Автор Тема: Жених для арабки. Как выбрать?  (Прочитано 26229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #36 : Январь 11, 2013, 08:36:14 »
Извините что засоряю тему не совсем по теме..
А разве арабов аттестуют?
Я знаю, что в Украине есть 2 аттестованных араба Бедняк и Геленджик, в соответствии с приказом минагрополитики, но в нашей стране и не такое увидеть можно.
Для арабов, для их племенного разведения необходимы только документы, подтверждающие их племенную ценность. В РФ это красный паспорт ВНИИК. Атестуют только для разведения в полукровных породах.
А у нас...он к примеру гафлингерского жеребца аттестовали для использования в гуцульской породе, а если покрыть им племенную гуцулку, то жеребята БП.
Вот и мучаюсь какое животное у меня получилось племенное или безпородное.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #37 : Январь 11, 2013, 16:23:36 »
Про Гона, хороший жереб, дает высоких и толковых лошадей, но он не был аттестован т.е. аттестацию не прошел. Узнавала точно , его сынок у меня без документов.

Аттестован в УВП в прошлом году.
Без документов и от зарегистрированных, аттестованных родителей бывают, в том случае если заводчик халатно относится к регистрации полученных жеребят.
А кроме заводчика, как понимаете, этим никто заниматься не обязан, разве что покупатель, который сперва покупает осознанно или неосознанно, а потом "хвосты" подтягивает.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #38 : Январь 11, 2013, 17:03:07 »
У Гона полный пакет документов. Паспорт арабской чистокровной породы + допуск в УВП.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #39 : Январь 11, 2013, 17:05:50 »
Про Гона, хороший жереб, дает высоких и толковых лошадей, но он не был аттестован т.е. аттестацию не прошел. Узнавала точно , его сынок у меня без документов.
Жеребец арабской чистокровной породы не должен проходить аттестацию в Украине для использования в арабской породе. Племенная книга по арабской породе ведется во ВНИИКе.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #40 : Январь 14, 2013, 23:13:44 »
Да, я ошиблась, возможно моя инфа устарела.
 В моем случае мама не арабка, а УВП. Когда я подняла вопрос документов на моего коня, то мне ответили, что Гон не прошел аттестацию для племработы в УВП. Раз он аттестован с 2012 года, его дети годами раннее, например 2009 года рождения, могут претендовать на породу УВП?
Мне отказали в этом ранее именно из-за отсутствия аттестации для работы с УВП.
А вообще , я товарищи в гневе! Я кастрировала коня т.к. Не дали нам породу, а держать жереба для души, тяжко, а теперь зря это? Я кастрировала прекрасного коня из отсутствия перспектив в разведении по породе неустановленной, а теперь у Гона все нормально с документами?!

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #41 : Январь 15, 2013, 06:22:55 »
Пришивайте обратно  ;)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #42 : Январь 15, 2013, 14:32:24 »
Цитировать
А вообще , я товарищи в гневе! Я кастрировала коня т.к. Не дали нам породу, а держать жереба для души, тяжко, а теперь зря это? Я кастрировала прекрасного коня из отсутствия перспектив в разведении по породе неустановленной, а теперь у Гона все нормально с документами?!

Гневить стоит себя в первую очередь.
Как можно было покупать жеребца с перспективой в воспроизводство без документов и без гарантии того, что их можно оформить?
Что после своих действий вы требуете от других людей?
Или вы все же были предупреждены, что пакета документов у этой лошади нет, и не будет?
Если вас предупредили, то какие претензии…
Если нет, то это обман, и решать это вопрос нужно точно не тут и не с нами.

Гона могли аттестовать  и ранее, если бы заводчика, у которого предполагаю вы приобрели лошадь, интересовала дальнейшая племенная перспектива своего молодняка. 

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #43 : Январь 16, 2013, 00:06:39 »
Я не хочу вдаваться в подробности моей покупки, мне нужен был именно ЭТОТ конь. Вопрос с документами был вторичен на момент покупки и поднялся мной, когда коня готовила к перевозки в Европу, тогда же и решался вопрос о его возможной  кастрации.
Но меня интересует ответ на вопрос
,
Раз Гон аттестован с 2012 года, его дети годами раннее, например 2009 года рождения, могут претендовать на породу УВП?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #44 : Январь 16, 2013, 07:12:14 »
Танюшка, коня Вы уже купили, на момент покупки Вас устроило что документов, подтверждающих его породу нет, в Европу уже перевезли, любите и ухаживаете за ним.Какая теперь разница, породистый он или бп? Вы знаете что он не простой, и примите все как есть, отрезанное обратно не пришьешь, что изменит бумажка? Ну разве что Вы его продать надумали- тогда да, бумажка на стоимость повлияет. Я в свое время тоже купила кобылу без документов, хотя и на маму и на папу они были, но так как жереб не лицензирован и находился в частных руках, о документах как на породистую лошадь и разговор не заводился.Для себя знаю что она не простая, меньше, от того что нет бумажки, любить ее не стану.Главное что бы лошадь устраивала.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #45 : Январь 16, 2013, 07:28:11 »
его дети годами раннее, например 2009 года рождения, могут претендовать на породу УВП?
Нет.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #46 : Январь 16, 2013, 17:03:57 »
Что и требовалось доказать-бред и маразм в существующей системе. До 2012 его дети безпородные, а с 2012 когда он периехал в известное хозяйство и его дети УВП.
Коррупция граждани.
В Европе конь либо породный с документами, либо нет! А в Украине все может меняться по ситуации.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Жених для арабки. Как выбрать?
« Ответ #47 : Январь 16, 2013, 17:06:40 »
Жениха я нашла .Нет, не араба. Ч/к жереба.  С доками.Очень красивый. экстерьерный, прыгучий.  Видела от него деток. Мне очень понравились. Теперь надо ждать монета X и везти кобыль на смотрины. :sarcastic:А вдруг жереб ей не понравится. Вот это будет номер.Надо запастись кохветами и шампанским. :hehe: