Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #96 : Февраль 03, 2013, 17:39:02 »
Повне право дядько має в себе вдома, в ліжку - але поки навколо люди, то слід поважати сусідів і цінувати їхній простір.
Процес забою тварини в Чечнi (переказую так, як менi разповiдали): молодий бере ножа, навколо збираються ледь не всi жителi аула i голосно критикують кожен рух. Процедура - щось на зразок: забити мае одним ударом, покласти головою до якоiсь конкретноi частини свiту, так, щоб кров стекла в заздалегiдь викопану ямку; жодного лишньго руху при "деконструкцii" тушки. Мае зробити все лише одним ножем, жодних рублячих iнструментiв.
Я не з захопленням розповiдаю, лише звертаю увагу на те, що традицii у "дружнiх краiн" можуть бути iншими.
п.с.: редкая собака добежит до середины Корейского полуострова. (мовою Гоголя)


Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #97 : Февраль 03, 2013, 19:29:13 »
Цитировать
Причому тут коти і "Свобода"?
Потому что такие люди не должны быть при власти!  они подают дурной пример ;)
Цитировать
Порівняння якесь... недалеке...  :unsure:
Могу другой пример привести..есть у меня коллега,который  считая себя моим другом, и только по дружески продает мне препарат,который мне нужен очень срочно,(а ждать неделю до поставки нет возможности) по 150 грн. а через неделю я беру его уже по 50 грн, и он берет его по 50 грн, но он чисто по дружески на мне наваривает 100 грн,и этот человек работает в департамерте.Должны такие люди быть при власти? что такие люди могут наворотить ради своих интересов, политики они или же служащие на гос. основе и к какой бы политической силе они не относились?такие люди не должны быть при власти!
Цитировать
Так що, будемо зараз садистів та нелюдів прив"язувати до їхніх національностей, політичних вподобань, релігійних течій і кольору трусів? :sarcastic:
и не побоюсь повториться-
Цитировать
Лично я твердо убеждена, что плохой нации не бывает,бывают люди сволочи

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #98 : Февраль 03, 2013, 20:09:04 »
Цитировать
Причому тут коти і "Свобода"?
Потому что такие люди не должны быть при власти!  они подают дурной пример ;)

У нас никто не должен быть при власти в таком случае  :sarcastic: ПР и коммунисты подают ТАКОЙ пример воровства, хамства, бескультурья и ненависти к собственной нации, шо просто ховайся.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #99 : Февраль 03, 2013, 20:48:06 »
Согласна. А почему "Свобода" и прочие организации поддерживающие национализм? да потому что сколько живу в Украине,столько меня и мою гнобят за русский язык, и мне очень неприятно когда меня  и моих близких называют погаными москалями, езжайте откуда приехали, а ведь корни у меня украинские, просто жили тогда в СССР, и мне что каждому объяснять что я мыслю по русски, что пока я переведу чтобы ответить,нужно время, что есть неправильное произношение слов,над которым все любят смеяться,почему мы поганые москали? Гнобили все,и студенты,с которыми я училась- почитай ка нам учебник.ха ха как смешно,какой акцент. парень,который стал за мной ухаживать,давай встречаться,но только общение на украинском,бо я був у Львові,а там багато националистов, и мене не зрозумiють,якщо ти розмовляеш росiйскою,як я з тобою можу зустричатись. преподаватель( с Волыни) не принимал ответы от меня на русском языке ни устно ни письменно,и когда мне необходимо было ответить ,то ржал весь поток -110 человек.За что лично мне уважать национализм и националистов?За то что они самоутверждаются,унижая меня?или я по другому устроена, 3 руки,2 головы?
 :madgirl: :madgirl: :madgirl:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #100 : Февраль 03, 2013, 21:23:08 »
Я не оправдываю ничем нетерпимость такого рода, но просто хочу сказать, что это все тоже не на пустом месте.
На востоке Украины или в Крыму "западенець" тоже много чего интересного может про себя услышать.
А у нас вот в Киеве ничо так. На каком хочешь, на таком и разговаривай.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #101 : Февраль 03, 2013, 21:30:43 »
АртДон Берри если уже говорить о языках, украинский, в отличие от русского, пережил гнобление и периоды, когда книги на украинском не то что не издавались, а сжигались. И, опять-таки, не путайте понятия национализма и нацизма.
На Западе у людей менталитет не отличается от Востока и Центра (к примеру, моя подруга переехала в Центральную Украину с Восточной и пошла учиться в одну школу со мной - украинскую гимназию, и там ей на двери указали, потому что языка она толком не знала. Но что с ребенка станется - год проучилась в обычной школе, потом к нам поступила, подтянув украинский до уровня).
Понимаю, что Вам хочется равенства и уважения, но вы переехали в ту часть Украины, где народ поколениями боролся как раз за то же самое, но при других условиях. Отбросив тех же бандеровцев/националистов - народ там сам по себе такой, кто-то лучше воспитан, кто-то хуже. Мама вот мне рассказывала (она там родилась и выросла), как во время сонного часа в детсаду, дети втихаря вставали и плевали на громадный портрет Сталина, который висел в комнате, где спала малышня.
Давеча мне один сценарист украинский (и российский), знающий теле и кинорынок сказал, что украинцев тревожат только 2 проблемы: как выйти из нищеты и справедливость. Очень жаль, что Вы пережили подобное. Да, язык был камнем преткновения, но, думаю, воспитанный человек, какими бы у него ни были взгляды на религию/язык/народ/историю/космос/котяток, не позволит себе подобные выпады в адрес другого.
Не стоит формировать свое мнение о нише населения (довольно большой, к слову) на основании нескольких людей. Я почему-то сомневаюсь, что когда вы выходите на улицу каждый божий день, на Вас набрасываются националисты с вилами и просят почитать учебник, при этом гыгыкая по-идиотски.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #102 : Февраль 03, 2013, 21:58:18 »
а давайте создадим партию поборников Ринатов. В программе запишем цель: борьба с нищетой за справедливость :ok:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #103 : Февраль 03, 2013, 21:59:50 »
А чо это ты так к Ринату неровно дышишь? -))

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #104 : Февраль 03, 2013, 22:14:31 »
да потому что сколько живу в Украине,столько меня и мою гнобят за русский язык, и мне очень неприятно когда меня  и моих близких называют погаными москалями, езжайте откуда приехали,

И мне очень жаль, что вам так досталось. Хотя я бы отличала национализм и ксенофобию (в разных ее проявлениях). Вот в Бердянске еще при Союзе, когда про национализм вслух даже не говорил никто (в тех местах) приезжих из России в быту кацапами называли, сколько бы он там не жили, а отдыхающих оттуда же (основу местной экономики) - колорадами. Хотя и тогда, и сейчас в городе строго на русском говорят.

На Западной Украине была только проездом, но маму мою в советское время в Ровенскую область распределили, Позже ее на Днепропетровщину (ближе к дому) перевели. Она очень жалела об этом. Такого доброжелательного отношения, когда все село "пані вчительку" чуть ли не на руках носило уже не было.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #105 : Февраль 03, 2013, 22:27:00 »
Цитировать
Не стоит формировать свое мнение о нише населения (довольно большой, к слову) на основании нескольких людей. Я почему-то сомневаюсь, что когда вы выходите на улицу каждый божий день, на Вас набрасываются националисты с вилами и просят почитать учебник, при этом гыгыкая по-идиотски.

:sarcastic: Конечно не набрасываются,но есть еще множество примеров,не меня касаемых, и та "Лиза от слова Лизать"- сейчас нет смысла перечислять все.Я ни в коем случае не поддерживаю тех кто негативно относится к украинцам -(бандеровцы,западенци),в любом случае это перегиб,как и в отношении негров, евреев,и т.д. все мы люди,но людьми мы будем считаться- если не будет насилия как физического,так и морального по отношению к другим,независимо от их национальности и расы.И есть  тонкая грань между национализмом и нацизмом и кто ее не понимает,но при этом относит себя к националистам и будет поступать как нацист.И при этом будет твердо убежден что действует согласно своим политическим или идеологическим убеждениям и свято в это верить.
Я не люблю политику-грязное это дело,и не поддерживаю ни одну политическую партию- все одинаковы,но заявление лидера " Свобода" сразу после выборов о том что Януковичу одна дорога - казнь через повешение, меня испугало.Испугало,что такие люди приходят к власти.И поведут за собой таких же агрессивно настроенных людей.А последствия несложно представить.
И чтобы подвести итог- лично мое мнение - нацизм и  национализм всегда будет насилием.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #106 : Февраль 03, 2013, 22:30:00 »
Я голосовала за "Свободу" на этих выборах по одной причине. После "интеллигентов" при власти стало ясно, что с силовой позицией можно бороться только теми же методами.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #107 : Февраль 03, 2013, 22:44:03 »
А чо это ты так к Ринату неровно дышишь? -))
Их много. Буквально всё заполонили :sarcastic: