Автор Тема: Молодняк УВП, тракенка.  (Прочитано 59551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #168 : Февраль 26, 2013, 16:28:08 »
И стоимость, и доставку. Единственное - не знаю пока чем и как везти, но насчет доставки напишу Евгении (JJJ), возможно она знает к кому обратиться.
Так что пока только стоимость насобирать бы, а с доставкой что-то придумать легче.


Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #169 : Февраль 26, 2013, 16:45:43 »
ок, я тоже денежку перевела, проверьте.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #170 : Февраль 26, 2013, 16:48:18 »
Только что пришли, спасибо большое!

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #171 : Февраль 26, 2013, 16:50:53 »
по доставке я в основном сотрудничаю с одним водителем, если нужно скину номер, у него машина на 7 лошадей и цена 4-4.50 грн за км

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #172 : Март 01, 2013, 21:24:53 »
Добавлю фото выкупленной Волги:



Как я уже говорила хозяйке, кобыла у нее оооочень смышленая, и не менее благодарная и общительная. На третий день наших с ней отношений няньки и дитя она уже встречала меня ржанием, причем звала я своего коня, который копошился в сене и лениво подняв голову, думал - поворачиваться ему за лакомством или пошла я вон, сама к его царственной морде поднесу. В леваде подбегает на зов сиюсекундно и тоже с ржанием. На корде слушается, отзывается на голосовые команды, правда бича боится как огня. Сейчас план на месяц пока она ждет переезда к себе домой план у нас такой - откармливать, откармливать и еще раз откармливать. И гулять-гоняться-изредка (раз в 3 дня) седлаться. Кстати, за 40 минут на корде кобыла не устает вообще, только ноздри раздувает и дышит чуть чаще. Дыхание потом восстанавливается на шагу минут за 5 наверное. Мася мой за это время при таком же объеме работы мокреет и пыхтит как паровоз. Ребенок очень смелый - в день нашего знакомства, когда я села пошагать-порысить 10 минут, на поле вырвался жеребец и начал носиться вокруг нас. Остановила ее по первому ненавязчивому требованию. Я спрыгнула и с хлыстом наголо была готова отбиваться, потому что он то и дело пролетал мимо нас. Кобыла стояла около меня как вкопанная, даже не думая скакать с ним за компанию. Только тулилась ко мне, когда он пробегал особенно близко. на конюшне конюха называют ее голодомор. Она ест, ест, ест, просто бесконечно. И все время корчит рожи соседу - защищает еду. А имя новое ей так и не придумали до сих пор...

Оффлайн Ирина Киркиченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3377
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #173 : Март 01, 2013, 21:37:21 »
А что там Тира, видели ее? никто ей не заинтересовался и остальными?
жаль оставшихся, они так минимум и едят, только немного сена?
и сколько насобирали на выкуп, Прибалтики???

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #174 : Март 01, 2013, 21:50:23 »
Тиру вижу гуляющей в небольшой левадке. Ею интересовались люди из Крыма, но не договорились с директором.
Оставшиеся едят мало. Официальный рацион - 27 кг сена в неделю, плюс солома, не знаю сколько там у них положено, плюс овес, тоже не знаю в каком количестве и как часто дают. О качестве и количестве кормов можно судить по фотографиям лошадей... Ради интереса на днях возьму на конюшню фотоаппарат и покажу, как за 10 дней округлилась Волга на других кормах в другой конюшне.
На выкуп Прибалтики сейчас собрано 1600грн.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #175 : Март 02, 2013, 09:14:25 »
Волга прекрасно выглядит! Повезло девчонке :)
А зачем ей имя менять? По-моему красивая кличка, русская такая. Как река. И машинка во времена Советского Союза была самой крученой и надёжной  :sarcastic:
Ситуация с оставшимися лошадьми не изменилась в плане цен?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #176 : Март 02, 2013, 18:54:13 »
Рада за выкупленных лошадей!
Жаль, пока совсем тихо по возможности помочь с моей стороны...

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #177 : Март 03, 2013, 21:48:08 »
Волга прекрасно выглядит! Повезло девчонке А зачем ей имя менять? По-моему красивая кличка, русская такая. Как река. И машинка во времена Советского Союза была самой крученой и надёжной   Ситуация с оставшимися лошадьми не изменилась в плане цен?
Повезло не то слово! Главное что ее ЛЮБЯТ, но при этом это не слепая любовь, которая со временем перерастет в вылезшую на голову лошадь. Ее хозяйка давно занимается собаками, и ее смелости и реакции вовремя похвалить или поставить на место могут позавидовать многие. Пригодился бесценный многогранный дрессировочный опыт. Это же почти как собака, только покрупнее и мясо не ест))) Имя менять на что-то более утонченное, как и сама лошадь. Правда пока хозяйка не решила на что именно, поэтому я с лошадью общаюсь называя ее "рыжая девочка" или просто "девочка".
Ситуация с оставшимися - едят мало, стоят в каке... Ну хоть стоят пока. В плане цен не знаю - у меня тут случилась авральная неделя (три дня воды не было, аквариум потек, с машиной грустный сюрприз получился, и я справлялась со всем этим изо всех сил, т.к. ни одно из дел нельзя было отложить), так что я попадала на конюшню только к Волге и Масе, занималась ими и тут же уезжала. Увидеться с директором было просто некогда. И раз лошади пока стоят, то я приоретизировала неотложные дела. Со среды наверное доберусь до директора, расспрошу не пересмотрел ли он цены.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #178 : Март 03, 2013, 21:50:37 »
Рада за выкупленных лошадей!Жаль, пока совсем тихо по возможности помочь с моей стороны...
Главное что есть люди, готовые помогать, пусть даже если у них временно не получается ;)
Ну и конечно слава Богу, что пока никто никуда не едет и поэтому не требует срочной помощи.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Молодняк УВП, тракенка.
« Ответ #179 : Март 03, 2013, 23:47:02 »
Чтобы не постить в теме новости, которые уже к ней не относятся, для интересующихся дальнейшей жизнью Волги даю ссылку на свой дневник. Информацию о наших трудоднях можно будет найти там, начиная с этого поста - https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2364.msg815500#msg815500