Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #168 : Февраль 11, 2013, 11:58:00 »
Да, мы действительно друг друга не поняли. Для меня национализм в Украине - это борьба с откровенно украинофобской политикой властей, а вовсе не с "отдельными представителями" других наций. Ибо это как раз и есть нацизм.
Вывернули на изнанку все, что я хотела сказать..... :8):

Для меня национализм в Украине - это борьба с откровенно украинофобской политикой властей - согласна!


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #169 : Февраль 11, 2013, 11:59:02 »
Ну, все, что вы писали до этого - очень грамотно и правильно. Но пост вашего "любимого националиста" был совершенно в другом ключе, сорри. И как раз перечеркнул все, что вы до этого говорили.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #170 : Февраль 11, 2013, 12:18:52 »
ВОХРа, вы хоть не позорьтесь чушь подобную вешать -))

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #171 : Февраль 11, 2013, 12:23:15 »
Ну, все, что вы писали до этого - очень грамотно и правильно. Но пост вашего "любимого националиста" был совершенно в другом ключе, сорри. И как раз перечеркнул все, что вы до этого говорили.

Так смысл тот же, просто выражение его жестче. Идея-то одна. Потому и говорю, что большинство националистов считают агрессорами, потому что идеи свои они доносят в достаточно резкой форме. И не все хотят сквозь эту резкость добираться до сути. И многое я писала если не с его помощью, то давала прочитать. Обычно получалось так, что я свое понимание того или иного вопроса в его понимании слишком разжевываю, пытаюсь расписать подробно очевидные вещи. А выходит, что если их опускать, то все не правильно понимается, во всяком случае не так, как я это понимаю, когда пишу.
О накрутила :sarcastic:

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #172 : Февраль 11, 2013, 12:23:54 »
Цитировать
Приезжают и отказываются понимать, что они в гостях и должны жить по законам той страны, в которую приехали.
1999 - 2001 года, в университетах широко практиковались выезды студентов в Чехию, Польшу и т.д.на сборы урожая дабы заработать деньгу.Наши украинские студенты срывали варварски яблоки с деревьев на центральных улицах и ели потому что на халяву, воровали туалетную бумагу в туалетах на автозаправках наматывая ее на руки, в супермаркетах в отделах с электроникой  отключали наушники в плеерах( там можно было зайти и проверить как какой товар работает , звучит)когда появлялись наши студенты. И мне было за всех нас стыдно.Почему же наши сородичи приезжают и отказываются понимать, что они в гостях?
Лично у меня много знакомых армян и все они очень порядочные люди готовые всегда прийти на помощь, и работают в приличных заведениях.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #173 : Февраль 11, 2013, 12:28:15 »
Цитировать
Игорь Судак  .   Похождения Карпухи.


...- Хочу сказаты тост, - молвил Йосып Панасович на суржике. – Давайте выпьемо за природную людскую доброту нашого народу, за то, что мы самая працьовытая и невойовнычая нация у свити. Мы усих любымо и усих поважаемо. У нашому гимни навить лютых ворогив называют «вороженьками» - «згынуть наши вороженьки, як роса на сонци» - з чистою росою их поривняли… Ось яки мы добри!

- Да липовая ваша доброта, - не выдержал я. - В российском гимне так вообще ни слова про врагов нет - не нужны они нам. А вы своих врагов выдумываете и пестуете, потому что вам без них и жить незачем было бы - вы даже в мирное время всё еще на войне.

- Так ведь это Россия сама нас к этому… - попытался возразить Йосып Панасович.

- Да Россия тут не при чем – у вас внутри война идет – холодная этническая. В стране десятки наций, но одна - больная титульной манечкой - хочет подмять все другие под себя.

-  А это нормально, - подал голос Хрыстин брат, - мы же в Украине живем, и поэтому всё должно быть на украинском! Ведь мова  - это тебе не просто мова, это - душа народа.

- Так тем более!  - усмехнулся я. - Если вы любите свою ридну мову и культуру, если  говорите, что это ваша душа, то чего же вы к другим в душу лезете и всё запрещаете? Если вам нравится ваша жена, то и кохайте ее себе в своё удовольствие, что ж вы ее всем другим предлагаете – не люба она остальным, не возбуждает, а некоторым даже уродиной кажется!

- Так чего же ты сюда припхался?

- А дурак был! Я стремился сюда за свободой, за уважением к личности, мне оттуда казалось, что здесь это всё есть или хотя бы зарождается, я ехал за тыщу километров, думая попасть в будущее, а попал назад в прошлое. Даже не в средневековье оказался, а в первобытно-пещерном веке. С племенной психологией и древним укладом. Недаром у вас так любят Трипольскую культуру!
+100 и такие диалоги,по смыслу, очень частое явление. :madgirl:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #174 : Февраль 11, 2013, 12:29:07 »
+100 и такие диалоги,по смыслу, очень частое явление. :madgirl:


О да! Интеллигентный россиянин и быдловатый хохол  :sarcastic:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #175 : Февраль 11, 2013, 12:37:55 »
1999 - 2001 года, в университетах широко практиковались выезды студентов в Чехию, Польшу и т.д.на сборы урожая дабы заработать деньгу.Наши украинские студенты срывали варварски яблоки с деревьев на центральных улицах и ели потому что на халяву, воровали туалетную бумагу в туалетах на автозаправках наматывая ее на руки, в супермаркетах в отделах с электроникой  отключали наушники в плеерах( там можно было зайти и проверить как какой товар работает , звучит)когда появлялись наши студенты. И мне было за всех нас стыдно.Почему же наши сородичи приезжают и отказываются понимать, что они в гостях?
Лично у меня много знакомых армян и все они очень порядочные люди готовые всегда прийти на помощь, и работают в приличных заведениях.
Да, к сожалению, у нас своего такого "добра" хватает(((

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #176 : Февраль 11, 2013, 13:16:23 »
_Julia_?  а Вы не видите противоречия вообще в Ваших постах?! :8):

....
Про армян.. Так речь ведь не о национальности в целом(и в большинстве случаев не о конкретной национальности), а о большой части тех представителей, которые живут здесь. Приезжают и отказываются понимать, что они в гостях и должны жить по законам той страны, в которую приехали.
И как-то так получается, что это обычно не врачи, не учителя, не ученые, не архитекторы, а люди, которые занимаются "мелким бизнесом" где-нибудь на рынке, всякого рода кидаловом, наркотиками, оружием и т.д. А такого быдла приезжает к нам огромное кол-во.
......

и

Да, мы действительно друг друга не поняли. Для меня национализм в Украине - это борьба с откровенно украинофобской политикой властей, а вовсе не с "отдельными представителями" других наций. Ибо это как раз и есть нацизм.
Вывернули на изнанку все, что я хотела сказать..... :8):

Для меня национализм в Украине - это борьба с откровенно украинофобской политикой властей - согласна!

Так что на изнанку тут выворачиваете именно ВЫ.

А я да, я именно за борьбу с украинофобией. Но мне тут не подороге с личностями, которые пути борьбы видят в оскорблении иных наций. Да, повторюсь, я считаю это проявлением низкого уровня культуры. Что и считаю самой большой проблемой Украины - общий низкий уровень культуры среди населения.
По поводу Ваших смешных высказываний на тему турков и иных иностранцев в Европе - пожалею Вас и своё время. Будем считать, что Вы просто сгоряча привели аргумент, который слышали от кого-то и не совсем поняли его суть ;)

Гармахис, мне всё ещё не разрешают тебе плюсики ставить... Так что прийдётся писать - я опять полностью разделяю твою позицию.

Обещанное мнение по теме:

Если честно, то, конечно, повергает в грусть уровень этой дискуссии. Тут столько намешалось, что аж голова кругом идёт.
Попробуй отделить мух от котлет...
Легче всего сделать это на своём примере. Я – еврейка, родилась и выросла во Львове, жила долгое время в Германии, гражданином этой страны и являюсь, живу нынче в Киеве, замужем за украинцем с Западной Украины. Родной язык – русский, свободно владею украинским и немецким. Дома разговариваем на русском и украинском, с дочкой – аналогично + она ходит с 2-х лет на английский и где-то года в 4 начнём учить немецкий.
Моё глубочайшее убеждение, что государственным языком в Украине может быть только украинский. Государственные служащие ОБЯЗАНЫ знать украинский и ситуации, когда гражданин обращается к служащему на украинском, а ему отвечают на русском совершенно недопустимы и да, должны пресекаться, да, таких надо гнать поганой метлой.
Так же считаю, что КАЖДЫЙ гражданин Украины ОБЯЗАН знать и УВАЖАТЬ язык, историю и культуру этой страны. Не нравится, не любите, не хотите – никто не держит, выходите из гражданства. Ведь не быть гражданином не значит не жить в стране. Элементарно вид на жительство получается. Но человек, не идентифицирующий себя с основными признаками государственности страны не должен иметь право влиять на её развитие, т.е. принимать участие в выборах каких-либо.
И при этом. Я неприемлю и считаю совершенно деструктивными, более того, опасными в том числе для развития патриотизма в обществе и развития государства  целом, такие высказывания, как «Украина для украинцев» и иже с ним. Какая, нафиг, пардон НАЦИЯ и рассуждения на тему, принимали те или иные народы участие в развитии украинской нации или нет?! Вы тут все кто такие, чтобы судить, а?! Да, негры не жили тут 100 лет назад. А теперь живут. И что? Не имеют право быть гражданами и пользоваться теми же правами, что и мы\ вы? Ну, про евреев я просто уже помолчу.
Тут уже писалось, совершенно верно – корни радикализма, что в Украине, что в России (да, существенно более радикальной, хотите верьте, хотите нет, я тут уже как-то факты на форуме приводила, искать опять не буду ), что в каких-либо других странах, эпохах и историях одни – бедность, духовная и материальная. И меня угнетает, что те, кто сегодня претендует на звание спасителей нации и страны, патриотов, судя по всему, это как-то не совсем понимаю или делают вид, что ещё хуже. И продолжают спекулировать на том, на чём нельзя. И играю на руку как раз своим, вроде как, оппонентам. Вроде как, т.к. радикализация – заслуга власти сегодняшней, несомненно. И? Так вы просто болваны, которые глотают приманку или вы с ними в одной лодке плывёте, когда вы МЕСЯЦ (как минимум) позволяете себе дискуировать приемлимо или нет употреблять слово «жид», хотя эту тему можно было закрыть очень и очень просто, произнеся фразу а-ля «Да, мы считаем, что использование этого слова легитимно в украинском языке и не носит оттенка антисемитизма. Но при этом мы понимаем, что наше общество могло это воспринять иначе. Приносим свои извинения тем, к то почувствовал себя обиженным и оскорблённым, цели такой не стояло.» И ВСЁ. Тема закрыта и снята. Но стоит ли такая цель? Закрыть и снять тему и заняться чем-то полезней. Или стоит цель продолжать нагнетать радикальные настроения в обществе, что с одной, что с другой стороны? Время покажет. Но пока выглядит всё очень и очень грустно, если честно.

Про оскорбления в адрес каких-либо наций я писать больше ничего не буду. Считаю это непозволительным и признаком одного – низкого уровня культуры. Вот пусть кто хочет, тот и обижается. Но так вы, господа псевдопатриоты и псевдонационалисты, страну не поднимете и дух не воскресите. Вы только убьёте то малое, но дорогое, что есть в сегодняшнем обществе. И сыграете на пользу только вот тем же Табачнику и Ко.
П.с. Те, кто меня знают по форуму чуть дольше, знают, что я тут один из самых рьяных патриотов Украины. Еврейка. С немецким гражданством. В формировании украинской нации в понимании вышеприведённом явно участие не принимала :rolf:



KRASAVA

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #177 : Февраль 11, 2013, 13:43:28 »
Про оскорбления в адрес каких-либо наций я писать больше ничего не буду. Считаю это непозволительным и признаком одного – низкого уровня культуры.
+1000000000

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #178 : Февраль 11, 2013, 13:46:35 »
Попробуй отделить мух от котлет...


я тебя тоже лайкать не могу - но респект по всем пунктам  :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #179 : Февраль 11, 2013, 14:07:19 »
Ну вот и что делать (с ограничениями по лайкам одной персоны), если куда ни зайду, могу только минусы лепить, а плюсы тем, кому готова их ставить мне ставить запрещают? :cry:

Гармошка, так и не сольёмся мы стобой в объятьях..... :cry: h:DD