Автор Тема: Как обстоят дела в украинской выездке?  (Прочитано 94398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #300 : Апрель 09, 2013, 09:57:10 »
 :sarcastic: а я и не путаю .... вы думаете, что медицина в Советском Союзе была бесплатной??? Схема в сути своей одна и та же, только называется по-разному... как впрочем и выполняется. Все-таки "бесплатная" для граждан звучит милее, чем "страховая", а налоги в казну платятся и там и там.

В остальном впринципе согласна, о том и говорим. Ну а в кого целесообразно вкладывать деньги на том уровне, на котором находятся две вышеупомянутые всадницы, думаю судить будет слишком субьективно. Хотя бы потому что каких-то серьезных результатов пока еще не показала ни одна ни другая. Только перспективы ... :) Вот Свету бы проспонсировать -  это был бы мудрый поступок!!! Ладно, пусть девчат растят ... а вдруг че получится :)


Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #301 : Апрель 09, 2013, 10:01:08 »
... а в целом, ошибочно полагать, что в Советском Союзе прям-таки все было бесплатно  :sarcastic: Ничего не было бесплатно, даже тот табун лошадей, который каждый год приезжал в советские бесплатные школы.... думаю не стоит взрослым людям рассказывать схему создания  типичной  "бесплатной" соц. страны

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #302 : Апрель 09, 2013, 10:11:15 »
Я бы так не сталкивала Черткова и Онищенко. Оба они вкладывают СВОИ деньги в те проекты, котрые считают нужными и перспективными. И не стоит забывать, скольких наших всадников вывез в начале своей президентской карьеры на учебу к Шокемюлле тот же Онищенко. И не один раз он возвращался к попыткам "образовать" наших. Чем это закончилось - многим известно. И здесь тоже претензий к Александру Романовичу быть не может. Может быть только горько и обидно за то, что большинство наших профессионалов просто не хотят учиться! Зачем сюда привозить кого бы то ни было, если этот опыт никому здесь не нужен?
Меньше месяца назад я лично по просьбе Ирины Васильевны Шульги открыла здесь тему о тренерском семинаре ФЭИ в Ратомке. Хотите результат? Отозвался ОДИН человек... имеющий гражданство России. Есть вопросы? У меня нету, и уже давно. 
Именно поэтому считаю расточительным и бессмысленным кому-либо что-либо за просто так оплачивать. Школы, тренеров, лошадей. Это должно быть заработано. Трудом, знаниями - чем угодно. Если человек хочет, то найдет способ.

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #303 : Апрель 09, 2013, 10:17:56 »
Онищенко, после того как наши за границей отличились, судя по всему решил больше денег на ветер не выкидывать ... хотя с другой стороны у легионеров Родина обычно там, где больше платят. В данном случае только личные предпочтения спонсора могли определить в какую сторону по направлению ветра выкидывать свои деньги.

 Но с легионерами он хоть свою мечту выполнил - на Олимпиаду сьездил. А с нашими что возиться ... то седла на границах ворованные изымают, то спортсмены, наученные за чужие деньги к другим дядям уходят ... оно ему надо было ....  :glare: ... из двух зол он выбрал то, что ему было выгоднее.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #304 : Апрель 09, 2013, 10:19:04 »
А вот вложение денег в Анну Криштопу я считаю не целесообразным. Инна Логутенкова намного более благодарный "проект"!
Аргументируйте, пожалуйста.

Оффлайн Орфей

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #305 : Апрель 09, 2013, 17:01:15 »
Мое, пусть чисто субъективное мнение, я пометила, что это я так считаю. Имею право.
Аргументировать могу тем, что особого таланта нет у обеих, но Инна уже показала свою работоспособность, да и смотрится на лошади намного выигрышней Криштопы. Выездка - это классика, красота, удлинненные плавные линии, грация... если и Инна далеко не идеал (как для меня!!! очень близка к идеалу Светлана Киселева), то Криштопа лучше смотрелась бы в конкурном седле. Проехать юношеские езды на готовом коне сможет каждый, а вот чтобы проехать БП даже на самовозе... нужно очень постараться, кто хоть раз его (БП) ехал со мной согласятся.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #306 : Апрель 09, 2013, 17:06:09 »
Мое, пусть чисто субъективное мнение, я пометила, что это я так считаю. Имею право.
Я абсолютно без претензий, просто интересно.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #307 : Апрель 09, 2013, 17:10:20 »
Уважаемая Fabiola, по поводу бесплатной медицины и спорта в Европе уточните, пожалуйста. Где это в Европе медицина бесплатная? она совсем не бесплатная, а все Вами перечисленные препараты и лечение покрываются суммой ежемесячных страховых взносов, которые обязаны платить все. Ничего бесплатного нет. Например, я плачу ежемесячно 77€ за мед. страховку, мои родители чуть больше. Это обязательное государственное страхование, частное стоит естественно дороже. Замечу, что не все услуги и мед. препараты покрываются мед. страховкой, кроме этого каждый пациент на стационарном лечении обязан оплачивать свое койко-место суммой 10€ в день.

Та же история со спортом: хочешь заниматься спортом (любым) - вступай в общество (Verein), плати членские взносы и получишь возможность использовать площади этого общества и в некоторых случаях услуги тренера.

Поэтому Орфей - +100 :)

P.S. и какое отношение имеет мед. страховка к уплате налогов тоже не совсем понятно. Говорю это, как человек официально работающий в Германии и официально платящий налоги :-)

Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #308 : Апрель 09, 2013, 17:13:53 »
Дарьюшка, читайте пост внимательнее :) там как раз и написано о том, что она не бесплатная ... страховка или налоги - разница невелика ...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #309 : Апрель 09, 2013, 17:16:13 »
медицина бесплатная кстати есть и не только ... необходимые для жизнедеятельности отрасли более чем проспонсированы ... если гражданин страны исправно платит налоги в гос. казну ... при чем тебе за бесплатно могут обеспечить такие препараты и обслуживание, за которые наши люди будут платить сотни тысяч евро, независимо от того платят они налоги своему государству или нет ... на те операции, которые гражданам европейских стран там делают бесплатно, наши волонтеры сегодня собирают по контактам и однокласникам с лозунгом  "Помогите спасти ребенка/красивую девушку/хорошего парня" ...  :glare:

вроде внимательно читаю - Вы написали, что медицина есть и она бесплатна. Связали это каким-то образом с уплатой налогов. Вобщем, спутали грешное с праведным :-)


Fabiola

  • Гость
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #310 : Апрель 09, 2013, 17:18:53 »
 :sarcastic: мне так нравится когда люди думают, что выплачивая налоги, могут получать "бесплатную" медицину, а когда платят страховку - то "платную" ... ей Богу, вы сами в это верите??? ... это в сути своей одна и та же схема под разным названием ... я сейчас нахожусь в Австрии и тоже осведомлена, сколько и куда уходит с зарплаты друдящихся ... страховка ли это, налог ... называайте как вам удобно.

Я как раз писала о том, что ничего бесплатного нигде не будет. Начиная с медицины и заканчивая комунальными школами - пережитком прошлых лет. Они тоже содержались на честно заработанные кем-то деньги, отданые с гос. казну ... только народ думал, что если он вкалывает на государство и платит ему налоги то образование, спорт и медицина по определению будет бесплатное (а за что тогда налоги платятся??) ...  средства то кроились как раз из гос. бюджета, который пополнялся за счет обычных граждан. На тот момент государство контролировало все сферы жизни человека. Зачем создавать страховку, если все покрывается налогами :) Сейчас жизнь другая - система другая. Но суть системы осталась та же. Мы попрежнему платим за все, что делает нам государство но уже более грамотны, чтобы понимать, что халява бывает только в мышеловке ...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Как обстоят дела в украинской выездке?
« Ответ #311 : Апрель 09, 2013, 17:31:25 »
Я просто не могу понять Вашу связь страхования и налогов. Безработные, например, не платят налогов. Но в редких случаях платят страховку.  Студенты не платят налогов, но платят страховку.

Бесплатной медицины не может быть по определению.

Но это уже полнейший оффтоп, поэтому от дальнейшей дискуссии в этой теме отхожу  ;)