Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 67214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #84 : Январь 25, 2013, 14:16:31 »
Steiio4ka, прекращайте оверквотить, читать же невозможно. Хотя, и без оверквотинга тоже невозможно :sarcastic:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #85 : Январь 25, 2013, 14:16:46 »
"низко"-это плагиат ,то,что Вы написали без ссылки не первоисточник:hehe:Кроме того все равно никто не поверит после всего Вами написанного,что эту фразу Вы без ошибок и так складно и грамотно  сами составили :hehe:

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #86 : Январь 25, 2013, 14:18:42 »
"низко"-это плагиат ,то,что Вы написали без ссылки не первоисточник:hehe:Кроме того все равно никто не поверит после всего Вами написанного,что эту фразу Вы без ошибок и так складно и грамотно составили :hehe:
в своих сообщениях я ни одной ошибки не сделала)следи за собой ....ка)

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #87 : Январь 25, 2013, 14:20:44 »
Steiio4ka, Вы за буйки заплываете :yes:

Garmata

  • Гость
Инструктор?
« Ответ #88 : Январь 25, 2013, 14:20:50 »
"низко"-это плагиат ,то,что Вы написали без ссылки не первоисточник:hehe:Кроме того все равно никто не поверит после всего Вами написанного,что эту фразу Вы без ошибок и так складно и грамотно составили :hehe:
в своих сообщениях я ни одной ошибки не сделала)следи за собой ....ка)


Вы уверены?  :sarcastic:

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #89 : Январь 25, 2013, 14:46:24 »
Если найдется место еще чему-то, кроме базарной ругани, то я скажу вот что.

С вопросом "каким должен быть тренер" как-то немного полегче, потому что именно тренера, как правило, ищут люди, который инструктор уже не интересует, они в какой-то мере в теме, имеют определенные цели и понятие о работе с лошадью и всадником.

Инструктор же нужен как раз людям, приходящим "с улицы", которые в большинстве своем не имеют никакого понятия ни о правильной посадке, ни о необходимой амуниции, ни о существовании каких-то правил какой-то безопасности и т.д. Они как раз и приходят, чтобы со всем этим познакомиться и всему этому научиться. Поэтому их легко обмануть.

В этой связи у меня есть предложение.
Давайте соберем в этой теме критерии, которым должен отвечать толковый инструктор, а я их могу переработать в статью, которую можно рекомендовать новичкам.
Со своей стороны, если бы меня спросили "к кому пойти учиться", я бы посоветовала:
1)   Обратить внимание на возраст инструктора. Какой бы добросовестной ни была девочка лет 20, у нее вряд ли есть достаточно опыта принятия решений в нестандартных ситуациях, даже если всадник она неплохой.
2)   Поинтересоваться опытом инструктора. Подробно узнать, сколько времени и с какой интенсивностью, где и у кого он учился.
3)   Понаблюдать, как он работает с лошадью и с другими людьми – хотя бы просто по-человечески. Можно не знать специфики посадки или правильной работы с лошадью, но, например, наплевательское отношение будет видно невооруженным глазом.
4)   Обратить внимание на то, как инструктор общается с лошадью, а еще точнее - как с ним общается лошадь. Я бы сказала, что к толковому инструктору лошадь прислушивается и с ним считается.
5)   Обратить внимание на состояние лошадей в конюшне вообще. Скорее всего, любящий хозяин и к подбору персонала подойдет неравнодушно.

Если кто-то мою идею поддержит – милости прошу с критикой и предложениями. :yes:


потдерживаю

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #90 : Январь 25, 2013, 14:48:34 »
Так по состоянию, уздечки, по её расположению, на лошади, все вопросы к Свете, так же по состоянию седла и всего остального, что связано с амуницией лошади все к хозяйке

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #91 : Январь 25, 2013, 14:49:59 »
Так по состоянию, уздечки, по её расположению, на лошади, все вопросы к Свете, так же по состоянию седла и всего остального, что связано с амуницией лошади все к хозяйке
а с вас-то тогда ЧТО спрашивать?

Оффлайн Оксанка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Ніколи не здаюсь!
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #92 : Январь 25, 2013, 14:51:25 »
Розкритикували дівчат аж жалко, їх двоє, а проти них майже весь форум :) А сталося все так тому що вони не зовсім вдало вказали і описали назву вакансії на яку притендують. Всі хочуть працювати і отримувати за це гроші і це не злочин, життя зараз не дешеве і щоб мати хоча б мінімум потрібно пахати по максимуму. Наразі "чпокати" їх n-кількість сторінок немає за що так як вони не написали що хочуть працювати тренерами в модному КСК і що мають кучу досвіду за плечима, а просто в прокаті і як я зрозуміла в міському прокаті, катати діток і дорослих водячи коня в руках. Не знаю як шановні форумчани но я в міських прокатах не зустрічала начитаних досвідчених інструкторів, які розказують якою має бути правильна посадка і де руки тримати тому що знають що люди прийшли просто потішитись проїхавшись пару хвилин шагом і пофоткатись з конем, а хто захоче займатися той піде в КСК де інструктори і тренери відповідного рівня. Це правильно що вказують на помилки дівчат, дають поради на майбутнє, але вже мабуть не треба це все настільки "розвозити" як какашку по асфальту бо вони це все сприймають негативно через те що ви їх починаєте відкрито висміювати. Винні не завжди ті хто шукає роботу, але й самі роботодавці не вказуючи яким має бути працівник. Наприклад, знайшла ось таке оголошення цитую "требуюца работники в прокат на лошадях не младше 16 лет с опытом работы", тут не вказано критерій по вмінню їздити верхи чи досвід роботи з кіньми, основним критерієм я бачу тільки вік. Висновок сам напрошується - які критерії роботодавців такого рівня і працівники...

Garmata

  • Гость
Инструктор?
« Ответ #93 : Январь 25, 2013, 14:55:29 »
а просто в прокаті і як я зрозуміла в міському прокаті, катати діток і дорослих водячи коня в руках. Не знаю як шановні форумчани но я в міських прокатах не зустрічала начитаних досвідчених інструкторів, які розказують якою має бути правильна посадка і де руки тримати тому що знають що люди прийшли просто потішитись проїхавшись пару хвилин шагом і пофоткатись з конем,

А вы видели таких вот "девочек" в городском прокате? Все, что видела я - один типаж. Грубые матерящиеся подростки с сигаретами в зубах и пивом в руке. Нередко грубо относящиеся к лошадям. Может, пора что-то менять?

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #94 : Январь 25, 2013, 14:56:12 »
Розкритикували дівчат аж жалко, їх двоє, а проти них майже весь форум :) А сталося все так тому що вони не зовсім вдало вказали і описали назву вакансії на яку притендують. Всі хочуть працювати і отримувати за це гроші і це не злочин, життя зараз не дешеве і щоб мати хоча б мінімум потрібно пахати по максимуму. Наразі "чпокати" їх n-кількість сторінок немає за що так як вони не написали що хочуть працювати тренерами в модному КСК і що мають кучу досвіду за плечима, а просто в прокаті і як я зрозуміла в міському прокаті, катати діток і дорослих водячи коня в руках. Не знаю як шановні форумчани но я в міських прокатах не зустрічала начитаних досвідчених інструкторів, які розказують якою має бути правильна посадка і де руки тримати тому що знають що люди прийшли просто потішитись проїхавшись пару хвилин шагом і пофоткатись з конем, а хто захоче займатися той піде в КСК де інструктори і тренери відповідного рівня. Це правильно що вказують на помилки дівчат, дають поради на майбутнє, але вже мабуть не треба це все настільки "розвозити" як какашку по асфальту бо вони це все сприймають негативно через те що ви їх починаєте відкрито висміювати. Винні не завжди ті хто шукає роботу, але й самі роботодавці не вказуючи яким має бути працівник. Наприклад, знайшла ось таке оголошення цитую "требуюца работники в прокат на лошадях не младше 16 лет с опытом работы", тут не вказано критерій по вмінню їздити верхи чи досвід роботи з кіньми, основним критерієм я бачу тільки вік. Висновок сам напрошується - які критерії роботодавців такого рівня і працівники...

спасибо за поддержку)может с Вашим сообщение и дойдет до любимых комментаторов что именно это и имелось ввиду))

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #95 : Январь 25, 2013, 14:57:15 »
Так по состоянию, уздечки, по её расположению, на лошади, все вопросы к Свете, так же по состоянию седла и всего остального, что связано с амуницией лошади все к хозяйке
а с вас-то тогда ЧТО спрашивать?

У Светы сечас главное собаки, или вы хотите сказать, что мы должны, быть и конюхами, приходить в 8 утра, убирать у всех, поить, вывозить гавно, бо она устала за 12 лет, чистить коня, седлать, еще получать втык за то что до 12 не успели, и по морозу -15, ехать по ледяной дороге в Вышгород,так мало того мы щетки и подушки на лошадей покупали сами, и так же вечером, тырсу насипь, сено раздай, нас даже не кормили, а вы думаю знаете какие сечас заработки, нам даже чай не разрешали купить