Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кочегар

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #540 : Апрель 07, 2013, 10:04:41 »
Ну давайте, попробуйте расширить мои горизонты. Я послушаю -)

Я лишь вопрос задал.  Вынужден признать,не очень корректно сформулировал. Мне кажется,что вы на отдельных пунктах  застряли.  Умышленно или нет    я не знаю.


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #541 : Апрель 07, 2013, 10:24:18 »
А, ну и еще прекрасный текст -)

http://yarkevich.livejournal.com/585214.html
И что же по Вашему в нем прекрасного?

Прям не знаю, что и сказать... Это все равно как анекдоты объяснять...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #542 : Апрель 07, 2013, 11:50:01 »
А, ну и еще прекрасный текст -)

http://yarkevich.livejournal.com/585214.html
И что же по Вашему в нем прекрасного?

Прям не знаю, что и сказать... Это все равно как анекдоты объяснять...
Да там как бы не анекдот. Длинновато.
Полноценный текст, названный Вами прекрасным. За что? За то что выразил Ваши мысли?
За понятные Вам аллегории? За исключительный словарный запас?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #543 : Апрель 07, 2013, 11:55:53 »
Ага.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #544 : Апрель 07, 2013, 18:54:35 »
Зря. Прекрасный ироничный текст.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #545 : Апрель 07, 2013, 19:06:03 »
Зря. Прекрасный ироничный текст.
Скорее тут уместно слово "гротеск", а никак не "ирония"
Что ж, статья от наших вашим)
http://www.rusyaz.org/vopros.asp
Не скажу, что со всем согласна, но многое отражает мои мысли. Например
Цитировать
Важно уметь отличить украинизатора от обычного носителя украинского языка, от простого украиноязычного человека. Обычный украиноязычный человек не пытается никому навязать свой язык: он разговаривает на украинском языке, читает книги на украинском языке, учит своих детей украинскому языку и так далее. Но он никогда не пытается заставить других людей делать то же самое. В отличие от него, украинизатор – независимо от того, является ли он чиновником или жителем глухого села, – пытается навязать украинский язык другим людям. Если он простой человек, то он будет навязывать свое мнение на бытовом уровне – он будет обвинять людей, разговаривающих на русском языке, в том, что они «продались москалям», что они не патриоты и высказывать другие несуразные идеи
или вот
Цитировать
Вот наиболее распространенные уловки:

1. Вам же никто не запрещает говорить на русском языке!


Сама постановка вопроса уже говорит об истинных намерениях украинизаторов. Они призывают благодарить их за то, что пока еще никто не запрещает говорить на русском языке! О соблюдении других прав они вообще не хотят слышать!

Права, как людей, так и целых областей, говорящих на русском языке, должны неукоснительно соблюдаться. Они должны быть закреплены на законодательном уровне.

2. К русскому языку должно быть такое же отношение, как и к другим языкам нацменьшинств: белорусскому, польскому, венгерскому, караимскому …

Во-первых, такая постановка вопроса сама по себе оскорбительна – неуместно ставить русский язык, на котором говорит половина жителей Украины, в один ряд с языками, на которых (при всем уважении к этим языкам) говорит от силы несколько сотен тысяч человек.

Во-вторых, люди не просят никаких особых привилегий для русского языка, они требуют возможности свободно пользоваться русским языком абсолютно во всех сферах общественной жизни.

3. Вы не патриоты (другой вариант: вы продались москалям)!

Мы защищаем свой родной язык в своей стране. То, что человек разговаривает на русском языке и защищает его от посягательств украинизаторов, не может помешать ему быть патриотом. Более того, патриотизм – это двухсторонний процесс, и если это государство призывает человека только отдавать и при этом ничего не получать взамен, а также унижает его и нарушает его права, то такая политика может вызвать только отторжение, а не патриотизм.

4. Езжайте в Россию и там говорите по-русски!

При чем здесь Россия? Точно так же мы можем посоветовать украинизаторам отправиться в Польшу. Что это вообще за государство, которое «изгоняет» граждан по языковому признаку? Мы  никуда не собираемся уезжать. Мы добьемся справедливости и соблюдения своих прав здесь и создадим государство, где будут уважаться права человека.

 5. Русский язык угрожает украинской государственности.

 Соблюдение прав людей не может угрожать государственности. Ей угрожает безумная и преступная политика, которую пытаются реализовать украинизаторы через свое присутствие во власти. Когда государство становится инструментом унижения миллионов людей, когда злые и невежественные люди пытаются осуществлять через него свои болезненные фантазии, то именно это угрожает государственности.


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #546 : Апрель 07, 2013, 19:12:24 »
Зря. Прекрасный ироничный текст.
Скорее тут уместно слово "гротеск", а никак не "ирония"

Ну почему же? Одно другому не мешает.
Вики:
Цитировать
"Ирония - троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется."

Так что определение вполне подходит. Хотя да, "гротеск" - более точно в данном случае.


За сайт спасибо, я сначала подумала, что не буду читать, бо несмешно, а потом поняла, что смешно шокапец -))))))))

Цитировать
"Украинизаторы
Этот преступный план воплощают в жизнь люди, объединенные главной идеей – идеей вытеснить русский язык изо всех сфер общественной жизни и уничтожить русский язык в Украине. Их можно называть словом украинизаторы. Они одержимы болезненной ненавистью к русскому языку и идеей его уничтожения."

вы сделали мой вечер -))))))))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #547 : Апрель 08, 2013, 04:38:07 »
И моё утро:))))) Это так и да шедевр!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #548 : Апрель 08, 2013, 11:15:21 »
"УкраинизаторыЭтот преступный план воплощают в жизнь люди, объединенные главной идеей – идеей вытеснить русский язык изо всех сфер общественной жизни и уничтожить русский язык в Украине. Их можно называть словом украинизаторы. Они одержимы болезненной ненавистью к русскому языку и идеей его уничтожения."
Смішно, егеж.
А замінити російську на українську, а украінізатора на українофоба і матимете короткий зміст тих ідей, що Ви та група підтримки надсаджуєте вже 40 сторінок)))))

До речі, хтось з тих, що плюсовали і підтримували Elite F здатен відповісти мені на ось це запитання?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #549 : Апрель 08, 2013, 11:17:38 »
Я обожаю теории всемирного заговора в исполнении представителей всех национальностей -))
Если найдете текст с предложенными вами заменами - незамедлительно кидайте ссылку, я посмеюсь с тем же удовольствием -)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #550 : Апрель 08, 2013, 11:23:55 »
Я обожаю теории всемирного заговора в исполнении представителей всех национальностей -))
Если найдете текст с предложенными вами заменами - незамедлительно кидайте ссылку, я посмеюсь с тем же удовольствием -)
Увесь вечір п'ятниці слухала ці тексти у програмі Шустера у виконанні якогось представника "Свободи". На жаль, я не знаю, чи можна їх десь знайти у вигляді статті чи тексту.

На моє запитання Ви також не здатні відповісти?

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #551 : Апрель 08, 2013, 12:48:10 »
Неа, я ваш вопрос не поняла. Это ж вы вроде диалог с ... (написание ника) вели, а не со мной. У нее и спрашивайте -)