Автор Тема: Календарь соревнований на 2013 г.  (Прочитано 30748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #12 : Январь 29, 2013, 14:28:08 »
Радостно видеть кроме Жашкова Донецк, Днепропетровск, областные базы (выездка\конкур). Киева правда пока не видно  :unsure:

А как же 5-звездочный конкур в сентябре?) Интересно, кстати, что это будет и где именно в Киеве.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #13 : Январь 29, 2013, 16:54:07 »
А как же 5-звездочный конкур в сентябре?) Интересно, кстати, что это будет и где именно в Киеве.
Обычно от 120 до 160 см. На это обязательно нужно смотреть :yes:. Насколько я вижу место проведения Всеукраинских еще не определено, а вдруг произойдет чудо :la_la:.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #14 : Январь 29, 2013, 17:04:04 »
На это обязательно нужно смотреть :yes:.


Конечно! Но, насколько я понимаю, для проведения 5-звездочного турнира необходимо соответствие боевого поля и т.д. требованиям ФЕИ. У нас в Киеве есть 5-звездочные манежи? Я не в курсе, надеюсь, кто-то из знающий отпишется)

Оффлайн murat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #15 : Январь 30, 2013, 14:44:42 »
   Просто уникальный случай. Как будто в стране сотни пробежных всадников и стартов в году.                                                                          ---- Кубок Украины по конным пробегам                                       пробеги   04-06.10   Киевская обл.
Соревнования по пробегам "Звезда Крыма" 3 этап   пробеги   05-06.10   Крым
 
Вот уж воистину шедевр полета фантазии. Каким "специалистом" надо быть, что бы умудриться впихнуть два старта "в один день".
  Идея этого действа как я вижу такова - лишить возможности Крымчан выступить в Кубке Украины и дать возможность  "устроиться" на призовых местах группе их идеологических противников из Киева. Хотя и так заранее ясно, что позиции "Киевской группы" слабеют год от года. Чего стоит отход от них Чжоу = кормильца и поильца лидеров этой группы на протяжении последних 3-4-х лет. Думаю, пока не поздно, Кубок стоит перенести по срокам, хотя бы из-за того, что Крымчене ранше подали свою заявку в календарь. А то отдает каким то душком.

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #16 : Январь 30, 2013, 19:06:53 »
да.. и лето загрузили пробегами... в июле-августе в 40 градусную жару еще можно 20 км  проскакать... но больше..  h0.0

Оффлайн murat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #17 : Январь 30, 2013, 19:36:55 »
  Вообще то, по правилам, в подобных документах всегда присутствуют  фамилии авторов и утверждающая подпись вверху документа.Страна должна знать своих ГЕРОЕВ. Поскольку  в данном календаре этого момента не присутствует, дадим шанс авторам переработать материал, что касается пробегов, с применением здравого смысла.

Оффлайн Sova_yalta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #18 : Январь 30, 2013, 19:56:18 »
но это ж календарь не только пробегов... у нас создали депертамент по дкп... я думаю, что с ним все согласовано...

Оффлайн valentinка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • лошади – это моя жизнь
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #19 : Январь 31, 2013, 06:40:27 »
Вискажу свою думку - календар складено незовсім продумано. Наш клуб знаходиться в Полтавській області. І раз на рік у нашому регіоні проводяться змагання по конкуру - Чемпіонат Полтавської обл. , в якому ми завжди беремо участь. В 2010 і 2011 р.р. було багато учасників, а от в 2012р зовсім мало  h:cry, оскільки паралельно змагання були в Дніпропетровську. І от знову вони впихнули в один період 18-20.10 змагання у нас і в Жажкові (Открытые Всеураинские соревнования по преодолению препятствий   конкур   18-20.10Жашков). Тут уже і так зрозуміло що всі поїдуть в Жажків. Бо там пристижніше та і призовий фонд побільше буде. А у нас буде "негусто". :unsure:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #20 : Январь 31, 2013, 09:20:31 »
Поскольку Держслужба до сих пор колеблется насчет проводить или не проводить некоторые старты, к тому же срочно нужен ряд других документов, придется с календарем подождать. Но как только он появится, кто-нибудь его тут же опубликует.

До настоящего момента ситуация не изменилась: Держслужба до сих пор хранит в тайне свои планы. А Кубок и ЧУ - соревнования, которые пока проводятся за счет Держслужбы, поэтому они и диктуют свои условия, несмотря на логику и прочее.
Кроме того, ни для кого не секрет, на каком уровне (и с каким судейством и призовыми) проводятся Держслужбовские старты. Так что у каждого есть возможность выбора: ехать на Кубок или пройти "дома" квалификацию, и дальше выступать в Украине или ехать на зарубежные старты и двигаться в направлении ЧМ и ЧЕ...

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #21 : Январь 31, 2013, 14:03:09 »
Да, вот только что звонила в ФКСУ и там мне сообщили, что 15 февраля на Правлении ФКСУ будут утверждаться различные документы, в том числе и Календарь соревнований на 2013 год. Так что после 15.02 все всё узнают!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #22 : Февраль 01, 2013, 09:19:52 »
да.. и лето загрузили пробегами... в июле-августе в 40 градусную жару еще можно 20 км  проскакать... но больше..  h0.0

Sova, "скачут" - на ипподроме,а на ДКП - бегают...)))
Ничего страшного, я бы побегала и в июле и в августе, только не так, что бы спать до 8 и в 9 бежать, а часиков в 5 утра стартануть - и прекрасно можно до самой жары - закончить и не 20 км!!! Потом только ноги задрать и отдыхать, лошадь попасти, и Бест Кондишн - обеспечен.
На ипподроме проездки начинаются с 4.00 - 4.30- утра, с рассветом. Потому что это - серьёзный спорт. Если к пробегам относиться как не к серьёзному спорту, а как к "поскОкать", тогда конечно можно и спать до 8 утра!

Но у нас же "буржуи" спят и раньше 8 на конюшню не приезжают...помню 2009 - 3 этап, и лошадей поснимали и дистанцию не добежали (хотя предлагали начать не в 9, потому что было ооочень жарко уже даже в это время, но нам сказали - а "местные" приехать не успеют)... наверное, по-этому Киев в этом сезоне только раз светится!

Murat, согласна по поводу стратов в один день. Плюс - это финал насколько я поняла, а большая часть этапов в Закарпатье и один в Одессе. Лично нам - накладно ехать через всю страну на этап, ещё и с молодой лошадью на дистанцию 30 км, а если там не побегать поближе в Киев не попадёшь. А вот Киеву что в Закарпате, что в Крам, что в Одессу примерно одинаково.
Ещё смущает май - июньская программа: 17-18.05 - Крым и меньше, чем через 2 недели Закарпатье 31.05-2.06, ко всему, что лошадь должна отдохнуть после соревнований, надо доехать домой после и приехать снова на соревнования в другую часть страны. Зато потом весь июнь и июль - сидеть и жевать бороду! У нас не так много пробежников, что бы клепать соревнования на таком близком "расстоянии" друг от друга. Можно сделать по одному старту в месяц.
Это ИМХО. :)

Оффлайн murat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Календарь соревнований на 2013 г.
« Ответ #23 : Февраль 01, 2013, 14:44:33 »
Cobalt ! Уважаемый, я прекрасно знаю большинство лиц, причастных к пробежному движению Украины Касаемо пробегов, могу сказать одно,несколько лет идет "перетягивание одеяла" на предмет "доминирования" и навязывания своего видения развития данного вида группой людей из Киева. Им противостоит достаточно мощная и сплоченная Крымская команда, которая на сегодняшний день имеет своего лидера и достаточный опыт выступлений. Согласия между ними достигнуть не возможно.Крымчане в силу своего количества и авторитета на сегодня могут блокировать проведение большинства соревнований на юге,  как это было в 2012 г. на 1 этапе в Бахчисарае и  открыто критиковать киевскую верхушку. Отсюда и все неудачи как в организации соревнований по линии ФКСУ так и в обстановке, сложившейся в движении в целом. А Календарь составить проще простого, если на фиксированную дату собрать заявки от региональных подразделений и увязать их в течении одной недели в соответствии с планами федерации. В телефонном режиме это проще простого. Но для этого нужно иметь здравый смысл и немного серого вещества. Что касается Ваших ссылок на работу тренотделений на ипподромах, то всем без исключения нынешним спортменам - пробежникам было бы очень полезно пройти эту школу. Там порядок присутствует во всем. Лишний раз никто не покурит, так хотя бы в России. В Украине и с этим(ипподромным делом) полный крах. "Конярство Украины" все кончило за  три истекших года.