Автор Тема: Ваше мнение о националистах и национализации.  (Прочитано 112529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #624 : Апрель 11, 2013, 21:05:13 »
так и пишут же: нет в Крыму текстильной индустрии - и овцы (как часть с/х) не нужны. C/х неразлучно связано с техникой. Техника требует:
- металлургических комбинатов, карьеров (с техникой же) для добычи сырья, нехилых энергетических затрат (в общем случае - электростанций), а это вредные выбросы, кучи отходов и раскуроченный ландшафт;
- нефтедобычи, нефтеперерабатывающих заводов (не Божьим духом же её заправлять);
- сама-по-себе техника есть загрязняющий фактор, т.к. выбрасывает в лучшем случае СО2 (это если допотопный паровой двигатель или топливом будет служить почти столь же "древний" генераторный газ).
В общем никуда Вы от НТП не денетесь :tong:


Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #625 : Апрель 11, 2013, 21:15:33 »
Понь, технику можно покупать. В странах, которые на это заточены.


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #626 : Апрель 12, 2013, 08:06:22 »
Для того, чтобы купить что-то нужное, надо продать что-то не нужное  :sarcastic:
А знают ли читающие эту тему, сколько пшеницы ( как вариант ) надо выростить и продать, с прибылью, разумеется, чтобы купить один комбайн?
Много ли среди них найдется желающих оставить городской бизнес и отправиться поднимать аграрный сектор экономики?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #627 : Апрель 12, 2013, 09:08:42 »
Я - с удовольствием! Честно. Но нифига про это не знаю и ничего не умею. А знаете почему? Потому что воспитана в СССР, где к селу относились в успешкой, где про "селюков" шутки глупые шутили, а вот рабочий класс - оооо, эти молодцы. Рабочий на заводе получал больше моих родителей с ВО. Я помню, как я маму спрашивала, почему они не рабочие  :sarcastic:. У нас в семье вечно не хватало денег, вопрос заработка меня начал волновать достаточно рано. Мне в голову не приходило связывать свою жизнь, образование с селом. А сейчас страшно жалею, что ни бельмеса в этом не понимаю. ВСЕ мои знакомые, вложившие в агросектор (кто как, кто своё дело сделал, кто просто инвестировал), но все они отлично себя чуствуют. А таких, кстати, немало.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #628 : Апрель 12, 2013, 09:37:23 »
Я бы занялась овощеводством каким-нибудь. Органическими продуктами, к примеру. В качестве проталкивания идеи вегетарианства  :sarcastic:
Только вот у меня и в городе бизнеса нету, да и в себе как в "бизнесмене" я что-то не уверена -)
Но в село бы на "свои харчи" переехала бы, к чему и стремлюсь.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #629 : Апрель 12, 2013, 09:41:21 »
Кстати, вспомнилась фраза моего любимого Черчилля:

"Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха".

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #630 : Апрель 12, 2013, 10:47:54 »
Я вот тоже думаю, что в деревне, имея свой клочок земли, с голоду не помрешь. Я хоть и не вегетарианец, но убить животное точно не смогу - это несколько ограничивает с/х возможности.  :sarcastic: Но можно держать кур для яиц и козу для молока. Пусть живут до самой своей смерти!

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #631 : Апрель 12, 2013, 10:59:54 »
Кур для яиц я бы тоже держала -) Я помню, как жили куры в деревнях моего детства - все дни напролет лазили по участку, саду-огороду, курятник был всегда открыт, неслись где хотели. Мы яйца искали по всему саду  :sarcastic: Был такой квест - понаходи яйца под кустами -))

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #632 : Апрель 12, 2013, 11:06:43 »
Я вот тоже думаю, что в деревне, имея свой клочок земли, с голоду не помрешь.
100%  :yes: Если еда и ( относительно ) свежий воздух - это единственное, что вам нужно от жизни, тогда да,  деревня - самое оно. И животных можно не держать, если умудриться вырастить продуктов с сада и огорода в избытке и потом обменять ( товар-деньги-товар ) на то, что вам нужно.

Кур для яиц я бы тоже держала -) Я помню, как жили куры в деревнях моего детства - все дни напролет лазили по участку, саду-огороду, курятник был всегда открыт, неслись где хотели. Мы яйца искали по всему саду  :sarcastic: Был такой квест - понаходи яйца под кустами -))
А как здорово они разгребают посеянные грядки - гонять их то еще занятие  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #633 : Апрель 12, 2013, 11:09:52 »
Я вот тоже думаю, что в деревне, имея свой клочок земли, с голоду не помрешь.
100%  :yes: Если еда и ( относительно ) свежий воздух - это единственное, что вам нужно от жизни, тогда да,  деревня - самое оно. И животных можно не держать, если умудриться вырастить продуктов с сада и огорода в избытке и потом обменять ( товар-деньги-товар ) на то, что вам нужно.

Как-то странно звучит. "Если хочется только жрать и дышать - то едьте в село"...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #634 : Апрель 12, 2013, 11:33:31 »
Может со стороны и странно, а практически - это наша украинская реальность. Да, если есть сколоченный ранее в городе капитал, то прожить в селе будет проще и веселее.

Garmata

  • Гость
Ваше мнение о националистах и национализации.
« Ответ #635 : Апрель 12, 2013, 11:50:07 »
Все равно мысль не поняла...