Автор Тема: Сдача крови в Севастополе непозволительная роскошь?  (Прочитано 21833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
А ответ 3-5 дней в Полтаве. Официальные бумаги.


Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
У нас и ветеринарка,и лаборатория-государственные,но вот расценки явно частные. У них полная монополия и все наши действия только усугубляют положение! То они приехать на плановые прививки забывают к отдельным коневладельцам,то надо оплатить бензин(а мероприятия плановые!)А о взятии формы я вообще молчу!Очень дорогостоящее да и быстро не сделаешь.Если на сегодняшний день продажа,а отметки о взятии крови нет,то жди месяц или два.Сдал кровь-жди ответ(месяц),сдал второй-опять тоже самое от 2х недель до месяца.Если всё хорошо,то ещё за отдельную плату ты наконец-то получишь вожделённую форму!Так и живём.
ага,это если ещё на карантин не поставят месячный перед выездом  :swoon: :swoon: :swoon:

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
А мне ещё интересно, по требованию владельца лошади (который эти анализы оплатил по таким ценам к тому же) они должны выдать результаты анализов? Или копию результатов? Не запись в идентификационном паспорте, а именно бумагу с результатами. (К примеру если обнаружен титр, то какой, какого возбудителя, и т.п.). И получал ли кто-то такую? Был ли прецедент, чтобы кто-нибудь её получил в Севастополе? Мне дважды категорически отказали.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
У меня есть эти бумаги! Могу в личку выслать, посмотрите. Ветпаспорт - не делала.

Оффлайн Bebibon1985

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Аляска, спасибо большое, жду.  :yes:

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А мне ещё интересно, по требованию владельца лошади (который эти анализы оплатил по таким ценам к тому же) они должны выдать результаты анализов? Или копию результатов? Не запись в идентификационном паспорте, а именно бумагу с результатами. (К примеру если обнаружен титр, то какой, какого возбудителя, и т.п.). И получал ли кто-то такую? Был ли прецедент, чтобы кто-нибудь её получил в Севастополе? Мне дважды категорически отказали.
Обязаны выдать.Результаты оформляются в нескольких экземплярах.1 дается на руки владельцу.остальные отправляются в вет.учреждения для мониторинга эпизоотич.ситуации в районе ,области.

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Мне дважды категорически отказали.
Письменно официальный запрос. Ну,а если уже и письменно откажут (незаконно) ,в прокуратуру.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Аляска, спасибо большое, жду.  :yes:

Да, выслала, для примера.

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Я знаю эту ситуацию в Севастополе, знакомый вёз поняшку из крыма в Луганск и у своего вета оформили  Ф-1, якобы лошадка ездила на случку , в графе путь следования указали Луганск-Севастополь-Луганск, иначе не получалось  :( 

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
сап, инан, случная болезнь, во вторник сдавала в лабораторию на Донецкую, стоимость анализа 360 грн. в прошлом году анализ стоил 170 грн, подорожал с нового года.

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
в других городах тоже такие цены?