Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 67226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #144 : Январь 25, 2013, 23:30:50 »
А зачем? Прикольные девчонки! :rolf: Я от души посмеялась!
Мои фотки такого ажиотажа не вызвали :cry:
Вернусь к теме.
В моем представлении, идеальный инструктор должен быть еще и психологом. Кто-то боится, кто-то нервничает... Инструктор это переводчик между новичком и лошадью. Поэтому этот человек должен хорошо знать лошадей и уметь с ними обращаться, и хорошо уметь объяснять разным людям.
И, даже если инструктор сам допускает ошибки в верховой езде (идеальные всадники в прокат не идут), то он должен учить людей правельно, а для этого читать много литературы, смотреть видео сильных всадников. Мне например очень помогло в работе видео об исправлении посадки с помощью гимнастики


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #145 : Январь 26, 2013, 07:05:30 »
Возвращаясь к теме, предлагаю разделить понятие инструктора и инструктора  А именно, человека который учит верховой езде и человека, катающего в городе.
Так это проще простого: первому оставить звание инструктора, а второму присвоить звание покатушника.Сразу все на свои места станет.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #146 : Январь 26, 2013, 07:25:44 »
antaxe, +100

Господа, китерии, по которым здесь определили инструктора, к сожалению,только снятся большей половине отечественного конного спорта. И анатомия, и психология, да еще и, что бы посадка правильная и езда граммотная...  :sarcastic: идеальный мир нарисовали  :sarcastic:
В стране 2 функционирующие детско-юношеские школы, тренеров нормальных можно по пальцам одной руки пересчитать. Понятие - берейтор чуждо национальным особенностям. А Вы камнями швыряетесь в девчонок... Грустно, ей Богу.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #147 : Январь 26, 2013, 07:28:11 »
для этого читать много литературы, смотреть видео сильных всадников.

Золотые слова, между прочим. На том же рутрекере видео конного качать-не-перекачать. А вам, Ol4ik, прежде чем читать книгу по выездке стоит хотя бы прочесть Филлиса "Основы выездки и езды" с современными комментариями. А книги вроде "Лошади" и "Все о лошади" - советую выкинуть на помойку))). Ну это если вы хотите развиваться как конник.
Ваша ошибка в том, что вы вступили здесь в споры с людьми, опыт которых не позволяет вам спорить с ними на равных, ведь вы прокатчик, а спорите с  владельцем конюшни или спортсменом или берейтором. Учитывая ваш небольшой опыт, вам стоило послушать советы, не вступая в заведомо проигрышные пререкания. Так поступают те, кто хочет чему-то учится. В споры с тренерами на конюшне обычно вступают малолетние ЧВ, у которых чувство собственной важности зашкаливает, а те, кто приходит учится, устраиваясь, например, коноводом, молчат и впитывают то, что им говорят (и не им тоже). Все мы с чего-то начинали, я вот начинал конюхом. Но хотелось большего, поэтому в нерабочее время помогал ветврачам, запоминая все, ходил и смотрел как тренера проводят занятия, хотя мог бы курить и пить кофе в это время. Потом стал коноводом, потом...
Так что учится, учится и еще раз учится, как завещал...

В стране 2 функционирующие детско-юношеские школы, тренеров нормальных можно по пальцам одной руки пересчитать. Понятие - берейтор чуждо национальным особенностям. Грустно, ей Богу.

Еще как грустно...  :(

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #148 : Январь 26, 2013, 07:40:06 »
Света? Кто такая? Я более чем уверена, чно ни один человек отписавшийся в этой теме не является "козачком засланным" от Светы ;)

Тот кто зает, ей все это уже доложил, мир тесный
А мне тоже очень интересно, кто такая эта Света и каким образом она заставила стольких людей одновременно сидеть на форуме и высказывать ЕЁ мнение? Может у вас просто мания преследования?
Понимаете, хорошему специалисту никакая Света не помешает. Сколько я знаю хороших всадников у которых враги посерьёзнее Светы были, ничего, все работают. А со Светой вы из-за чего посорились?

Что возможно, она могла попросить одного человека, она это любит делать, бо сама в инете, как я балерина, хотя таки один слух который только она,знала здесь написали

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #149 : Январь 26, 2013, 07:44:11 »
Ну девочки, вы себе создали репутацию!!!!!!!  :hehe: Неужели вы не понимаете, что любому работодателю нужно спокойствие и хорошая обстановка в коллективе. А вы умудрились даже на форуме такой скандал закатить, что люди целый день как сериал смотрят!!!!! Что вы тогда в коллективе наделаете? Вы просто очень конфликтные. Еще и приврать любите. Даже с вашими знаниями вы могли бы спокойно работать в прокате, но кто захочет с вами связываться и доверять лошадей и деньги, прочитав все это?!
Я представляю как вы работаете: вам замечание - вы матом в ответ, а за конюшню вышли и хозяина грязью облили. А вас кто-нибудь тренировал? А он еще жив, или вы заставили его "ответить" за все замечания? :madgirl:

Конечно конфликтные, не кто ж не спорит, а не чего что этот рабготодатель, весь колектив пересорил, и сама там в последнее время матом на всех, а с людми мы общались нормально, не кто не жаловался, дети нас на Пуще неотпускали не когда, даже когда не кто не катался, вокруг нас всегда были дети, верить дело ваше, прежде всего вы делаете репутацию конюшне с которой мы ушли

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #150 : Январь 26, 2013, 07:46:52 »
А зачем? Прикольные девчонки! :rolf: Я от души посмеялась!
Мои фотки такого ажиотажа не вызвали :cry:
Вернусь к теме.
В моем представлении, идеальный инструктор должен быть еще и психологом. Кто-то боится, кто-то нервничает... Инструктор это переводчик между новичком и лошадью. Поэтому этот человек должен хорошо знать лошадей и уметь с ними обращаться, и хорошо уметь объяснять разным людям.
И, даже если инструктор сам допускает ошибки в верховой езде (идеальные всадники в прокат не идут), то он должен учить людей правельно, а для этого читать много литературы, смотреть видео сильных всадников. Мне например очень помогло в работе видео об исправлении посадки с помощью гимнастики

Вы по одной фотографии судите, что я не читала и не умею, хотя я изначально призналась что у меня там дествительно ошибка, вы балаган разводите

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #151 : Январь 26, 2013, 07:49:28 »
для этого читать много литературы, смотреть видео сильных всадников.

Золотые слова, между прочим. На том же рутрекере видео конного качать-не-перекачать. А вам, Ol4ik, прежде чем читать книгу по выездке стоит хотя бы прочесть Филлиса "Основы выездки и езды" с современными комментариями. А книги вроде "Лошади" и "Все о лошади" - советую выкинуть на помойку))). Ну это если вы хотите развиваться как конник.

В стране 2 функционирующие детско-юношеские школы, тренеров нормальных можно по пальцам одной руки пересчитать. Понятие - берейтор чуждо национальным особенностям. Грустно, ей Богу.

Еще как грустно...  :(

Спасибо за совет, я давно ту книжку читала, а так я интересуюсь, многое читаю, и море видио смотрю, всетаки я считаю что работа покатушника, намного больше требует опыта нежели инструктора

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #152 : Январь 26, 2013, 07:52:40 »
Прикольные девчонки!  Я от души посмеялась!
Хорошо Вам. Мне, увы, смешно не было, глядя как толпа взрослых тетенек пинает подростков. Это же так последовательно - сначала "травить весело, с огоньком", а потом сокрушаться, почему молодежь неправильная и куда катится этот мир... :(
Возвращаясь к теме, предлагаю разделить понятие инструктора и инструктора :) А именно, человека который учит верховой езде и человека, катающего в городе.
С моей точки зрения основные качества, необходимые обоим - любовь к лошадям и добросовестность.
Для "покатушек" в городе важнее уметь нормально следить за безопасностью человека и лошади, чем теория и практика правильной посадки. Одежда (был такой вопрос) просто не должна отпугивать клиентов видом и запахом :)
У того, кто учит верховой езде хотелось бы знаний об анатомии человека и лошади, технике безопасности, хороших навыков верховой езды и умения делиться ими.



Я считаю что того кого, пускают в покатушники в город, должен таки проходить атестацию,так как очень большой фактор риска, мне к сожалению не удалось, так как своей лошади нету, а Света даст лошадей,

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #153 : Январь 26, 2013, 07:58:46 »
Ol4ik, если на нападки и хамство отвечать спокойно и вежливо, Вы будете выглядеть многократно лучше человека, который на Вас нападает.

верно. Ol4ik я вам нечто похожее дописал в прошлом сообщении...

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #154 : Январь 26, 2013, 08:06:28 »
Ну та что не кто не хочет встретится и на деле показать, как правильно?

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #155 : Январь 26, 2013, 08:12:05 »
Света? Кто такая? Я более чем уверена, чно ни один человек отписавшийся в этой теме не является "козачком засланным" от Светы ;)

Тот кто зает, ей все это уже доложил, мир тесный
А мне тоже очень интересно, кто такая эта Света и каким образом она заставила стольких людей одновременно сидеть на форуме и высказывать ЕЁ мнение? Может у вас просто мания преследования?
Понимаете, хорошему специалисту никакая Света не помешает. Сколько я знаю хороших всадников у которых враги посерьёзнее Светы были, ничего, все работают. А со Светой вы из-за чего посорились?


Посорились, потоиучто надо головой думать своей, она потратила деньги на всякую фигню, на сено у мужа просит, а на нас еще и орет вечно, что у нее денег нету, все вокруг хреновые, все у нее тырят деньги, а она такая несчастная, на самлм деле там даже тирить нечего, её не интересует плохо тебе, не плохо, должен выехать, а то что -15 и мы реально промерзали на выездах, ей пофигу, Настя почки простудила, ответ был ну и что, вот потеплело же еть на выезд, постояно слухи пускает, постояно между собой работников травит, она не ценит работников, вот она сидит до 12 ночи, вот все должны сидеть с ней, вот она не ест, и не кто не будет есть, вечно допросы, кто с кем был, кто что говорил, а еще мне больше понравилось когда она нас на выезд не пустила, иза того что мы ночью гуляли и пришли в 9 утра на конюшню, я столько матов не слышала еще, в общем там на конюшне фону больше, чем действий, ах да, еще мне очень нравилось, что она заставляла молодых заежать, малолеток, хотя сама как говорила кмс по конкуру, и потом на нас с Настей орала что лошади не правильно заеженны