Автор Тема: Конкурс на лучшее фото недели и месяца  (Прочитано 59186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #120 : Февраль 25, 2009, 09:18:49 »
Нет, совсем без голосования никак нельзя, галерея "обесцветиться" , но и время от времени приглашать независимого профи, чтобы расставил точки над і, было бы полезно. Оценка, особенно в сравнении с сильными участниками - есть мощный стимул для творчества и совершенствования.

мы подумаем над этим! Есть один чудесный фотограф, которого можно приглашать время от времени  ;)
Кстати, Нин, подарок то удвоился Ваш. Загляните в наш магазин  ;)

я и не предлогала убирать голосование, без него никак...
тут даже не идет речь о призе, бог с ним. я уже сама готора подарить джине 300 грн за усердие, лишь бы её там небыло.
обидно когда оно не справедливо.


Тань, просто нужно время, чтоб такие пользователи поняли, что толку в их изобретательности нет никакого.  :unsure: пользователей таких не много, слава богу.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #121 : Февраль 25, 2009, 10:24:34 »
Система оценивания как раз приемлемая, а вот оценивание... Размытые и всё-таки не всегда удачные да ещё и с датами фотоработы Джины слишком высоко и многократно оценены. Я сейчас не пытаюсь выдвинуть свои работы. Хотя многие из моих работ или вообще не были оценены или по 0 и 1. Как же так?

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #122 : Февраль 25, 2009, 11:36:13 »
 Катерина , специально "ходила" смотреть Ваши фотографии. Альбома "Катерина" не нашла, с каким названием Ваши альбом?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #124 : Февраль 25, 2009, 11:51:44 »
Спасибо, Хома! h:hi:
Я бы в жизни не догадалась, что Катерина и zooengineer - это один и тот же человек.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #125 : Февраль 25, 2009, 11:57:04 »
Спасибо, Хома! h:hi:
Я бы в жизни не догадалась, что Катерина и zooengineer - это один и тот же человек.
Я не специально "зашифровалась" и пусть бы было для объективности.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #126 : Февраль 25, 2009, 12:15:54 »
Мне просто интересно было посмотреть Ваши работы,Катерина  :yes:
Клоны в профиль - это чудо, только фон надо действительно поменять и тогда "12". Я ставлю всем "12", если нравится фото, и не ставлю ничего, если не нравится h:wink. Еще две фотографии понравились из 3-х альбомов.

А Nina и Таня - молодцы!
Каждое фото - это результат трепетной работы, чувствуется, как люди по-настоящему охотятся за интересными моментами, в общем работают с душой и результат,  как говорится, "на лицо" :yes:

Nina кстати немного поделилась свои опытом в фотографировании лошадей - ой, нелегкая это работа  :8): : как поставить лошадь, как самой стать, под каким углом фотографировать - первые работы - в мусор :8):, зато последняя, под чутким руководством мастера, получилась "ничего". Кстати, Nina пофоткала и моего коня - результаты превзошли все мои ожидания - это ж надо уметь ТАК ловить моменты рыси, галопа и даже  взгляда лошади! Только преклоняюсь перед мастерством. :)




Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #127 : Февраль 25, 2009, 20:43:53 »
так на счет оценок Джины:
я давала ссылку своим друзьям на голосование за мои фотки! этого не скрываю, хочеться показать друзьям которые живут за почти 1500 км от меня, какие у меня лошадки и т.п. и заодно, почему бы не проголосовать!

от себя, оценки ниже 5-7-8-9-10-11-12 балов я вообще не разу никому не ставила!

да, качество на мою мыльницу сильно не снимешь, влияют разные параметры, погодные условия, освещенность и т.п. иногда получается что-то более качественное сделать, но извините, моей мыльнице уже 4 года, и пикселей на тот момент было достаточно. Сейчас конечно мечтаю о камере с большим разрешением и профессиональной! ну пока финансы не позволяют!

так же считаю, что мои фотки кто-то засуживает и ставит заведомо низкие оценки, хотя моментов интересных много!

а так же, например не считаю, что ТОПом должно быть фото, какого "линяющего " жеребенка! не нравиться мне эта фотка вообще!

и не надо мне никакие призы, просто обидно, что фото кто-то спец засуживает, зачем тогда вообще голосовать, не нравиться не смотри! а то уж прям куда деваться, правильно я новый человек, меня никто не знает, а вы друг друга знаете и друг друга поддерживаете, а меня некому поддержать! поэтому мои друзья меня поддерживают, даже с моего компа, ставили оценки и сестра и мама, и муж! не знаю насколько ли это законно!

считаю, что должна быть какая то другая система оценок!

а, еще на счет даты, я делаю фото для себя и мне эта дата на фото важна! а убирать её с каждого фото просто лень! уж извините, что придраться больше не к чему!

не у всех финансовое положение позволяет заиметь камеру стоимостью в несколько сотен баксов, если бы вы меня знали, поняли бы что у меня финансовый поток совершенно в другом направление, а фото иногда интересное и хочется просто поделиться смешными какими то моментами с людьми!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #128 : Февраль 25, 2009, 21:00:06 »
Джина, о друзьях. Друзья вполне могут поддерживать, но ставить 12 баллов за все Ваши работы только потому, что вы знакомы и заведомо низкие оценки конкурентам в таком конкурсе - это детский сад.
Я оценила несколько Ваших фото очень хорошо, потому что идея, действительно, была! Как, к примеру, лошадь у забора в снегу. Этот снимок испортила только дата. Но некоторые, откровенно говоря, - не самые удачные. И они, почему-то, тоже присутствуют в Топ-10. Преимущественно благодаря Вашему другу "kary-man" и пр.

Я Вам объясню, почему мне нравится фото Нины с жеребёнком. Не потому, что он снят хорошей оптикой. А потому, что в снимке есть своя "атмосфера", свой "характер". И могу так же объяснить, за что я кому что поставила. К Вам, Джина, уже выработалось предвзятое отношение в конкурсе именно потому, что Ваши друзья слишком уж необъективно Вас поддерживают. Поддержка может выражаться 12 баллами Вам, почему она выражается низкими оценками конкурентам?


а, еще на счет даты, я делаю фото для себя и мне эта дата на фото важна! а убирать её с каждого фото просто лень! уж извините, что придраться больше не к чему!

В данном случае Вы выставляете фото на конкурс, поэтому нужно исключить всё, к чему можно было бы придраться.

Джина, я Вам советую отказаться от подобной поддержки сестры, мамы и мужа и играть по правилам. Снимайте, ищите красивые моменты и не обижайтесь, если Ваша работа кому-то не понравится. У Вас есть очень неплохие снимки, просто Вы уж больно болезненно относитесь к критике и обвиняете остальных в предвзятости, которой может и не быть вовсе. Просто кому-то снимок покажется не достаточно хорошим, и этот кто-то имеет полное право на свою точку зрения.

А относительно мыльницы.. мыльницами некоторые снимают такие шедевры, что хочется спрятаться в кусты со своими фотоаппаратами и оптикой  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #129 : Февраль 25, 2009, 21:02:54 »
Джина, правилами галереи прямо запрещено ставить заведомо низкие балы работам-конкурентам (п.4) . И поэтому если кто-то (не важно, Вы или Ваши друзья хотите чтобы победили Ваши фотографии, ставить другим фото, претендующим не победу "5" - запрещено. В следующем месяце за такое автор будет дисквалифицирован, в этом - только предупреждение. Это первое.

Два - я слежу за голосами и не замечаю массовых случаев голосования за своих знакомых и против незнакомых. Если есть такие случаи - расскажите, при голосовании за какое фото такое имело место. Мы рассмотрим эти случаи.

И три. Да, в этой жизни так бывает - на соревнованиях по конному спорту обычно побеждает тот, у кого лучше (и дороже) лошадь, а на фотоконкурсах побеждают фотографы с профессиональной аппаратурой. В мире есть несправедливость такого рода в пределах одного фотоконкурса исправить её мы не сможем. Тем ценнее будет победа, если победитель находился изначально в худших условиях, чем конкуренты. За себя могу сказать, что лично я поставил "12", если мне не изменяет память, всего трём фото, два из которых были сделаны профессиональным фотоаппаратом, третее - явно "мыльницей". Так что, как по мне, у непрофессиональных фото есть все шансы.  

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #130 : Февраль 25, 2009, 21:11:58 »
спасибо на добром слове
но я своим друзьям показывала свои фотки и лошадок.
говорила что можно голосовать,но то что б занижать оценки другим пользователям я ни слова не говорила! я не знаю как просмотреть ставили ли мои друзья плохие оценки за другие фото! так как вот по этой например фотке http://gallery.uahorses.com/votedetails.php?pid=824 вижу, что некто Tesoro поставил мне за чтото "2" балла, тем самым испортив фото средний балл! и о чем тут говорить, просто реал считаю что надо как то по другому систему оценки сделать если это реал конкурс..
а за некоторыми сюжетами я так же часами высиживала,отмараживала пальцы рук и ног и ловила таки интересные моменты!

ну вобщем буду правда проще относиться к этому..
 

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшее фото недели и месяца
« Ответ #131 : Февраль 25, 2009, 21:30:51 »
говорила что можно голосовать,но то что б занижать оценки другим пользователям я ни слова не говорила! я не знаю как просмотреть ставили ли мои друзья плохие оценки за другие фото!
Подозреваю, что ваши друзья именуются джулинет, kary-man, skala, Алекс, ещё может кого-то забыл. Дак вот, эти пользователи поставили "5", "7", "8", "9" за фото http://gallery.uahorses.com/votedetails.php?pid=730, "3" и "5" за http://gallery.uahorses.com/votedetails.php?pid=765, "7", "7", "9" за фото http://gallery.uahorses.com/votedetails.php?pid=747, "5", "7", за фото http://gallery.uahorses.com/votedetails.php?pid=829 и т.д. и т.п. В то время как за ваши фото ставили всегда "12". Это нельзя назвать объективным оцениванием...

некто Tesoro поставил мне за чтото "2" балла, тем самым испортив фото средний балл!
Ну, эта оценка была поставлена вчера уже после того, как вышеупомянутые мной господа подняли рейтинг ваших фото. Так что её объяснить можно - скорее всего это была реакция на необъективное по мнению пользователя оценивание. Хоть я такое тоже не поддерживаю.

и о чем тут говорить, просто реал считаю что надо как то по другому систему оценки сделать если это реал конкурс..
именно поэтому система определения победителя изменена. Определять победителя будут не виртуальные пользователи в галерее, а немного менее виртуальные пользователи форума, которые уже писали на форуме и мы можем быть уверены, что это разные люди, каждый из которых имеет своё собственное мнение.

ну вобщем буду правда проще относиться к этому..
Ес. Я об этом всегда говорю. Кстати, ваши фотографии получают достаточно высокие оценки и без голосов ваших друзей.