Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #48 : Январь 27, 2013, 06:54:34 »
А можно привести имена/фракции этих депутатов  ?
Специально для Вас :
Народные депутаты Украины:
Г. Довженко, Ю. Сизоненко, П. Симоненко, К. Самойлик, В. Понедилко, Б. Мармазов, А. Хунов, В. Черепков, П. Кузнецов, С. Довгань, М. Лавриненко (разом 95 подписей), среди которых Воззвание подписали м. др. главы Депутатских клубов Социалистической партии Украины, Коммунистической партии Украины, Аграрной партии Украины, Крестьянской партии Украины.

Кстати, это обращение , как оказалось, не полное.Если интересно, могу стащить вторую половину.


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #49 : Январь 27, 2013, 08:06:21 »
Один из величайших людей в мировой истории. И, кстати, самый известный в мире украинец. Еще тогда писал.

Поезія Гетьмана Івана Мазепи «Дума ілі пісня» написана 1698 року

 Всі покою щіре прагнуть,
 А не в єден гуж всі тягнуть –
 Той направо, той наліво.
 А всі браття – того диво!
 Не маш любови, не маш згоди
 Од Жовтоі взявши води,
 През незгоду всі пропали,
 Самі себе звоювали.
 Ей, братища, пора знати,
 Що не всім нам панувати,
 Не всім дано всₑє знати
 І річами керовати.
 На корабель поглядімо,
 Много людей полічимо;
 Однак стирник сам керує˕,
 Весь корабель управує˕.
 Пчулка бідна Матку має˕
 І одної послухає˕.
 Жалься, Боже, Украіни,
 Що не в купі має сини!
 Єдин живе із погани,
 Кличе: «Сюди, Отамане!
 Ідім матки ратовати,
 Не даймо ій погибати!»
 Другий Ляхом за грош служить,
 По Вкраіні і той тужить:
 «Мати моя старенькая!
 Чом ти вельми слабенькая?
 Різно тебе розшарпали,
 Ґди аж по Дніпр Туркам дали.
 Все то фортель, щоб слабіла
 І аж вкінець сил не мала!»
 Третій Москві тож ґолдує˕
 І ій вірне услугує˕.
 Той на Матку нарікає˕
 І неволю проклинає˕:
 «Ліпше було не родити,
 Ніжли в таких бідах жити!»
 От всіх сторін ворогують.
 Огнем-мечем руйнують.
 От всіх не маш зичливости,
 Ані слушнои учтивости.
 Мужиками називають,
 А підданством дорікають.
 Мати моя, старенькая,
 Чом ти вельми слабенькая,
 Чом ти братів не учила,
 Чом од себе их пустила?
 Ліпше було пробувати
 Вкупі лихо одбивати!
 Я сам бідний не здолаю,
 Хиба тільки заволаю:
 «Ей, Панове Енерали,
 Чому ж єсьте так оспали!
 І ви, Панство Полковники,
 Без жадноі політики,
 Озмітеся всі за руки,
 Не допустіть гіркой муки
 Матці своій больш терпіти!
 Нуте врагів, нуте бити!
 Самопали набивайте,
 Острих шабель добувайте,
 А за віру хоч умріте,
 І вольностей бороніте!
 Нехай вічна буде слава,
 Же през шаблі маєм права!»

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=mD5HUnea7Ns" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=mD5HUnea7Ns</a>

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #50 : Январь 27, 2013, 08:17:01 »
почему рядом живущая и не проявляющая признаков агрессии белая расса - злейший враг укр.белой рассы?

Как я понимаю, Ваша логика примерно следующая ;) :
Если русский любит Россию — он патриот.
Если украинец любит Украину — он махровый бандеровский националист.
Если русский говорит „хохол“ — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если украинец говорит „москаль“ — он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
Если русский митингует — он отстаивает свои интересы.
Если украинец митингует — он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
Если русский президент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.
Если украинский президент общается с американским президентом — они оба плетут антироссийский заговор.
Если русский говорит на русском языке — он просто русский.
Если украинец говорит на украинском языке — он Петлюра недобитый.
Если президент России декларирует пророссийские лозунги — это нормальный президент.
Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги — он проамериканский и антироссийский президент.
Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — оно отстаивает национальные интересы.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством — абарзели ваще.

что касаемо меня...            например заяву фарионихи   о небходимости штрафовать  за  разговоры на русском языке я расцениваю как проявление агрессии в мою сторону.   
Более, чем уверенна, что касалось это гос. служащих, а не каждого конкретного жителя страны.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #51 : Январь 27, 2013, 08:22:34 »
1 почему  рядом живущая и не проявляющая признаков агрессии белая расса -злейший враг укр.белой рассы?

Это чо, шутка такая?  :sarcastic:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #52 : Январь 27, 2013, 09:04:07 »
Вот Вам и ответ, _Julia_ , отчего к националистам плохо относятся.
В моем ребенке, к примеру 8 национальностей(как минимум) и две расы. А дед мой - мусульманин. И в чем выражается расовая специфика для моей малышки? И дед мой никому ничего не насаждал. И не так плоха мусульманская культура, как, впрочем и буддистская, к примеру...
И как можно одну национальность/религию/культуру считать лучше другой?
Извините за сумбур, но мне кое-что наболело - во Львове живем.

Я же не углубленно-идейный человек. Просто немного знакома с этим.
В том-то и дело, что когда представители одной культуры приезжают в страны с другой культурой и понимают, что в это общество нужно влиться - это прекрасно и проблемы, по большому счету, нет! А когда представителей этой культуры, считающих ее единственно верной, набирается определенная "критическая масса", они начинают насаждать свою культуру окружающим. Ярким примером сегодня является Европа с ее культурными и религиозными проблемами. Если Вы следите за новостями, думаю Вы неоднократно слышали высказывания Саркози, Меркель и других глав стран ЕС о том, что политика мультикультурализма в их странах потерпела полное фиаско и рождает больше проблем, чем решает их..

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #53 : Январь 27, 2013, 09:15:19 »
Есть старая пословица, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Представители нацменьшинств, как на мой взгляд, должны если не поддерживать это в своих детях, то хотя бы давать представление о своей культуре, языке. Должны быть общины, "культурні осередки" - общество от этого только выиграет в этическом, духовном и культурном плане. Но не надо выносить это на государственный уровень. Государство называется Украина, государственный язык должен быть украинским и на политической арене Украина должна блюсти в первую очередь свои интересы, а не "братских народов". Если вдруг чо - это я сейчас о России и русском. А то больше ни с чьей стороны я претензий не вижу пока.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #54 : Январь 27, 2013, 17:16:51 »
А можно привести имена/фракции этих депутатов  ?
Специально для Вас :
Народные депутаты Украины:
Г. Довженко, Ю. Сизоненко, П. Симоненко, К. Самойлик, В. Понедилко, Б. Мармазов, А. Хунов, В. Черепков, П. Кузнецов, С. Довгань, М. Лавриненко (разом 95 подписей), среди которых Воззвание подписали м. др. главы Депутатских клубов Социалистической партии Украины, Коммунистической партии Украины, Аграрной партии Украины, Крестьянской партии Украины.

Кстати, это обращение , как оказалось, не полное.Если интересно, могу стащить вторую половину.

Ну, понятно. Одна краснота :pardon:.

Более, чем уверенна, что касалось это гос. служащих, а не каждого конкретного жителя страны.
А в детском садике трех-четырехлетние госслужащие тоже были?

Не перекручивайте  :glare:. Там не было про штрафы.

Max T

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #55 : Январь 27, 2013, 17:38:24 »
Вот, почитайте, как сама Ирина Фарион объясняет тот случай в садике. Станет яснее её позиция:

http://www.farion.info/dopysy/publikatsiyi-v-zmi/00001417/

(читать со слов "Ви стали відомі широкому загалу в 2010 році після історії в дитячому садочку. Про вас тоді заговорили. Зараз ви на тих же позиціях стоїте?")

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #56 : Январь 29, 2013, 11:23:26 »
Ну, вы, товарищи, конечно, нашли что обсуждать, особенно когда речь идет о народе, у которого не было никогда проблем с самоидентификацией, но овер дофига проблем с реализацией этой идентификации в независимое государство. Вопрос в нашей стране стоит не как "я - украинец", а "Украина - не Россия" (кстати, забавная книженция нашего второго Президента, хоть и не он ее писал), и выражается он посредством определения себя в лавы так званых "националистов". Наша страна привыкла жить категориями крайностей.

И вообще, это сложный вопрос, особенно когда речь заходит о так называемых "радикальных националистах", которых бандеровцами именуют. Моя мать родилась и росла на Западной, как раз года шла ожесточенная подковерная война Москва vs Бандера, дед был военным и к нему не раз приходили наши с предложениями "перейти на темную сторону". Националисты - это не те люди, которые завтра к вам постучатся в двери с криками "Відчиняй, кацапе, ми по твою душу прийшли!". Мировая история не раз доказывала, что человек - существо стадное, и когда во главу стада пробивается амбициозный баран, то начинается мировая истерия. Нужно абстрагироваться, как выше писали, фильтровать и не путать слова "национализм" и "нацизм", воспринимать многие вещи с толикой юмора и быть осведомленным в истории нашего народа, чтобы понимать, почему есть люди, предпочитающие подобные картинки из первого поста в теме.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #57 : Январь 29, 2013, 23:01:50 »
.. впрочем, если засунуть все свои толерантности куда подальше, то хочется отметить следущее. Так забодало щирое украинское имя "Ринат", что хочется своего национального Гитлера и своих национальных концлагерей. Первый бизнесмен - Ринат. Кузьмин - Ринат.. "Что ни рожа - то Сирожа" :scratch:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #58 : Январь 30, 2013, 08:43:56 »
Первый бизнесмен - Ринат. Кузьмин - Ринат.. "Что ни рожа - то Сирожа" :scratch:
Панаехали!  h:DD

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #59 : Январь 30, 2013, 08:51:53 »
правда-правда. Трындят что Донецк - город русских, а судя по выходцам так одни татары. Руские, небось, только в шахтах отсиживаются с отбойными молотками - рубят бабло для Рината, и выползают оттуда только на выборы очередного Рината.