Автор Тема: собака покусала лошадь, прошу совет  (Прочитано 27758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #36 : Январь 22, 2013, 21:11:07 »
Доця так и есть, но оттягивать стоит свою... чужую проблематично, да и раскрутить 40 кг, чтоб не извернулись эти килограммы и не цапнули не каждому под силу. А если бить - да, так, чтобы повредить ноги. Это для ситуации "либо пан - либо пропал". То бишь серьезная угроза жизни или здоровью коня.

да,только свою....хотя у меня была ситуация,когда пришлось оттягивать, практически, чужого алабая(нам его подарили уже взрослым и он совсем немного ещё с нами прожил) от своей алабайки.А получилось так,что он вышел с вольера,нечаянно,и набросился на нашу девочку,а та медвежонок добрый,но в таком случае не растерялась.Завязался бой двух алабаев.Пришлось соображать и действовать быстро:я кобеля схватила за задние ноги муж суку,так и растащили,зрелище было ужасное,меня трусило пол дня потом.


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #37 : Январь 22, 2013, 21:14:36 »
До питов у меня были колли как снимают скальпы эти красивые собачки тоже знаю.Долгое время работала в травматологии повидала всякое.Знаю как  выглядит вырваная охилесова пята спаниелем ,после такой травмы человек становиться инвалидом.Ну да ладно.
Еще раз повторю что такой породы как бойцовая нет.Откройте любой каталог пород и посмотрите.
В наше время на любую породу нужно получать разрешение что б был контролирующий орган который бы контролировал в каких условиях живет собака,как воспитывается,как выгуливается ну и т.д и т.п И если есть нарушения наказывали.
А то заведут незная кого и незная зачем а страдают другие .

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #38 : Январь 22, 2013, 21:22:17 »
..вот,вот ,Иришка,согласна.
а как же называются те породы собак,что используются в боях собачьих?
 простите за офф,но свой совет для лошади я уже давно дала в лс хозяйке темы.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #39 : Январь 23, 2013, 05:09:03 »
 По теме.
Еще идея - помните как в детстве делали брызгалки?

Или использовать спринцовку с резиновой грушей (клизму). Удобнее. Мазь Аргосульфан очень хорошо заживляет гнойные раны.
В вашем случае поможет только гигантское терпение.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #40 : Январь 23, 2013, 06:06:59 »
До питов у меня были колли как снимают скальпы эти красивые собачки тоже знаю.
Подписываюсь под каждым словом.Колли без грамотной дрессировки ОЧЕНЬ опасная собака..со своим мнением,умеющая принимать самостоятельно достаточно кровопролитные решения ...Две-три колли вместе-ядерная бомба.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #41 : Январь 23, 2013, 06:23:03 »
По теме.
У нас Бусинка такое вытворяла при обработках h0.0.Отбивалась всеми ногами,свечила,козлила,закрутки не действовали.
Только уговоры,только ласковое слово и терпение.
Все у Вас получиться.
Две-три колли вместе-ядерная бомба.
а то питы,питы.

Оффлайн j-a-j

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
  • Rendez- Vous
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #42 : Январь 23, 2013, 07:58:33 »
собачники, пожалуйста, хватит спорить. давайте лучше вместе поможем моему мальчику, он правда бедный.
спасибо большое всем за советы в плане лечения и фиксации животного. многое купила по вашим советам сегодня, лечу. с трудом удаётся правда подойти. шприц прячу в рукав куртки и оттуда поливаю лекарством. но только чувствует, что его что-то коснулось на ране, начинается земля-воздух. читала от нескольких человек, что в этом месте может начать расти дикое мясо. совет Доце выполнила, но всё же страшно теперь. как это предотвратить? Викуся, Вы писали, что вашему коню потом выжигали дикое мясо. чем? жидким азотом? рана очень обширная около 40см в диаметре. куски шкуры висят, с них сталактитами свисает сукровица. опасней рана на ноге, там гноя много. рана не разорвана, в шкуре дырки от зубов, образовался мешок, боюсь, что там весь гной скопился. подмышка разорвана, там вообще никак не доберёшся.  веты советуют- расширь и выдави, обреж кожу вокруг. ну так кто ветврачь? иди и сделай. они думают, это безобидный хомячок. взял за шкирку, придавил к столу и по живому обрезал... я не могу к нему подойти даже погладить, максимум, что он позволяет без скандала- это взять яблоко с ладони. обзвонила всю Украину по знакомым, где можно хотя бы позычить ветеринарное ружьё, что дротиками стреляет. чтоб хотя бы уколы ему сделать, а то и снатворное вколоть, чтоб хирург прооперировал. ха,ха нет. только в некоторых зоопарках.  веты совет дают- в вену вколоть надо снатворное, когда уснёт, тогда всё можно сделать. :rolf: ну, ну. я в сторонке постаю, посмотрю на эту картину, как врачь вену ищет... достаёт шприц... а дальше надо уже идти пирожки печь на поминки славного бывшего доктора...
ушла от темы. как предотвратить наростание дикого мяса на обширной ране?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #43 : Январь 23, 2013, 08:18:35 »
Думаю,что Вам придется все-таки вызывать ветврача,колоть в вену наркоз и как следует осмотреть и обработать рану...плохо то,что есть карманы-это идеальное место для воспалительного процесса и тому подобной хрени.. :glare:Насколько знаю по собакам,то карманы нужно пару раз в день промывать хлоргексидином(заливать вовнутрь) и туда же потом йодицерин....
Чтобы я сделала в Вашем случае...
1)Уболтать-уговорить-поморить полдня голодом,но одеть ОЧЕНЬ крепкий недоуздок и привязать к решетке в деннике.
2)Уколоть в вену наркоз(даже самого "дурного"легко уколоть,если привязан крепко-накрепко "зубами к решетке" и колоть иглой для внутривенных иньекций...
3)Пока под наркозом подшить в вену катетер(его хватит на три-четыре дня),чтобы при необходимости добавлять наркоз(успокоительное).
4)Опять же-пока спит одеть губовертку,взять переднюю ногу и подлезть под брюхо с фонариком,чтобы как следует все осмотреть-обработать...
5)В принципе,если там ничего криминального-то пяти-шесть дней обработок должно хватить.
Кстати,температура была?Антибиотики кололи?В принципе,не помешало бы...раны все-таки ...

Оффлайн j-a-j

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 41
  • Rendez- Vous
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #44 : Январь 23, 2013, 08:27:06 »
температуры небыло, ел и ест хорошо, огромная опухоль на весь живот, что была вокруг раны, сошла полностью. тьфу, тьфу, тьфу.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #45 : Январь 23, 2013, 08:36:34 »
 j-a-j, пока я не приучила своего коня колоться в вену у меня в холодильнике всегда был седалин-гель - оральный транквилизатор
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=5080.0
Выпросила через знакомых у одного перевозчика из Киева, попробуйте, может поможет.
К слову, я ни разу не воспользовалась, прошел срок действия, поэтому как на деле-не знаю.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #46 : Январь 23, 2013, 08:44:13 »
Плохо объяснила - селдалин -гель -  успокоительное, доза дается на язык, действует в течении несколько часов, если невозможно уколоть наркоз, это выход успокоить до укола, но обязательно консультируйтесь с ветеринаром по этому поводу!

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #47 : Январь 23, 2013, 08:48:45 »
j-a-j Если совсем боитесь подойти, то ружье, которое вы упомянули, используют ловцы собак в массовом порядке. Обращайтесь к ним. Если вы в Киевской области, могу узнать телефон. Но вот подходит ли оно только для собак или регулируется доза - чего не знаю, того не знаю.

А Адажио вам все правильно написала, +100.