Автор Тема: Конкурс на лучшее фото недели и месяца  (Прочитано 58981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #144 : Февраль 26, 2009, 17:23:33 »
Я пока в галерее на этом сайте не зарегестрирована, хотя фотографией балуюсь на досуге и частенько захожу посмотреть что там народ нафотографировал )))  Мне в этом плане очень нравится фотогалерея на equestrian.ru. Там в лучших фотографиях действительно фото, заслуживающие внимания.
Обычные средненькие фотки можно выкладывать и в своих дневниках, и в частных альбомах, а здесь, хотя бы в Топ 10, который я довольно часто просматриваю, хотелось бы видеть красивые, качественные фотоработы. Я не имею в виду, что их авторами должны быть все поголовно проф.фотографы с мега-камерами,  но, согласна с Танго, мне тоже странно видеть в лучших фотографиях совершенно обычные, ничем не выделяющиеся фотографии в плохом качестве. Но я, конечно, вообще "повернута" чуть-чуть на том, что в галерею нужно выкладывать только лучшее (собственно, поэтому у меня практически нет никаких публичных альбомов).
Еще удивило отношение некоторых, будто это фотоконкурс планетного масшатаба с мега-призами ) Народ, это ведь сделано для развлечения, в первую очередь, а не для того, что бы все перессорились ) Зачем устраивать какие-то махинации, портить нервы себе и другим? Такое чувство, что скоро лучшие фото будут тех людей, у кого больше родственников и друзей имеют доступ к Интернету...


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #145 : Февраль 26, 2009, 17:40:56 »
Дофина, не преживайте, проблем по мимо галереи у всех предостаточно, наоборот, этот то, в чем хочется получать какуе-то отдушину, и именно за неё сейчас и идет спор.

Кстати джите (мега-профи) можно предложить свои фото на equestrian.ru выклатывать.
там точно дадут оценку независимые фотографы высокого уровня, либо же не дадут, если фото не достойны внимания.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #146 : Февраль 26, 2009, 17:53:16 »
ладно, поостыла малясь,хотя все равно обидно,особенно по поводу слов Tango ,то что моя фотка с жеребеночком это типа "отстой" а те фото что она выложила, по моему не фото автора а фото откуда то спертые..
для меня урок не оценивать вобще никакие фото работы! хотя для этого и существует оценка фото, чтобы высказать свое мнение! хотя именно свое мнение я вроде сильно обыдно не высказывала,имею ввиду оценками! обалденные фотки у Poni и еще чьи та фото понравились, но вот сейчас если посмотрите ТОп я не понимаю чего там Топового?? и я не за призом гонюсь! а просто сделала некоторые выводы еще в прошлом мес увидив фото победителей!
и конечно же,повторюсь,надо изменить сиситему оценок,если это реал конкурс!

Таня , я не мега профи,а просто считаю что мои фото (не все) также достойны быть лучшими! хотя на вкус и цвет ... а тут уж тем более..

удачи лучшим!

а на счет репутации я вобще не пойму,причем тут моя репутация?! вы меня и в глаза не видели,а такое говорите! поверьте,знали бы вы меня лично, не сказали бы плохого!

удаляюсь с темы!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #147 : Февраль 26, 2009, 18:28:05 »
ладно, поостыла малясь,
ну тогда вперед - редактировать
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=2489.msg107185#msg107185

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #148 : Февраль 26, 2009, 19:25:24 »
а те фото что она выложила, по моему не фото автора а фото откуда то спертые..

автор этих фото - сумской фотограф Сергей Краснянский, он же свои работы в галерею и выложил. Выбирайте выражения, Джина. Уже элементарно не хочется вежливо с Вами разговаривать.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #149 : Февраль 26, 2009, 21:03:08 »
Дорогие форумчане.. - мне кажется.. что вы не совсем правы..  :unsure:
Устраивать конкурс профессиональных фото работ - это одно .. - а проводить конкурс фоторабот форумчан - не многие из которых являются "фотомастерами" .. ( про фотокамеры вобще молчу ) это совсем другое ..
Назовите конкурс - "Любительское конефото" например ..
или наоборот - "Шедевры  конной фотографии"
всё довольно просто ..
При создании альбома - я например руководствовалась исключительно "любимыми мордахами " .. в больш меньш приличном ракурсе .. из того  - что было нащёлкано в течении 2008 года.. ни на какой профессионализм не претендуя - ни секунды..
ерунда какая то получается ..

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #150 : Февраль 27, 2009, 08:26:00 »
В лушей 10-ке месяца произошли непонятные перемены :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #151 : Февраль 27, 2009, 11:41:56 »
Так это же из-за того, что 1 голос 12 баллов поднял эти фото. Думаю, за сегодня-завтра всё поправится другими "голосующими".
Хочу поудалять старые фото, нетянущие на конкурс, чтобы можно было загружать ещё.
Кстати, хочу добавить две фотографии, снятые мною давно моей примитивной "мыльницей" с калечной линзой.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #152 : Февраль 27, 2009, 11:54:40 »
Думаю, за сегодня-завтра всё поправится другими "голосующими".
Так 27-е число сегодня, завтра 28-е - последний день месяца, а по выходным заходят реже ;), в общем благодаря другу, Вы становитесь победительницей :sarcastic:
Как оказалось, в последние дни месяца очень выгодно загружать фотографии - одна оценка и ты в топе! :tong:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #153 : Февраль 27, 2009, 12:11:35 »
Оценки меняются в течение часа-двух. Вот увидите, что ни одна моя работа не попадёт в десятку - это уже закономерность и я уже не сильно обращаю на это внимание. Было бы приятно, если бы моя картинка серого араба попала в финал, но увы... Было ведь уже написано, что при определении победителя учитываются не только оценки, но и количество голосов.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #154 : Февраль 27, 2009, 12:30:52 »
И это не просто друг проголосовал, а человек, которого я снимала. Судя по предыдущим фото моей "модели", у неё есть только с телефона, а качество моего фотоаппарата и сюжетность ей понравилось намного больше.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #155 : Февраль 27, 2009, 15:53:35 »
Катерина, мне Ваша катринка очень понравилась, я ей 12 поставила, буду за ней болеть :)

Маша, как ранее писала Нина - в фото все должно быть гармонично, и модель, и ракурс, и фон, и желательно качество. Но иногда сюжет перекрывает все недостатки любительских камер, вот этим и нужно стараться взять.
А вообще, на конкурс нужно отбирать фото по вышуепомянутым критериям, а не по принципу какая лошадь любимее.
ИМХО конечно.

ну а все это дело вкуса, я уже заложник своего увлечения, и невольно оцениваю фото то, в котором есть все перечисленное выше, либо сюжет, например, как пончики у Катерины.