Автор Тема: Конный туризм в Украине.  (Прочитано 77286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #72 : Февраль 11, 2013, 18:11:03 »
  Ооо, нашла опять таки в журнале ( вот такая я старомодная ;)) дневник одной юной леди, прошедшей такой маршрут в 1988 году со своим родителем ( то бишь с папой). До этого - она бредила лошадьми и пару раз ездила шагом в селе. Маршрут по Башкирии, турбаза "Арский Камень".
   Кратенько...
   1й день. Утром прибыли на турбазу, разместились в 2х-местном номере, получили "одеяние", "встали на довольствие".

   2й день.Знакомство с группой, инструктором, общее собрание-инструктаж. По инструктажу - два основных тезиса : "Мы не позволим выхолащивать туризм" и " Вы еще не знаете своих возможностей". После обеда - первое учебное занятие. Вобщем, все 16 человек 16 раз седлали и расседлывали одну терпеливую лошадь).

  Далі буде...
  Если интересно, конечно.


 


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #73 : Февраль 11, 2013, 18:25:47 »
 На 3й день - седлалось по одной лошади на 2 человека. Первый час езда шагом + всевозможные гимнастические упражнения. Второй час - уже рысь. В конце дня я так поняла - рысь без стремян, и без повода...

  4-5 день. Продолжение обучения ВЕ в манеже. Параллельно обучались многим туристическим премудростям - вязать узлы, ставить палатки и т.д. Далее - пробный "радиальный" выезд в поля.

  Через пять дней выход на маршрут! :glad: 

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #74 : Февраль 11, 2013, 18:38:34 »
 Про галоп.
 К сожалению по ппрограмме ,,этого (2012*года  видео нет только фотки..
 А прошлого  в башкирии есть..
 Хочу сразу отметить ,.что никто не ставит цель ,,Посадить за две неделе на уровень Большого приза..
 Просто  научить равновесию,.и уметь  держаться в седле..посадить и познакомить  со всеми аллюарами..
 
      Убранннно,, в связи  с участившимися сердечными приступами  :sarcastic: h:DD

Оффлайн Sigrid

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #75 : Февраль 11, 2013, 18:50:41 »
Цитировать
" Вы еще не знаете своих возможностей"
- классная фраза!
Аляска5, давайте этот дневник полностью! 18-24 дня на конный туризм - это, конечно, было возможно в СССР, но тогда и в частной собственности лошадей не было, и такого обилия прокатов тоже.
765, очень даже нормально для туристов ребята сидят  :yes:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #76 : Февраль 11, 2013, 19:00:57 »

  :))) Верховая езда с утра до вечера. с вечера до утра...   :sarcastic: (шучу почти)
 утром плац вечером пересеченка :))))))и наоборот..
 (меня за месяц..когда я была маленькая на метр посадили..конечно я в итоге грохнулась все равно..)

  Фраза про  возможности 10000000 балов! Поддерживаю! :yes:
  Ничего невозможного нет..!  Все дело в вас-нас!
   Меня на офтопики понесло...
 :off: :kon2:
  Ура светлому коммунистическому будущему конного туризма  !!! (шутка про коммунист)   :))
 
 
 

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #77 : Февраль 11, 2013, 19:03:37 »
 Статьи в инете не нашла. А она довольно объемна. Но вкратце - постараюсь.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #78 : Февраль 11, 2013, 19:12:14 »
 Далее юная леди в полном восторге взахлеб рассказывает о "сказке" и красоте Башкирского края!  " Попали под восхитительную грозу!" Вобщем, да, разруха таки в головах... :hehe:"Раз-
били свой первый лагерь, отлично порыбачили и искупались. Вечером сушили над костром(!) одежду и обувь." Некоторые лошади ночью в тумане оторвались и бродили в сосняке...
  Их лошади, серьезно нагруженные вьюками, делали не более 4 км/ч...

Оффлайн Sigrid

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #79 : Февраль 11, 2013, 19:16:28 »
У меня две знакомые ещё при СССР ездили в такой поход, вернулись другими людьми  :yes:
Одна себе мужа там нашла.

Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #80 : Февраль 11, 2013, 19:17:30 »
765, ага!  :max:
Ваше видео прекрасно демонстрирует висение на поводе, у некоторых посадку "как на унитазе", сопротивление лошади, грубую работу и "зад**чивание" рта, неправильное держание повода, закрепощенность и соответственно набивание спины, телипание провисшего поводом...  Нет, не у всех... у большинства :glare:
С седлами уже гораздо лучше, но плачевно, имхо!
Для Вас это пример хороших базовых навыков?  :8):

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #81 : Февраль 11, 2013, 19:21:04 »
 Далее. Уже попривыкали люди к определенному порядку. Первое - развьючить и расседлать лошадей. Поставить палатки. По указанию инструктора определить лошадок на пастьбу ( каждой свое место). Дежурная бригада начинает готовить ужин, а все остальные - за дровами!
  Где-то в середине маршрута - "праздник заброса". Им грузовик забрасывает продукты - сгущенку, хлеб. масло и т.д. А то рюкзаки совсем уже отощали.
  Далее - дневка и банный день. Инструктора соорудили каркас, напоминающий чум без покрытия. Рядом - река. Из небольших валунов складывается печь, все это обтягивается целофаном ( это я уже от себя)). Парилась в такой в Башкирии)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #82 : Февраль 11, 2013, 19:32:16 »
 Описывает дежурство по лагерю, как ночью они с подругой услышали ржание и топот и с фонарями пошли выяснять, что случилось... Вообще, мужская работа, как по мне.
  Еще на следующий день - длинный радиальный выезд налегке - рысь, галоп, возвращение в лагерь. Это самая дальняя точка маршрута, группа начинает путь обратно - на турбазу.
  Девушка пишет, что через две недели маршрута навыки ВЕ постепенно доводятся до автоматизма. Она уже не думает, где пятки и т.д. А приходится расставаться! Лошади к ним очень привыкли - узнают именно своих туристов, приветствуют ржанием по утрам. Если всадник легкий - лошадь остается довольна клиентом. :sarcastic: если, например. женщина тучная - у них кобыль вышла на центр плаца и ...легла. Объявила протест!
  Последняя ночевка...Слезы, прощание с лошадьми, до утра...

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Каким должен быть конный туризм в Украине?
« Ответ #83 : Февраль 11, 2013, 20:08:25 »
Вот папка моего коня....ну башкир помоему



Тамерлан?