Автор Тема: Бедная лошадь из "КСК Элинор"  (Прочитано 52463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #120 : Январь 22, 2013, 10:55:41 »
Прикидон у отвечающей стороны, конечно, тот еще. Журналисты ТСН как всегда на "высоте", особенно комментарии обычных прохожих - конечно, человеку, далекому от лошадей заметно будет, допустим, то же истощение животного только когда на нем кожа да кости одни будут. А ноги на льду у всех разъезжаются, конечно.
Зачем вообще пытались сюжет склепать? Никакой информационности по поводу того, какой должна быть лошадь, никакой информации о Твигги - о возрасте в частности. И что с кобылой стало тоже не сказали (или я прослушала?).
Адъ, просто адъ.  :fool:


Оффлайн Ponyashkina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #121 : Январь 22, 2013, 13:25:43 »
Сами в шоке,нет ничего из того,на чём акцентировали внимание журналистов мы. :unsure:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #122 : Январь 23, 2013, 10:38:23 »
Уровень жизни в нашей стране зачастую не дает возможности говорить о лошадиной пенсии.
В такие моменты хозяева начинают искать «хорошие руки», в которые можно было бы отдать
лошадь, утратившую работоспособность. К сожалению, не такими хорошими оказались руки
хозяев КСК «Элинор» в Черниговской области, которые вывели 17-летнюю кобылу Твигги
( Теберда – Вист ) на площадь катать народ в сильнейший гололед. В результате кобыла
упала и сломала ногу. К сожалению, это еще не конец печальной истории. По словам
Владимира КСК Элинор :« Твигги усыпили нетрадиционным способом» - то есть можно
только догадываться, через что пришлось пройти бедному животному. Вот так люди
отплатили лошади, которая служила верой и правдой, научила не одного спортсмена
элементам выездки и не одного новичка ездить верхом.

сайт http://vivat-horse.net.ua/

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #123 : Январь 23, 2013, 15:09:40 »
очень печальная история
меня тоже потрясает профессионализм нашей журналистики
человек, который выдает в эфир: "Животное не смогло доехать", "прогулочная кобыла" не должен заниматься журналистикой по причине врожденного косноязычия. как и репортер с кругозором в пять копеек, который сарайчик в чистом поле называет конно-спортивным клубом, а о том, что лошадь должна быть правильно подкована для передвижения по льду ни слова, просто подскользнулась. и замечательная идея для 17-летней кобылы впервые "наконец-то стать мамой" в отсутствии в округе вет.помощи специализирующейся на лошадях! все в кучу.
в статье про акцию сбора денег аффтар пишет про красивые и добрые глаза Лагунец и подтверждает такими иллюстрациями:

их галерею победить не умею, только скрин

как я поняла из сети собрали в тот день 1042 грн. Лагунец заявила, что это только на гурту.
Мария Лагунец, ответьте, пожалуйста, была ли куплена гурта для иппотерапии?

и еще вопрос, а из какого клуба списали в "добрые руки" Твигги?

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #124 : Январь 23, 2013, 18:03:28 »
Скрин просто за гранью добра и зла.  :glare:
Журналистика у нас в стране, увы, давно и очень успешно отбрасывает копыта, особенно на телевидении, особенно на этом канале. О чем вообще может идти речь, если они каждый блок новостей (причем ежедневный) начинают с кто кого убил, кого машина сбила и т.д.
Прощу прощения за оффтоп.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #125 : Январь 23, 2013, 18:38:23 »
Интересную статейку нашла...Мария Лагуней иппотерапией занимается...http://www.gorod.cn.ua/news_37702.html

— Вы имеете разрешение на лечение детей?
— У нас разрешения не дают, потому что понятие «иппотерапия» официально не определено. Насколько я знаю, официально иппотерапией лечат в Беларуси, России, Грузии и странах Прибалтики. Но если в Латвии и России для этого требуется медицинское образование, то в Грузии — нет. Я планирую со временем сделать лицензию.


Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #126 : Январь 23, 2013, 19:05:26 »
Прочитала коментарии людей под видео с выпуском новостей...и ТАК страшно стало! :( Я надеялась, искренне надеялась всегда, что люди ну не могут быть НАСТОЛЬКО жестоки и уродливы, ну просто не должны! Права не имеют!!!
Фотография мяса с подписью "А я лошадей в таком виде больше люблю"...
Не по теме конечно, но я не хочу, что бы мои дети жили в таком мире...и сама не хочу, это же просто невозможно

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #127 : Январь 23, 2013, 19:14:16 »
Интересную статейку нашла...Мария Лагуней иппотерапией занимается...http://www.gorod.cn.ua/news_37702.html

— Вы имеете разрешение на лечение детей?
— У нас разрешения не дают, потому что понятие «иппотерапия» официально не определено. Насколько я знаю, официально иппотерапией лечат в Беларуси, России, Грузии и странах Прибалтики. Но если в Латвии и России для этого требуется медицинское образование, то в Грузии — нет. Я планирую со временем сделать лицензию.



 :glare:  Смешно. И страшно.


Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #128 : Январь 23, 2013, 19:28:12 »
Во во...страшно не то слово.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #129 : Январь 23, 2013, 19:42:42 »
Это просто......!
Но я все еще свято верю в эффект бумеранга - их всех рано или поздно их же "доброта" и догонит!

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #130 : Январь 23, 2013, 19:51:44 »
Интересную статейку нашла...Мария Лагуней иппотерапией занимается...http://www.gorod.cn.ua/news_37702.html

— Вы имеете разрешение на лечение детей?
— У нас разрешения не дают, потому что понятие «иппотерапия» официально не определено. Насколько я знаю, официально иппотерапией лечат в Беларуси, России, Грузии и странах Прибалтики. Но если в Латвии и России для этого требуется медицинское образование, то в Грузии — нет. Я планирую со временем сделать лицензию.



 :glare:  Смешно. И страшно.



Вы и представить себе не можете как нам тут страшно, это как разрастающаяся раковая опухоль! Ты ее видишь, знаешь как она опасна, но сделать ничего не можешь(((

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Бедная лошадь из "КСК Элинор"
« Ответ #131 : Январь 23, 2013, 19:55:59 »
А может все таки можно? Вот читаю темы такие, не пишу ни чего...но не одной не помню что бы увенчалась успехом. Наивно конечно....
Так хочется что бы хоть одна тема закончилась хепи ендом.