Автор Тема: Прошу мнения о седлах Гермида)  (Прочитано 34277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #36 : Январь 26, 2013, 09:30:15 »

самый правдивый ответ из всех! радует что хоть кто-то правду пишет, а то у всех просто отличные, а у россиян видите ли только кака...нет, я ничего против гермиды сказать не хочу, дабы не подумали - просто разные кони - разные седла- разные денежные возможности....
но, как кто-то правильно сказал - в англии и германии предпочитают купить хорошую синтетику типа винтека или торовуда со сменными ленчиками, даже тот же кифер выпустил наполовину синтетику (Женева седло называется), тоже со сменными ленчиками, чем плохое кожанное дабы просо солидней выглядеть в глазах окружающих, да и не такие уж гермидовские седла дешевые получаются - хороший б/у киффер с пожизненной  гарантией на ленчик можно купить не дороже гермиды, правда поискать приличного посредника нужно будет для доставки.
У всех разные жо.. простите за выражение, мне вот Изабель Верт совершенно не понравилось - сижу как не в своей тарелке. А хорошего б\у Киффера как вы говорите за ту цену, что Гермида да еще и 16,5 искала бы до сих пор.


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #37 : Январь 28, 2013, 12:10:01 »
У меня сейчас Харди с английской кожи, а прежнее Стандарт плюс было из белорусской. Английская, конечно, гораздо более качественна.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #38 : Февраль 04, 2013, 17:30:38 »
 Кто брал седла троеборные.
Поделитесь своими ощущениями :yes:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #39 : Февраль 05, 2013, 11:44:06 »
У меня троеборное Гермиды с 2006г, в умеренном использовании - в итоге на сегодня очень хорошо выглядит, полностью целое и ровное. Нет абсолютно нареканий на швы, кожу или покраску. Моя модель - со внешими упорами, может придержать всадника при нестандартной ситуации (потеря равновесия, подыгравшая лошадь и т.п.). Из особенностей -  у моего получилось такая длина крыла, что ездить, бросив стремена, мне было не оч. удобно: если раскрыть бедро, ближе к выездковой посадке, то цепляет краем крыла за верхний край краг/сапог.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #40 : Февраль 05, 2013, 11:47:27 »
Я ездию на универсалке,но чувствую себя не очень удобно и безопасно в седле :8): из-за моего маленького роста :hehe: и коротких ног :yes:
Сейчас в раздумиях брать конкурное или троеборное.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #41 : Февраль 05, 2013, 15:03:09 »
Я ездию на универсалке,но чувствую себя не очень удобно и безопасно в седле :8): из-за моего маленького роста :hehe: и коротких ног :yes:
Сейчас в раздумиях брать конкурное или троеборное.
А какой у вас рост? Меня моя выездка с укороченным крылом тоже неплохо держит (давеча как в воскресенье получила хорошего козла и почти не отлипла от седла). Может это конечно вам не подойдет, просто делюсь опытом:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #42 : Февраль 05, 2013, 19:05:15 »
Кстати, да, поддержу Ultra - мне тоже подумалось (в плане уверенности) про выездку, которая посадит глубоко-глубоко. Мне очень нравилось кататься в полях. Если прыгать-то не надо. Хотя, это уже рассуждения не про качество гермидовских седел :)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #43 : Февраль 05, 2013, 19:42:27 »
Я ездию на универсалке,но чувствую себя не очень удобно и безопасно в седле :8): из-за моего маленького роста :hehe: и коротких ног :yes:
Сейчас в раздумиях брать конкурное или троеборное.
А какой у вас рост? Меня моя выездка с укороченным крылом тоже неплохо держит (давеча как в воскресенье получила хорошего козла и почти не отлипла от седла). Может это конечно вам не подойдет, просто делюсь опытом:
Мой рост 1,56 :hehe:.
Выездка нам не подойдет.У нас часто бывают длительные прогулки,а в таком седле долго ездить не очень удобно и лошадке (нагрузка на спину) не очень приятно.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #44 : Февраль 05, 2013, 20:08:34 »
Мой рост 1,56 :hehe:.
Выездка нам не подойдет.У нас часто бывают длительные прогулки,а в таком седле долго ездить не очень удобно и лошадке (нагрузка на спину) не очень приятно.
Тогда может лучше напрямую напишите к белорусам и посоветуйтесь на счет возможного выполнения индивидуального заказа под ваши параметры ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #45 : Февраль 05, 2013, 20:31:42 »
Мой рост 1,56 .
Выездка нам не подойдет.У нас часто бывают длительные прогулки,а в таком седле долго ездить не очень удобно и лошадке (нагрузка на спину) не очень приятно.

Очень хорошее седло - гермидовское прогулочное "Престиж" :yes: Седло на полках - это подходит для длительных прогулок :yes: Ну и к тому же оно очень глубокое - вывалиться невозможно :)


Оффлайн "Germida"

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #46 : Февраль 08, 2013, 06:17:51 »
.

Оффлайн Ineska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Прошу мнения о седлах Гермида)
« Ответ #47 : Февраль 15, 2013, 17:30:34 »
Отличные седла!Сравнивать есть с чем..и по моему ругают их только те кто ими не пользовался.Кипила БУ дамант...договорилась что неделю поезжу и скажу беру ли его..села и сразу сказала что покупаю.Выездковый диамант с достаточно длинным крылом -не на короткую ногу..и согласна с предыдущими комментариями крыло вертикально немножко непривычно тянет бедро..привыкается..но нога встает отлично даже у новичков которых садила на коня..действительно выездковое седло .Сейчас езжу на Prestige -  ROMA DRESSAGE(очень легкое красивое но очень деликатное седло).. в ратомочке кое что подшиваю а вобще когда впервые село на престиж поняла что Ратомка тоже классное седло,приструги- вечные ,а по глубене такого же глыбокого седла не встречала.Ездила также и на Винтек изабельке -ратомка мне нравится больше..а девочки которые работают на изабель так же хорошо отзываются о ратомках..Выбор седла -дело вкуса .но на счет качества сомнений нет.