижения цели

Третий шаг к успеху: установить крайний срок, в течении которого Вы собираетесь достичь своей цели. Этот срок будет действовать, как система принуждения в вашем подсознании. Он будет побуждать Вас делать всё необходимое для того, чтобы ваша цель сбылась. Если Ваша цель достаточно большая, необходимо разбить её на несколько более мелких. Это очень важный пункт, не пускайте его на волю случая
Создайте список необходимых задач

В-четвертых, составьте список всего того, что по Вашему мнению нужно сделать, чтобы достичь своей цели. Записывайте все новые задачи и мероприятия, о которых подумаете, в ваш список, пока он не будет завершен.
Составьте план из Вашего списка задач

Пятый шаг к успеху: реорганизуйте этот список дел и составьте из него план. Решите, что из всех дел Вы должны сделать в первую очередь, а что будет второстепенно. Решите, что из всех задач более важно для скорейшего достижения цели. А потом зафиксируйте свой план на бумаге так, как если бы Вы разрабатывали план дома вашей мечты.
Действия

Шестой шаг. Переходите к действиям, согласно принятому плану. Делайте что-нибудь. За дело!
Регулярные усилия в направлении своей цели

Каждый день делайте что-нибудь, что поможет Вам приблизится к достижению своей цели. В первую очередь занимайтесь наиболее важными задачами на текущий момент.

Вы будете поражены тем, как много вы добились в своей жизни, используя эту простую формулу семи шагов к успеху, каждый день. Вот две вещи, которые Вам можно сделать прямо сейчас, чтобы привести эти идеи в действие немедленно. Во-первых, решите, чего именно Вы хотите достичь. Во-вторых запишите крайний срок и составьте план действий, по крайней мере для одной цели - уже сегодня!


...Идеи на миллион.
(По материалам из интернета.)

Хочу поделиться простой, но очень эффективной техникой по привлечению в свою жизнь благоприятных событий. Этой техникой пользуются БОЛЬШИНСТВО самых богатых людей на планете.
Когда я выполняю эту технику, я чувствую прилив сил, энергии и поднятия настроения.
Вечером я беру и записываю на бумаге, что хорошего произошло за сегодняшний день. в следующем порядке:

1. Хорошие события произошедшие сегодня – факты (например, отличная погода, получил зарплату, отлично провёл время с семьёй, и т.д. просто все положительные события)

2. Что я сегодня сделал для развития своего дела, бизнеса

3. Что я за сегодня узнал (новая информация пришедшая к нам);

4. Что я понял (какие выводы я могу сделать на основе знаний и произошедших событий. Вывод пишется так: Когда я делаю (думаю) то-то, то происходит следующее…) Вывод надо сделать обязательно, хотя бы такой: когда я ничего не делаю, то ничего и не происходит )))

Во всём нужно найти положительные моменты, описывать весь опыт только с положительной стороны. Эта техника, во-первых, поднимает настроение и придаёт решимости и уверенности. Во вторых, мы создаём вокруг себя положительные торсионные поля. По свойству торсионных полей: одинаковые торсионные поля притягиваются. Таким образом мы на физическом уровне притягиваем к себе положительно настроенных людей и положительные события. Никакой эзотерики – квантовая физика ))

Чтобы почувствовать, как это работает, надо хоть раз это сделать.
Прошу рассуждения по поводу «зачем», «надо не надо» и прочую философию оставить при себе. Или попробуйте это делать, и почувствуете прилив энергии и хорошего настроения, или просто промолчите. Никто никого не заставляет и ни к чему не принуждает. Эту технику так же называют «минуткой» или «работой», или одной из трёх основных привычек миллионера. Времени занимает 5-10 минут, и чем дальше, тем будет ещё меньше занимать.

Я предлагаю каждому начать это делать, записывать сначала на бумаге, затем набирать на компьютере и выкладывать в свой блог эту информацию. Это вовсе не обязательно, но ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО для передачи положительного заряда энергии друг другу. А что посеешь, то и пожнёшь! ...и начинайте каждый день, методично  писать свой «дневник успеха».

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #106 : Декабрь 31, 2012, 00:45:22 »
  три богатыря смотреть онлайн

ТОП-10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ задач на креативное мышление. Многие не могут решить даже и половины! Что удивительно, эти задачки не редко используют в крупных компаниях на собеседовании, чтобы проверить потенциального сотрудника на сообразительность! Проверьте себя.

1. Про лампочки
Задача: В комнате есть 3 выключателя от лампочек, которые находятся в коридоре за закрытой дверью. За какое минимальное открытие двери можно определить, какой выключатель к какой лампочке относится?

2. Про пилюли
Задача: Каждый день больной должен принимать таблетки, чтобы не умереть. По одной таблетке из каждой баночки. Иная дозировка - смерть. Баночки идентичные, таблетки - тоже. Оставалось 4 таблетки (по две каждого сорта), когда больной их случайно перемешал. Как можно закончить курс лечения и остаться в живых?

3. Про мертвого мужчину
Задача: Среди пшеничного поля нашли мертвого мужчину, крепко сжимавшего в руках спичку. Отчего он умер?

4. Про люки
Задача: Почему люки круглые?

5. Про блендер
Задача: Вас уменьшили и бросили в блендер, который включится через 30 секунд. Что вы будете делать?

6. Про фальшивую монету
Задача: У вас есть 8 монет: 7 весят одинаково, одна весит меньше. Пользуясь весами, найдите легкую монетку менее чем за три шага.

7. Про торт
Задача: Вам подарили на день рождения торт. Как его разделить на 8 равных частей тремя разрезами?

8. Про веревки
Задача: У вас есть две веревки. Про одну известно, что она сгорает ровно за 1 час. Необходимо с помощью этих веревок определить интервал времени в 15 минут. Нужно учитывать, что веревки горят неоднородно.

9. Про цепочку
Задача: На постоялый двор приехал путешественник. Денег у него с собой не было, но была золотая цепочка из шести звеньев. Хозяин постоялого двора согласился принять в оплату комнаты за каждый день по одному колечку с этой цепочки, но так чтобы распиленных колец он получил не больше одного. Как постояльцу нужно распилить цепочку, чтобы можно было ежедневно расплачиваться на протяжении пяти дней?


Ответы:

...

Оффлайн gecs_j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
  • УЛЫБКА - это моё лицо. РАДОCТЬ - это моя жизнь!
    • Просмотр профиля
БлагоCостояние...
« Ответ #107 : Декабрь 31, 2012, 01:09:51 »
"10 правил, которые необходимо нарушить" Билл Квейн
 
Я разделил правила, о которых вы будете читать, на две категории — 10 правил, которые необходимо нарушить, и 10 правил, которые необходимо создать. Давайте взглянем на то. что вы узнаете в каждой из этих категорий.
10 правил, которые необходимо нарушить.
В первой части книги я призываю вас нарушить 10 правил, которые мы обычно соблюдаем, о которых все мы слышали или говорили всю свою жизнь. Все эти старые клише, или правила, возможно, были полезны и значимы в прошлом, но сейчас они не приносят пользы. Более того, 10 правил, которые необходимо нарушить, сдерживают нас.
К примеру, 500 лет назад Колумб оказался достаточно мудр для того, чтобы бросить вызов общепринятому мнению о том, что Земля плоская. Благодаря тому, что Колумб осмелился бросить вызов этому правилу, он изменил путь развития всего мира. Точно также, для того, чтобы мы изменили свой собственный путь и создали свое собственное будущее, мы должны нарушить эти 10 правил и начать делать это немедленно!
10 правил, которые необходимо создать
С другой стороны, 10 правил, которые необходимо создать, не подвержены влиянию времени! Они никогда не устареют. Подобно Десяти заповедям Библии, 10 правил, которые необходимо создать, являются неизменными, универсальными законами. Эти правила истинны во всех культурах и во все времена. Каждый должен следовать этим правилам, иначе он рискует потерпеть поражение подобно капитану, который игнорирует обозначение фарватера и сигналы маяка и рискует привести свой корабль на прибрежные скалы.

Когда-то я был убежден, что люди избегают перемен и игнорируют представленные возможности, потому что боятся поражения. И это правда, по отношению ко многим людям.

Но сейчас, когда стал старше и мудрее, понял, что люди боятся успеха больше, чем поражения. Люди, которые боятся успеха, избегают его, а что еще хуже, саботируют успех, потому что убеждены в том, что этого не заслуживают.

Билл Квейн