Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Я не могу забыть абажур для настольной лампы, изготовленный из татуированной человеческой кожи (в Бухенвальде видела).

Гм, я не обеляю нацизм, но есть мнение, что "абажур из человеческой кожи" - один из широко разрекламированных мифов :pardon:.

http://videocontroler.livejournal.com/10690.html
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=104342&st=0&p=4421012&#entry4421012


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Кстати сами концлагеря как таковые впервые применили не немцы-"фошысты проклятые", а самые что ни на есть культурные и цивилизованные
англичане. Во время англо-бурских войн 1899—1902. Это так, к слову.

Garmata

  • Гость
Лагеря для военнопленных были и до англо-бурской войны. Не надо путать с концлагерями для гражданского населения.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Гм, я не обеляю нацизм, но есть мнение, что "абажур из человеческой кожи" - один из широко разрекламированных мифов

Я его видела, Макс. Так же и кошелёк, тоже из человеческой кожи. Один из "врачей" Бухенвальда испытывал особый интерес к татуированной коже. Видела гору из женских кос, волосы шли на набивку матрасов. Особое впечатление произвела огромная гора детской обувки, каждая размером с большой палец, если брать все три фаланги.

Garmata

  • Гость
Гм, я не обеляю нацизм, но есть мнение, что "абажур из человеческой кожи" - один из широко разрекламированных мифов

Я его видела, Макс. Так же и кошелёк, тоже из человеческой кожи. Один из "врачей" Бухенвальда испытывал особый интерес к татуированной коже. Видела гору из женских кос, волосы шли на набивку матрасов. Особое впечатление произвела огромная гора детской обувки, каждая размером с большой палец, если брать все три фаланги.

При всем уважении, но то, что вам сказали, что он из человеческой - это еще не значит, что так оно и было. По ссылкам, например, сказано, что пресловутый абажур был сделан из коровы.

Хотя я не очень понимаю, зачем мы вдаемся в такие подробности. Я не думаю, что у кого-то есть сомнения в преступлениях нацизма против человечества, ну вот правда  :8):

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А что, коровам тоже делают татуировки?  Типа якорей в цепях? И их шкура настолько тонка, что может пропускать свет?
Что было, то - было. И обелять зверства нацистов не стоит. Иначе последует повторение неусвоенного урока.
Я также против обеления зверств любых режимов. И сталинского режима тоже.
Вот представила на минутку, заявилась ко мне во двор пьяная компания местных активистов, которым заняться нечем, а зависти и умения подсчитывать чужое добро хоть отбавляй. И заявили бы они мне, что коней, коз, кур забирают в колхозное хозяйство, конюшню тоже будет колхоз использовать, а в доме расположится сельсовет. Меня с мужем соответсенно - в Сибирь (или куда угодно). Поубивала бы, вилами заколола бы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Так Лен, мы ж об одном и том же - нет смысла противопоставлять Сталина и Гитлера, рассказывая, каким был ужасен Гитлер, а бубочка Сталин ео победил, ангел-хранитель эдакий. Оба режимы были ужасны и безчеловечны. И надо это понимать и уметь делать выводы из истории, стремиться к тому, чтобы это не повторилось. И пока нае население не поймёт и не признает это, до тех пор будут позволять власти поступать так, как они поступают. Да, по одной корове не отбирают. Зачем? Работают по крупному :glare:
Разница междуу нашей страной и той же Германией, теми же США с индейцами и рабством, в том, что они признали и покаялись, пропустили это через себя и делают всё, чтобы это не повторилось. А мы всё дискутируем и памятники Сталину ставим :bad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ася, от меня тебе плюсик в карму.
Я всё пытаюсь разделить оценку режима и людей.  И призвать к тому, чтобы не умалять, не уничижать подвиги простых людей. С этого и начинали, что праздник Победы - это "праздник со слезами на глазах".


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
В мне тебе не разрешают. Я вообще, похоже, слтшком мало людей одобряю на форуме - ко всем велят пыл охладить :rolf: А что делать, если мне мало кто нравится? :)))

По теме - я ж всё время про это говорю, чем вызываю страшное возмущение  некоторых софорумчан :hehe:

Garmata

  • Гость
Что было, то - было. И обелять зверства нацистов не стоит. Иначе последует повторение неусвоенного урока.
Я также против обеления зверств любых режимов. И сталинского режима тоже.

Так и я вроде про это... Может, высказываюсь неточно?
Про Гитлера-то и так все понятно, весь мир знает о его зверствах и преступлениях. Но мне претит то, что уже 2013, а продолжает жить мысль о том, что Сталин - отец наш родной, освободитель и радитель о судьбах человечества. Памятники ставят. А ведь памятник Сталину - такое же надругательство над сотнями и сотнями замученных и убитых, как и памятник Гитлеру.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
В мне тебе не разрешают.

И мне не разрешили. Видать и я плюсиками зачастила.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Бред какой-то с этими ограничениями по карме :8): Ща пойду всем мнусы лупить, чтоб разблокироваться и поставить вам плюсики. Потому что соглашаться с Гармошкой мне тоже не велят, воть! :madgirl: